Открыто

Йога для беременных [Yantayoga] [Анастасия Шокурова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем anya89, 28 фев 2020.

Цена: 4500р.-80%
Взнос: 898р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 28 фев 2020
    #1
    anya89
    anya89 СкладчикСкладчик

    Йога для беременных [Yantayoga] [Анастасия Шокурова]

    [​IMG]

    Онлайн курс для беременных

    Это комплексная практика, построенная с учетом особенностей и потребностей женского тела во время беременности. Курс предназначен для тех, кому важна активная беременность с адекватной физической нагрузкой без привязки ко времени. Подходит и новичкам, и опытным практикам: мы будем заново учиться двигаться с учетом изменений, происходящих в теле, и будем выстраивать новые двигательные паттерны, которые помогут в родах.

    Что входит в курс?
    • обучение согласованной работе всего тела
    • укрепление мышечного корсета и работа с осанкой
    • снятие напряжения в области таза, ног и спины
    • мягкое вытяжение мышц для создания большего пространства внутри
    • подготовка таза к родам
    • укрепление тазового дна
    • несколько типов родового дыхания
    • техники для расслабления, снижения тревоги и стресса
    • профилактика диастаза и плоскостопия
    • профилактика дискомфортных состояний: изжоги, болей в тазу, пролапса и пр.
    Анастасия Шокурова:

    "Моя беременность протекала легко, я чувствовала себя прекрасно, поэтому продолжала преподавать йогу и демонстрировать привычные асаны, не замечая изменений, которые происходили в теле. К концу второго триместра у меня развилась сильная одышка, увеличились естественные изгибы позвоночника, плечи стали заворачиваться внутрь, грудная клетка стала очень зажатой. Такой поворот событий оказался сюрпризом для меня, ведь наряду с преподаванием я продолжала собственную практику, и она была довольно мягкой. Тогда я еще не знала о фасциях и их мудрости, но теперь мне ясно: тело бережно укрепляло всё то, что я старательно пыталась растянуть. Только благодаря этой мудрости тела, этому встроенному в нас механизму компенсации я сохранила здоровье своих суставов и позвоночника.

    К счастью, опыт — это кладезь знаний, если смотреть на него под правильным углом. В основе предложенной вам программы лежит очень много личного опыта: моего и моих учителей. Я благодарю Франсуазу Фридман, Кирстин Раффлз, Марию Марковскую, Оксану Герасимову и других своих учителей за знания, которые помогли мне в создании этого курса.

    Онлайн-курс «Йога для беременных» — это мягкая и бережная подготовка к родам через работу с телом, дыханием и даже звуком. Это создание пространства для малыша и установка связи с малышом уже в утробе. Этот курс — про любовь. Любовь к себе, к своему телу, к своему ребенку и к миру, в котором этому ребенку предстоит родиться. С радостью делюсь этим курсом с вами. Приятной практики!»


    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. alexkievskiy
      alexkievskiy не участвует.
      8 янв 2023
    2. Niagara6
      Niagara6 не участвует.
      6 июл 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 июл 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      31 янв 2022

Поделиться этой страницей