Доступно

Йогатерапия пояснично-крестцового отдела позвоночника [Игорь Атрощенко]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 30 июл 2020.

Цена: 2900р.-95%
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Йогатерапия пояснично-крестцового отдела позвоночника
    Игорь Атрощенко, Ольга Рыбикова

    [​IMG] КАК ПОМОЧЬ САМОМУ СЕБЕ ПРИ БОЛЯХ В ПОЯСНИЦЕ [​IMG]

    Запрос в Гугл.
    И десятки - сотни - тысячи вариантов советов / рекомендаций от рядовых пользователей и народных целителей до Бубновского и Геннадия Малахова.
    Это всё прекрасно и замечательно.
    Только из всего многообразия вариантов меня интересует

    [​IMG] ЧТО КОНКРЕТНО ПОДОЙДЁТ МНЕ (ИЛИ МОЕМУ ПАЦИЕНТУ) [​IMG]

    Ведь одно и то же упражнения в одних случаях здорово поможет, а в других случаях буквально скрючит бедолагу и уложит его на пару-тройку недель покорчиться от боли, которая будет пронзительно напоминать о себе при малейшем неловком движении.

    Вы, наверняка, заметили, что во всех этих интернет-рекомендациях сильно не хватает конкретики.

    В каких случаях это упражнение показано, а в каких случаях оно противопоказано?

    Какие бывают причины возникновения болей в пояснице?

    Какие комплексы упражнений следует рекомендовать для устранения причины № 1....

    А какие упражнения оптимально подходят для устранения причины № 2?...

    Вот такие грамотные и системные рекомендации вы вряд ли где-то найлёте.

    Пробел этот закроет сегодняшний интенсив под рабочим названием

    [​IMG] ЙОГАТЕРАПИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА [​IMG]

    Ведущие интенсива:

    [​IMG] Ольга Рыбикова - опытный преподаватель хатха-йоги, инструктор системы О.Ф.А (оптимальная физическая активность), йогатерапевт

    [​IMG] Игорь Атрощенко - врач-невролог, мануальный терапевт

    Программа интенсива - это демонстрация различных вариантов реабилитационных программ, каждая из которых направлена на всестороннюю проработку какой-то конкретной причины, взывающей боли в поясничном отделе позвоночника.

    Для кого этот интенсив?

    [​IMG] Для мужчин и женщин без медицинского образования, которые заботятся о своём здоровье из принципа "ПОМОГИ СЕБЕ САМ"

    [​IMG] Для профессиональных массажистов, мануальных терапевтов и остеопатов, которые по окончании курса лечения дают своим пациентам рекомендации, как им самостоятельно поддерживать и закреплять достигнутые результаты.

    Для максимального удобства практического применения программа интенсива разбита на 2 модуля:

    МОДУЛЬ № 1:

    "КАК МНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТРАНИТЬ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ЕСЛИ Я НЕ МАССАЖИСТ, У МЕНЯ НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВООБЩЕ Я В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?"

    [​IMG] Программа модуля № 1:

    [​IMG]Как избавиться от ломящей боли в пояснице, которая развивается от долгого сидения за компьютера или от долгого стояния в одной позе

    [​IMG]Как избавиться от прострелов поперёк поясницы, которые провоцируются дыханием или кашлем

    [​IMG]Как избавиться от боли в крестце, которая полосой распространяется на бока и на нижнюю часть живота

    [​IMG]Как избавиться от излишнего "провала вперёд" в поясничном отделе позвоночника?

    [​IMG]Как избавиться от боли в пояснице, которая возникает во время ходьбы?

    [​IMG]Как избавиться от боли в крестце, которая отдаёт вниз по задней поверхности бедра?

    МОДУЛЬ № 2:

    "КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ МНЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ПАЦИЕНТАМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИОРИТЕТНОЙ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ ИХ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА?"

    [​IMG] Программа модуля № 2 (для профессионалов):

    [​IMG]Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики синдрома подвздошно-поясничной мышцы

    [​IMG]Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций квадратной мышцы поясницы

    [​IMG]Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций прямой и поперечной мышцы живота

    [​IMG]Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций косых мышц живота

    [​IMG]Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций ягодичной группы мышц

    [​IMG]Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики синдрома грушевидной мышцы

    Интенсив стартует СЕГОДНЯ (30 июля)

    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      2 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 авг 2020
    4. skladchik.com
      Artico участвует.
      2 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      2 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.08.2020.
      31 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей