Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    155 голосов
    87,1%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,9%
  1. 30 май 2021
    #201
    İnnerV
    İnnerV БанЗабанен
    Спасибо большое что делитесь своим опытом, есть ощущение что сами рейки работают, у многих расстановщиков в прошлом есть наработанный канал рейки, так и поле читается намного глубже.
    Часто наталкиваюсь на предложения о онлайн инициациях, и возник вопрос, при всей готовности ученика, работает ли такая инициация? Конечно, лучше всего ехать к мастеру, но не всегда есть такая возможность...
     
  2. 30 май 2021
    #202
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    дистанционно Рэйки тоже классно работает. Однако 1 инициацию я думаю лучше пройти вживую. Понимаете, как бы дать себе первое испытание, вложение первыми усилиями: Поискать интересного человека по этой теме. Через онлайн все-таки что-то упускается... легко впасть в фантазию, и не взять с обучения чего-то не вербального, тонкого, родного. "Глаза, которые будут видеть именно Вас"

    Если 1 инициация прошла хорошо, т.е. как это определить: после инициации вы вдохновлены, и готовы практиковать ежедневно , идти дальше - что-то почитать, на ком-нить потренироваться, вам радостно и хорошо.

    Со мной было так, что я вышла после 1 иниц. и почувствовала большое недоумение, словно мне что-то не додали. Но я сразу пошла и купила книгу Даяны Стайн (про Рэйки), и села в кафе - размышлять: почему ничего особенно я не чувствую?! а что должно быть? как я пойму что теперь - могу рэйковать?!

    На инициации мне не сказали (училка забыла )) - что 21 день я должна делать только себе, а кому-то другому - нет.

    И я с первого дня начала практиковать всем и вся! И цветам, и животным, себе, другим людям.... И через 3 дня - у меня прорвало!!! ))) я почувствовала очень необычные ощущения в руках, и это было не еле еле, это было ого го!!!! )))) но практиковала со всей страстью! везде и вся!

    Но я знала многих людей, что даже после 5, 6 инициаций они ничего не чувствуют, и запала заниматься - поэтому ль, или по другому - у них нет.

    Если 1 первая инициация и последующая самостоятельная практика не дали вдохновения, не "открыли" руки, вы не поняли как работать с Потоком, с Источником.... то, или нужно не останавливаться идти дальше, искать других тичеров... или завязать с методикой, идти в другое.

    Так не только с Рэйки, и с йогой же, т.с.

    Сегодня встретилось из карт Таро Ошо Дзен карта Мастер):

    Мастер Дзен – это не хозяин других, а хозяин самого себя. Каждый его жест и каждое слово отражают его просветленное состояние. У него нет своих целей, нет желания, чтобы все было иначе, чем есть сейчас. Его ученики собираются вокруг него не для того, чтобы следовать за ним, а чтобы впитывать его присутствие и вдохновляться его примером. В его глазах они находят отражение своей истины, в его молчании они легче входят в тишину своего собственного существования. Мастер приветствует учеников не для того, чтобы быть лидером. Он их приветствует потому, что у него есть чем поделиться.

    Вместе они создают энергетическое поле, которое помогает каждой уникальной индивидуальности найти свой собственный свет. Если Вы можете найти такого мастера, Вы благословенны. Если не можете, продолжайте искать. Учитесь у учителей и мнимых мастеров, идите дальше. "Чараибети чараивети, – сказал Гаутама Будда. – Продолжайте двигаться".
     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 май 2021
    #203
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Это обычный миф, заблуждение, не правильная установка..
    Посудите сами: что делает труд тяжелым или не благодарным? Только не понимание своей роли, занимание чужого места.
    Иногда говорят: судьба, карма у меня такая.... копни глубже, и сразу вылезут вторичные выгоды от занятия делом и само создание условий для работы, концепция судьбы и кармы рушится , удаляется легко.

    Если человек живет слушая всего себя и мир, и действует по резонансам, еще говорят - по сердцу, то его труд никогда не будет для него тяжелым и ге благодарным, т.к. такое возможно только при искажениях.
     
  4. 1 июн 2021
    #204
    Kujansuo
    Kujansuo ДолжникДолжник
    Случайно (а может и нет) нашёл интервью с Сидерским. Достаточно информативно.
    Беседа двух мастеров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 июн 2021
    #205
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    Хорошее интервью. Благодарю.
    Ещё бы интервьюера грамотного, можно было бы побольше интересного узнать за это время.
     
  6. 2 июн 2021
    #206
    Kujansuo
    Kujansuo ДолжникДолжник
    Там больше не интервью, а беседа, поэтому первые одиннадцать минут можно пропустить, смысла никакого там нет.
    Алёна Тихонова грамотный йога-тичер, я смотрел её курс, понравилось.
    Но интервью вела плохо, много акала и говорила лишнего.
    Поэтому приходится всё просеивать, чтобы вытащить некоторые интересные мысли.
    Да и сам Сидерский никогда не был лаконичным. Много общего наговорил.
     
  7. 2 июн 2021
    #207
    İnnerV
    İnnerV БанЗабанен
    А что вы думаете по поводу Аксесс баров?
    Попадалось где то, что по ченелингу сам Распутин подсказал Гиру про эту методику. Цена конечно не из дешевых, курс Основы стоит порядка 80000 рублей
     
  8. 2 июн 2021
    #208
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А что таки мешает участвовать в складчине?
    На это добро, помнится, успешно собирались.
     
  9. 2 июн 2021
    #209
    İnnerV
    İnnerV БанЗабанен
    Да, в курсе что есть у нас на складчине. Я это больше как оценку ценности авторами своего продукта привела.

    Кстати, наткнулась на очень интересную статью про рейки Скрытая ссылка
     
  10. 3 июн 2021
    #210
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Да чтож там интересного? )))

    из статьи (пишет тренер по йоге! о том, как ее - бедную, "бесстрашную", один Рэйки-мен повредил на сахасрарном уровне) : "...Смотрю мой кристал в сахасраре — пошла инфа, что он на себя взял воздействие, почистила — засиял. Поставила обратно. Увидела канал тонкий в макушку от рейки этой. Убрала. Расширила свой канал верхний. Мне мои говорят — не увлекайся, а то слишком накроет. Я — ничего, выдержу. "

    )))

    У девушки не биполярное ли расстройство, как думаете?

    Из-за холодка в макушке - столько страхов полезло, столько впечатлений!

    Ну конечно, давайте все свалим на ту Рэйки, и на того парня, который хотел причинить добро, но не рассчитал, что девушка из другой сказки, в ее прошивке, картине мира: к ней нельзя даже безконтактно подходить, а уж если руками над головой поводил, то обязательно заразил ее Сахасрару родовыми проклятиями и чем там-то там еще?!

    ну бред же! включайте логику!

    а если не включаете, будете как эхо вторить: да, даааа.... это Рэйка плохаааяяяя..... ))))
     
  11. 3 июн 2021
    #211
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    п.с. кстати знаете почему на этом сайте Рэйки хаят? Потому что они свой метод продвигают ..метаисскра какая-то ))) вот и искрят и какают.

    В сети полно хорошего контента по Рэйки. Тот кто ищет - добро, не находит - зло! о, как! )))

    У меня лично очень интересные случаи и результаты, и никакого зла в Рэйки нет. Эгрегор конечно есть, но он есть и у йогов, и у буддистов и т.д.

    Однако можно и без эгрегоров работать, проводить энергию, учиться у нее, а не у коллективного разума сообщества.

    Тот кто сомневается - не готов. тот кто ищет подтверждения плохости метода - не готов вдвойне, и зря растрачивает свою жизненную силу.

    имхо
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 июн 2021
    #212
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    для дальнейшего структурирования темы кратко напишите какие цели и задачи вы преследуете занимаясь(планируя заниматься) Йогой, "Цигун", Тантрой и другими Эзотерическими направлениями. Если стесняетесь, то можно под хайдом )))
     
  13. 3 июн 2021
    #213
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Продолжаем сравнивать Имитаторов и Профессионалов ))) :

    Эталон 4 - Amira Willighagen - O Mio Babbino Caro - for English-speaking viewers
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 июн 2021
    #214
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    пожалуйста ))) :

    Об общих принципах пренастройки ума и тела. Интервью о йоге - Андрей Сидерский
    3 авг. 2015 г.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 5 июн 2021
    #215
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    @begemot_191 , очень много в последнее время в разных темах встречаю понятие - сущности. В книгах Лазарева, в других источниках. Но до конца не могу этого понять. Расскажите подробнее о сущностях или может быть порекомендуйте литературу, которая подробнее раскрывает понимание этой темы.
     
  16. 5 июн 2021
    #216
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Свобода Роберт » Агхора. По левую руку Бога
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 июн 2021
    #217
    JullyR
    JullyR ЧКЧлен клуба
    Я в аксесс около года. Финансовое состояние улучшилось...Сегодня нашла это обсуждение и задумалась, а так ли безопасны все эти игры? Решила посмотреть на наших фасилитаторов. Например, Кульпина за год приобрела мешки под глазами, Матвеев тоже выглядит не лучшим образом, хотя есть же инструменты - бары и фейслифтинг. А в самой ветке по обсуждению аксесс часто какая-то ругань. Я теперь и к их клирингам не знаю как относиться... Хочется применять безопасную методику для улучшения здоровья, жизни, благополучия. И это земное воплощение не потратить зря. У меня так и остаётся вопрос «зачем это все?»
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 июн 2021
    #218
    margoloko
    margoloko ЧКЧлен клуба
    Как вовремя я на Вас наткнулась) Как раз нахожусь в процессе выбора куда идти(интересна и йога, и цигун, и тантра), а толковую инфу найти крайне сложно. В голове из-за этого каша. Подскажите по направлениям йоги, с чего начать и куда путь держать. Меня как-то крийя зацепила. Что по поводу её думаете и к каким источникам обращаться
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 июн 2021
    #219
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Аксесс Барс - является разновидностью Целительства.
    Чтобы не повторяться читайте пост 5 авг. 2020 - 3 блок - Эгрегор Целительства и пост 25 апр. 2021 - 3.4.2 Псевдо Учителя начиная с пятой стороны...
    многие ищут "золотую таблетку" - проглотить и жизнь наладится... ее не существует ))) улучшение здоровья, жизни и благополучия надо заработать собственным трудом, тогда это безопасно. Все остальные методы относятся к магии - выдергиванию отдельных аспектов вашей благополучной жизни за счет обесточивания ваших стратегических ресурсов.

    Возможно разобраться с аспектом благополучия поможет чтение главы Деньги( fb2, стр 351- 367)
    С.Н. Лазарев Диагностика кармы. Книга 2
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 июн 2021
    #220
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Интересно, а для чего слмнения пустили, если криий йога зацепила?
    Как с ответственностью за свой выбор? По жизни, любите ее перекладывать? Или другая причина?

    Мое имхо, пользоваться лучше своей головой и телом, чем чужими, особенно, когда не видны ихние достижения, а только любовь к дискуссии...
     

Поделиться этой страницей