Ищу результативный курс. Тема - как заводить новых друзей.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Nordes, 21 май 2017.

  1. 21 май 2017
    #1
    Nordes
    Nordes ДолжникДолжник
    Собственно, все в названии темы. Интересуют больше курсы чем книги, читал Патрика Кинга, Карнеги, но фундаментальности и полноты раскрытия темы так и не увидел. Помогите!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 май 2017
    #2
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Каргеги, естественно , читала. Без особого результата в реальности.
    Думаю, что важно начать с внутреннего состояния. Быть , а не казаться.
    У Карнеги акцент на внешнем проявлении, без учёта причины- почему же эти друзья легко и естественно не притягиваются.
    Для меня поворотным в отношениях с людьми стал женский курс с названием " стань собой". С глубинным ключём, что бы экологично разобраться во многих жизненных ситуациях.


    Если женский - не интересен, но он реально классный!Здесь есть курс на преодоление социофобии ( в разделе переводов),хороший.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 22 май 2017
    #3
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    тебе нужен нетворкинг.
    посмотри курсы Богачева с таким названием. А еще лучше пройти самомотивацию, там есть задания как раз на социальную активность.
     
  4. 2 июн 2017
    #4
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    как гласит народная мудрость: хочешь завести друзей, заведи их подальше :)
    Присоединяюсь к рекомендации @big_data, смотреть в сторону нетворкинга (как дисциплины).
    И, хотя вопрос был о курсах - всё же порекомендую книгу: Кейт Ферацци "Никогда не ешьте в одиночку" (у него после этого вышли еще пару книг, но они гораздо слабее). Насчет фундаментальности и полноты - может, и не совсем оно, зато там всё в порядке с технологичностью...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 июн 2017
    #5
    Aleksei88
    Aleksei88 ЧКЧлен клуба (А)
    Здесь может быть несколько вариантов нетворкинг согласен в целом можно покопаться и найти но так же я бы выделил следующее если онлайн что то то есть у вебтренинг нетворкинг, самомотивация а если офлайн то как вариант тренинги РМЭС если с барышнями хотите и МЦПИР если есть желание заводить контакты и в основном такого же пола как и вы это если совсем коротко. Но так же прошу заметить всё выше сказанное оно на вкус и цвет кому то нравится как дает информацию Фил и Лёша кому то нет, так же зависит от вашего бюджета ;)
     
  6. 6 июн 2017
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Если человека господь не сподобил находить друзей, то никакой нетворкинг не поможет. И как это мы без этого нетворкинга знакомились 40 лет назад? Хотя... может сейчас другое понимание слова дружба?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 23 июн 2017
    #7
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    И жить теперь человеку без друзей? 40 лет назад возможно и знакомились без нетворкинга, но сейчас-то за окном совсем другое время :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 23 июн 2017
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    О да...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 июл 2017
    #9
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Присоединяюсь к тс. Тоже хотел бы научиться заводить друзей. Если посоветуете курс хороший, буду признателен.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 авг 2017
    #10
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор
    Карнеги - это фундаментальные знания. И мне его книги, в свое время, лет так 17 назад очень помогли. Я пришла в новый коллектив, вернее группу после школы, и у меня не складывалось общение вообще. Хотя в школе у меня было много друзей и с общением не было проблем. А тут какой-то ступор. И я прочитала Карнеги и действовала согласна книги. У меня сложилась прекрасная банда) - из 6 человек и мы, конечно, отжигали)
    Мне и сейчас Карнеги помогает.
     
  11. 3 авг 2017
    #11
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор
    Что значит Господь не сподобил? Так можно о любой ситуации сказать - Бог не дал. Отличный повод сложить ручки и ничего не делать. Кто ищет пути, тот всегда их находит. И даже если все переложить на Бога, то и он начнет помогать, как человек будет действовать.
    У меня много знакомых сейчас, но друг у меня только один - моя родная сестра. Женская дружба она, вообще, сложная такая. Зависти много в ней( Хотя это мой только личный опыт. Я раньше очень стремилась удержать общение, но потом поняла, что мне это не нужно. Если человек не заинтересован в общении, зачем его держать
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 авг 2017
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Молодая ты ешшо, не опытная...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 авг 2017
    #13
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    Попробуй почитать Ковалева С.В. - он говорит, что самое главное в отношениях это отношение к человеку как к субъекту (а не объекту) + внутренний настрой на общение (на семинаре были техники помогающие строить отношения).

    Самое главное, что в свое время я вынесла из Карнеги - это два принципа:
    - "Прошлое уже не изменить, будущее неизвестно. Поэтому живи в настоящем."
    - "Меняй то, что можно изменить и не беспокойся по поводу того что изменить нельзя."
    Все остальное рассчитано скорее на американцев, а у них совсем другое отношение к знакомствам и людям.

    Сейчас доступна складчина по нетворкингу. Как курс пока не знаю, но описание привлекательное.
     

Поделиться этой страницей