Доступно

И снова безопасность (18+) - подкаст

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем OneLove, 1 авг 2014.

Цена: 23021р.
Взнос: 999р.
96%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2014
    #1
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)

    И снова безопасность (18+) - подкаст

    Всем привет :) Я знаю как вам надоели курсы про безопасность, и как вы ими часто бываете недовольны. Но я представляю вам материал, который не совсем такой, какой вы привыкли видеть.
    Здесь не будет мануалов по настройке системы и "мега-анонимности", здесь не будет красивых картинок, и подробных инструкций.
    А будет видео со звуком (в основном придется слушать, смотреть там мало что придется, считайте просто аудио-подкаст), в котором я расскажу про:
    1. Основные заблуждения про безопасность.

    2. Основные причины задержаний и арестов.

    3. "Самые безопасные схемы", так ли они безопасны, и нужны ли вообще?

    4. Безопасность - это просто. Основные советы и наблюдения.

    5. Как самостоятельно выстроить свою безопасность.

    Открытый код - почему это не гарантия безопасности.

    Абсолютная безопасность и аппаратные закладки.

    АНБ и прочие структуры - отношение к киберпреступности.

    TrueCrypt и корпоративный сегмент.

    Антивирусы и современные вирусы, криптография.

    Задержания известных личностей - почему так случилось.

    Подготовка к задержанию, что делается, личный опыт и опыт знакомых, как это было. Как все это происходит, о чем говорят на допросах.



    С чего начать новичку?

    Что почитать/посмотреть на тему безопасности.

    Безопасность в реальной жизни, работа с дропами, получения различных товаров не светя своих данных и т.д.

    Заметки на полях - ответы на вопросы и замечания по безопасности, которые встречал на Skladchik.com

    Ответы на вопросы складчиков после завершения в виде вебинара.

    Уважаемые складчики! Каждый участник сможет получить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по любому вопросу, касательно безопасности. Это значит, что любой вопрос, который вы зададите - будет рассмотрен мной, проанализирован, и вы получите объяснение как поступить в данной ситуации и почему именно так. Опыт работы в интернете у меня большой, и ситуаций я видел много, поэтому решение найдется для каждого.

    Какую проблему решает данная складчина?

    Данная складчина решает проблему неверных представлений о безопасности, частых заблуждений, и многих других моментов, связанных с ней.


    А если по факту, то вот что будет в этом подкасте:
    Я расскажу о своем виденье безопасности за те годы что я проработал в интернете. Расскажу как задерживали в свое время меня, где я прокололся, где прокололись мои партнеры и почему их задерживали. Какие я выводы из этого сделал, какие меры предпринимал, а чего не делал. Подкаст идет со всеми моими беканьями-меканьями, то есть как есть. Цель - не сделать красивую обертку, а донести суть. Более того, после данного подкаста - я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, и поделюсь тем, что знаю. Если я этого не знаю - то так и скажу, что я этого не знаю. Если вы рассчитываете получить идеальную схему - то эта складчина не для вас. Но если вы хотите действительно послушать опыт человека, который когда-то был новичком, и когда-то допускал ошибки, а потом делал из них выводы - то добро пожаловать. Материал будет полезен как новичкам, так и тем, кто уже начал работу в интернете, чтобы по возможности увидеть те шишки, которые он может набить сам, и постараться их обойти (оглядываясь на мой опыт, а не чувствуя все это на своей шкуре).

    Учел некоторые замечания, добавил подробности про:
    1. Настройку системы, что и как, где почитать, и почему многие проверяющие пишут на в принципе паблик материал рецензию, что материал не паблик :).
    2. Добавил про деньги (грязь, серые, белые), как выводить, нюансы, пояснения по видам денег.

    Дополнение высылаю проверяющим в личку.


    Просьба модераторов установить фикс. цену - 999 рублей с человека.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  2. Последние события

    1. apt-get
      apt-get не участвует.
      26 июн 2020
    2. apt-get
      apt-get участвует.
      24 июн 2020
    3. Mr Michael
      Mr Michael участвует.
      13 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 сен 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.09.2014.
      29 авг 2014
  3. Обсуждение
  4. 1 авг 2014
    #2
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    Интересно. Готова быть проверяющим.
     
  5. 1 авг 2014
    #3
    tegowai
    tegowai ДолжникДолжник
    а цена фиксированной будет?
     
  6. 1 авг 2014
    #4
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Да, цена фиксированная - 999 рублей с человека, позже веду бонусы на кол-во складчиков.
     
  7. 1 авг 2014
    #5
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Выслал материал вам в личку.
     
  8. 1 авг 2014
    #6
    10Volt
    10Volt ДолжникДолжник
    Тоесть вы доверяете True Crypt , Open Source продукту, а не профессионалам? Вы сами противоречите себе, говоря , про Open Source. Абсолютная безопасность .... Тоесть вы готовы дать способы при которых я смогу воровать лямы , и я буду абсолютно безопасен? Какие шансы, что это ваши "знакомые", а не лучший друг гугл?
     
  9. 1 авг 2014
    #7
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Уважаемый, перестаньте передергивать, я ни слова не сказал о доверии TrueCrypt. Покажите где вы это увидели?
    У меня есть схема абсолютной безопасности, но я не уверен, что при ней вы сможете воровать миллионы. Я даже не уверен, что вы сможете воровать миллионы при любой другой схеме. Я даже не уверен, что вы сможете воровать миллионы. Я даже не уверен, что вы сможете...
    Я немного не понял вопроса, если можно - более развернуто.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 1 авг 2014
    #8
    10Volt
    10Volt ДолжникДолжник
    То есть вы наоборот не советуете использоваться TrueCrypt , т.к мы с вами общались, и вы говорили, что надо доверять "профи", ну это исходя из вашей логики.
    Схема абсолютной безопасности, хм, даже интересно, даже запишусь наверное. То есть вы говорите, что то в мой адрес не зная меня? Что я могу, а что нет?
    Ну вы говорите, что опыт ваших знакомых и т.д, а как вы докажите, что это именно их опыт? А не инфа с головы или гугла?.
    P.s поверьте я так же могу закидать вас тонной каверзных вопросов, как и вы меня. Поэтому давайте будем относится с уважением друг к другу. А так я желаю вам только успехов)
     
  11. 1 авг 2014
    #9
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    У вас в голове манная каша, или это погода на вас так влияет? Я еще раз повторяю для вас, выделю жирным: Вы спросили - какой код лучше по моему мнению? Я вам ответил - код, написанный профессионалами.
    Про доверие не было ни слова. Доверять можно только мертвым (и то не всем).
    Я сказал - я думаю :). Основываясь на том, что вы писали. Я не сказал, что вы не можете, но я почему-то думаю, что нет, вы не можете.
    Мне не нужно ничего доказывать, ваше дело - верить этой информации или нет. Я не рву здесь пятую точку в порывах кому-то что-то доказать. Мое дело маленькое, хотите получить информацию - пожалуйста. Не хотите - ваше дело.
    Я пока не увидел ни одного каверзного вопроса, и на любые вопросы я могу ответить. Это я писал как в первом посте, так пишу и сейчас. Задавайте, и я всегда буду рад вам ответить (как и любому другому человеку).
     
  12. 1 авг 2014
    #10
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Отписал в личку.
     
  13. 1 авг 2014
    #11
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    GNU/Linux - это тоже Open Source, но кто посмеет назвать их не профессионалами своего дела? В подобных вопросах стоит различать профессионализм и коммерцию. Это не большой спорт, где профессионалы - это в первую очередь деньги и коммерция.
    зы: я бы кинул камнем в того, кто называет создателей TrueCrypt не профессионалами :)

    Также нельзя забывать про вопрос сертификации криптографических продуктов. Сертификация == потенциальная закладка.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 авг 2014
    #12
    Favrik
    Favrik СкладчикСкладчик
    Скажу только по-поводу True Crypt. То, что он Open Source - только плюс к доверию и надёжности системы. Этим продуктом пользуется достаточное кол-во параноиков, среди которых большая часть программисты, а Open Source подразумевает под собой улучшение кода любым желающим... Так же Open Source подразумевает под собой отсутствие бэк-доров, с помощью которых спец. службы могут получить доступ к инфе...
    Я бы никогда в жизни, не доверил бы сохранность своей инфы продукту с закрытыми исходниками. Особенно в наше время тотального слежения за всеми...
     
  15. 2 авг 2014
    #13
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    Итак, отзыв


    Обращу ваше внимание, что вот ровно настолько, насколько автор подчеркивает, что этот подкаст - это его личное виденье этой темы, так вот ровно так же этот отчет - только лично мое мнение. Всем заинтересовавшимся данной складчиной я предлагаю дождаться отзывов других проверяющих, чтобы составить объективную картину.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    3 пользователям это понравилось.
  16. 2 авг 2014
    #14
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Старался минимизировать, но все же от мата довольно сложно избавиться, особенно когда на нем постоянно общаешься. У каждого свои недостатки :).
    Это радует :)
    Не обязательно в google, можно просто потом уточнить у меня более конкретные вопросы. В своем подкасте я даю начальный уровень, чтобы человек имел общее представление. Так как сначала ставится ЗАДАЧА, а потом делается ее РЕШЕНИЕ. А так как задач может существовать сотни, то и решений соответственно тоже. Поэтому после получения начальных знаний можно всегда уточнить любой интересующий момент, и я подробно его разберу, вплоть до установки нужной ОС :).
    Хочется сделать складчину по безопасности, когда никто не уйдет недовольный, и каждый получит именно то, что он действительно хочет. И вся информация будет аргументирована.
    Ориентировался в первую очередь на аналогичные складчины, да и 2:23 часа - это не конец материала, будет еще куча материала после завершения, ведь будут вопросы складчиков.
    P.S. Вы как проверяющая (вы тоже своего рода складчик) можете так же задавать любой вас интересующий вопрос, и я сделаю подробный подкаст с разбором ваших вопросов и подробными ответами на них. Для вас (так как вам не очень приятно слушать мат) постараюсь даже сделать все абсолютного без него.
    То есть это значит, что любой складчик может обратиться ко мне и сказать:
    "У меня такая ситуация (подробности можно и опустить), как в ДАННОЙ ситуации получить максимальную безопасность?"
    И я подробно запишу для него вебинар, где по каждому пункту объясню что в ней делать. Пусть это даже займет 5-8 часов на разбор.
    Отсюда и выстраивается цена, что здесь не просто дается материал, а потом "Делайте что хотите с ним, я все сделал!", а именно подробная и качественная поддержка.


    Спасибо за отзыв!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 авг 2014
    #15
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Учел некоторые замечания, добавил подробности про:
    1. Настройку системы, что и как, где почитать, и почему многие проверяющие пишут на в принципе паблик материал рецензию, что материал не паблик :).
    2. Добавил про деньги (грязь, серые, белые), как выводить, нюансы, пояснения по видам денег.

    Дополнение высылаю проверяющим в личку.
     
  18. 3 авг 2014
    #16
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Выложу все в закрытой теме (после завершения складчины), дабы всем было удобно.
     
  19. 5 авг 2014
    #17
    Vendetta
    Vendetta БанЗабанен
    Отзыв о материале:
    Мне был предоставлен материал на проверку от OneLove. Материал представляет собой 2 видео файла. 1-й 2 часа 23 минуты, 2-й 37 минут 30секунд.
    Материал в полной мере разбирает все заявленные ТС-м вопросы. Качество подачи правда немного хромает, но это уже придирки, у каждого своя манера общения(Очень уж монотонно идет повествование и не искушённый ум среднестатистического складчика вряд ли осилит материал до конца). Готовых схем или что то в этом роде вы не найдете. И автор объясняет почему в касте. После прослушивания остаются двоякие ощущения, вроде и полезно, вроде и все это знал, но пару моментов вспомнил и усвоил крупицу новой информации. Когда автор начал говорить про разработку, расследование и т.д. сразу в голове всплыли пару рассказов и книг про кардеров. Так же понравился момент когда автор комментирует авторские складчины которые есть на складчике. В принципе сказал про них все по делу.
    Так же понравился момент с обсуждением уникальности защиты, и тем. Как автор сказал и я с ним полностью соглашусь. Уникального в теме безопасности ничего вы не найдете. Так как все уже давно есть в паблике и на кардерских и около кардерских сайтах. Так же приятно мне было что затронута тема цвета денег) Для новичков будет очень полезно. И про налоги автор тоже не забыл. Хотя пару моментов меня смутило и даже вызвало негодование, так как моя точка зрения кардинально отличалась от мнения автора. В бонусном касте автор затронул тему вывода и "отбеливания" денежек. Опять же готовых схем нет, но общее видение даже для новичков появиться.
    О цене: У каждого свое понимание цены и ценности. Скажу вам так если бы я участвовал в складчине как складчик, а не как проверяющий. Я бы не был огорчен по той простой причине что из всего курса пару полезных вещей и мыслей я для себя вынес. А большинство курсов сводиться к тому что ты сидишь часами слушаешь что и так давно знаешь и тут бац пролетает слово или фраза которая для тебя новая или просто заставляет тебя задуматься.
    Так же автор обещал что будет записывать касты по мере поступления вопросов в приватной теме. А это думаю дорогого стоит.
    Надеюсь мой отзыв, закрыл все ваши вопросы и вы уже приняли решение участвовать в данной складчине или нет. С уважением ваш Vendetta
     
  20. 5 авг 2014
    #18
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Благодарю за отзыв, так же обращаюсь к складчикам:
    Вы можете сразу в этой теме написать вопросы, которые для вас стоит разобрать, и я заранее сделаю касты, так что к завершению складчины - вы их моментально получите, так же они будут продублированы проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 11 авг 2014
    #19
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Сегодня/Завтра сделаю подкаст еще про дропов, и думаю к концу этой недели уже запустим данную складчину. Так же хочу услышать ваши пожелания, что добавить, и что вам интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 21 авг 2014
    #20
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Добавил информацию по дропам, а так же небольшой бонус.
    Ссылки выслал проверяющим в личку.
    Прошу извинить, что обещал "сегодня/завтра", а записал аж через 10 дней. Были небольшие технические проблемы, которые успешно решил.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей