Ищу курсы про ноотропы!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем chuck1, 9 мар 2018.

  1. 11 мар 2018
    #21
    chuck1
    chuck1 СкладчикСкладчик
    Ну так вопрос был не "назовите какой-нибудь ноотропный препарат", их названия никакого секрета не представляют, всё-таки ресурс посвящён курсам и я спрашивал про курс
    Ещё раз продублирую ссылки на зарубежные курсы, если кого интересуют данная тема, просьба создать складчины в разделе "переводы"
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
  2. 11 мар 2018
    #22
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    И свободные руки...

    [​IMG]
     
  3. 11 мар 2018
    #23
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не только им. Скорее информации во всех её доступных для репродукции формах.
    А ещё тут пропагандируют высокую культуру потребления!
    Вот ты - расскажи, как ты потребляешь таблетки?
     
  4. 13 мар 2018
    #24
    RCrypto
    RCrypto ДолжникДолжник
    На ютуб найдите канал:
    CleverMindRu
    7 Самых Выгодных Ноотропов
    5 Чётких Ноотропных Курсов!
    Ноотропы: Мой Дивный Опыт
    Ноотропы: Области тьмы
    Сколько Действуют Ноотропы [После Курса]

    и тд
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 апр 2018
    #25
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Курсы для какой аудитории? Для неврологов, психиатров, родителей, студентов, наркозависимых? :D Специалисты получают данные знания в мед. институте. , для остальных никто не будет составлять курс , хотя бы , чтобы потом не сидеть в местах не столь отдаленных. Мало того, ноотропы назначают специалисты примерно так: А вот это попейте. Не помогло? Даже тики начались? Истерики? Хм-ммм, Ну, тогда вот это попейте. Не помогло?
     
  6. 2 апр 2018
    #26
    chuck1
    chuck1 СкладчикСкладчик
    Куда вас понесло.. К стартпосту не просто так прикрепил картинку из фильма "Области тьмы" - понятно же, что речь о том, чтоб обычному человеку улучшить возможности мозга для качественных сдвигов в жизни. А про мед. институт и "специалистов" даже говорить не стоит, я вообще крайне негативно отношусь к традиционному образованию, как 100 лет назад от него никакого толка (Жак Фреско тому пример. Если что, он не закончил школу, только самообразование, но я считаю его величайшим ученым из когда-либо существоваших, увы недооценный, когда он умер, даже ни одного упоминания в СМИ! как впрочем и при жизни, оно и понятно - властям неприемлемы его идеи), так а сейчас в эпоху интернета тем более бред полнейший, цель одна единственная - подготовка рабов
     
  7. 2 апр 2018
    #27
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Любая лекарственная тема "разворачивается" примерно за 50-70-100 лет. Смысл назначения лекарств простой - из двух зол выбирается меньшее, точнее - быстродействующее. Снять температуру нужно сейчас, а флору в кишечнике восстановим потом, может быть. Поэтому долгосрочные последствия приходят потом и сами, их не ждут, но Аннушка уже разлила масло...
    Например, лет 40 назад врачи и пациенты пищали от восторга от одного препарата по лечению печени, он демонстрировал чудеса восстановления. Спустя примерно 20 лет обнаружилась прямая связь между бесплодием и этим препаратом. Десятки тысяч бесплодных женщин. Отмотать назад эту ситуацию уже не получится.
    Каждый препарат обязательно дает негативный эффект в будущем.
    Поэтому мудрые люди не делают ставку на химию. Только в том случае, если хочется остаться в живых сегодня, и при условии, что восстановительный период будет содержать в себе минимум химии.
    У инфогуру разве есть материальная база по изучению положительного и отрицательного влияния какого-либо препарата на организм разных групп населения по известным, заявленным и обоснованным критериям? Откуда у них материальные и человеческие ресурсы в таком количестве?
    Я периодически пью фито-чай с саган-дайля, я его чувствую. Все, кто его пробовал в моем окружении, не ощущают ничего. Могу я его рекомендовать как действенное натуральное средство с тонизирующим эффектом, потому что опробовала его на себе и на своих знакомых? Рекомендовать - да. Утверждать, что С-Д перевернет вашу жизнь, мир заиграет новыми красками, в сутках будет 36 часов, и т.д. и т.п.? Конечно, нет. Глупо будет.
    Я с ноотропами знакома давно, еще с 80-х. Сама отказалась от них в конце 90-х. Это замкнутый круг.
     
  8. 2 апр 2018
    #28
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Просто ты не веришь, что всего одна таблэтка может расширить и углубить сознание...
     
  9. 3 апр 2018
    #29
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Я верю, очень даже верю. И углубит, и расширит. Это без проблем. Но "весело веселье - тяжело похмелье".
    Можно сравнить со спортсменами. Зачем тренироваться годами, каждый день, по 2 тренировки, несколько часов, отказывая себе во многом, если закачал синтол и все, теперь ты олимпийский чемпион.
     
  10. 3 апр 2018
    #30
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Дык и спортсмены на мельдонии...
    Как и мы... на складчике...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 апр 2018
    #31
    AlexanderMPT
    AlexanderMPT ЧКЧлен клуба
    В Калифорнии популярен тренд биохакинга в том числе как один из видов подразумевающих прием ноотропов. Есть варианты курсов БАДов специально для подъема работоспособности. Названия вариантов находятся поиском. Биохакинг это современное наше все :)
     
  12. 18 апр 2018
    #32
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Прими свои таблетки
    Take Your Pills
    • Год, Дата: 2018
    • Режиссёр:Элисон Клаймен
    Каждое поколение изобретает лекарство, в котором оно нуждается. В современной Америке, где люди непрерывно конкурируют друг с другом всю свою жизнь, и каждый хочет быть первым, стало невозможно существовать без приёма Аддералла и других опасных стимуляторов, ...

    [​IMG]


    Фильм еще не смотрела,поэтому комментировать не могу. Возможно, касается темы прямо или косвенно.
     
  13. 26 апр 2018
    #33
    Катя Уголёк
    Катя Уголёк БанЗабанен
    Французский курс заинтересовал! Создала складчину на перевод, заходите)
     
  14. 26 апр 2018
    #34
    Катя Уголёк
    Катя Уголёк БанЗабанен
  15. 16 май 2018
    #35
    Stampel
    Stampel ЧКЧлен клуба
    Мерси за тему, вписался, будем ждать перевод.
     
  16. 17 май 2018
    #36
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Большинство ноотропов вредны. Ноофен зачет.
     
  17. 27 май 2018
    #37
    salacoste
    salacoste БанЗабанен
    Я бы сказал, что есть препараты, негативный эффект которых зафиксирован и доказан, а есть те, побочные эффекты которых неизвестны.
    Пример - Modafinil.
    Послушайте подкаст Сергея Фаге.

    Если говорить про БАДы для концентрации, то iHerb в помощь:
    1) комплекс витамин
    2) DMAE
    3) PS 100
    4) GPC

    Могу продолжить.
     
  18. 28 май 2018
    #38
    Zenzal
    Zenzal ДолжникДолжник
    Его довольно сильно раскритиковали прям по пунктам, хотя я в целом поддерживаю идею биохакинга ) тоже пробую всякое разное.

    да, любопытно.
     
  19. 28 май 2018
    #39
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    слушать фаге-сливать бабки в унитаз. извините, но этот тип очень стрёмный!
     
  20. 31 май 2018
    #40
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Если у вас недостаток мозгового кровообращения, то ноотропы и другие таблетки нормализующие микроциркуляцию это единственный выход. Странно что тут пугают ноотропами (про детей - отдельный разговор). Нарушение кровотока приводит к хроническому повреждению мелких сосудов мозга. Если есть известные проблемы в организме: гипертония, бляшки, то понятно что сначала лечится первопричина. Но бывает например трудно диагностируемая дисциркуляторная энцефалопатия - прямая дорога к слабоумию, без поддержки аналогами ноотропов.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей