Доступно

Итальянский язык (книги) [Томмазо Буэно, Людмила Петрова]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Янтарь, 14 июн 2014.

?

Планируете ли Вы в дальнейшем продолжить изучение итальянского?

  1. Да.

    100,0%
  2. Нет. Учавствую в складчине ради пополнения коллекции. Кстати, ничего плохого в этом нет)))

    0 голосов
    0,0%
Цена: 620р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Итальянский язык (книги) [Томмазо Буэно, Людмила Петрова]

    Выучить язык по одному, пусть даже и очень хорошему пособию вряд ли удастся, п.к идеального учебника не существует))).. Но если, Вы тоже решили серьезно заняться итальянским языком, то ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.:)

    Мой выбор, конечно же не идеален, но это лучшее, что можно найти в эл. виде.


    «Говорим по-итальянски. Начальный уровень. Учебное пособие»
    Томмазо Буэно
    [​IMG]

    Томмазо Буэно - носитель итальянского языка, владеющий русским языком. Это значит, что, с одной стороны, пособие написано на чистом итальянском языке, а с другой, - представленные упражнения направлены на преодоление трудностей, которые, как правило, испытывают русскоговорящие студенты при изучении итальянского языка.

    Цель книги - обучить устной и письменной итальянской речи, расширить словарный запас, развить навыки общения.
    Структура книги такова, что позволяет изучать итальянский как с преподавателем, так и самостоятельно.
    Веселые примеры, тексты юмористического содержания сделают занятия живыми и интересными!

    «Современный итальянский. Практикум по грамматике. Учебное пособие»
    Томмазо Буэно
    [​IMG]

    Универсальный практикум по грамматике, написанный носителем итальянского языка Томмазо Буэно, дает возможность освоить живой разговорный язык. Упражнения направлены на преодоление трудностей, возникающих у русскоговорящих учащихся. Практикум исключает чисто механической подход отработки грамматических конструкций и способствует глубинному пониманию структуры языка, а также готовит учащегося к самостоятельному воспроизведению лексики в неподготовленной речи.

    Степень сложности упражнения и примерное соответствие с уровнем владения языком показывают знаки: |**| – начальный уровень, |***| – средний, |*| – продвинутый.

    В конце книги приводятся КЛЮЧИ и ПРИЛОЖЕНИЯ.


    Пособие рассчитано на студентов с любым уровнем знаний; может использоваться в разных типах учебных заведений, а также при самостоятельном изучении итальянского языка.


    ОТЗЫВЫ:

    Давно искала подобный сборник упражнений. Очень удобный - выбираешь нужную тему для отработки и вперед! В теме будут упражнения от самого простого уровня до продвинутого. И упражнений этих МНОГО! В приложении список неправильных глаголов, таблица спряжения глаголов по группам и по временам, справочная таблица по выбору времени Passato Prossimo или Imperfetto.

    ***********************************************************************************************************************************************************

    Сборник упражнений по итальянскому языку, составленный носителем языка, который неплохо знаком с русской аудиторией и ее особенностями.
    Книга позволяет работать на разных уровнях (начальный, продолжающий,продвинутый) упражнения помечены специальными значками отражающими степень сложности.
    Язык живой разговорный. Фразы составлены с юмором, что делает обучение более приятным.
    Переплет клееный, разваливается быстро, содержание бесценно.
    ***********************************************************************************************************************************************************

    Абсолютно замечательный практикум!!! Можно отработать любую тему от простого к сложному. К каждому упражнению даны ключи для самопроверки.
    Единственное, чего не хватает , так это словарика в конце книги.
    Занимайтесь с удовольствием!

    «Все правила итальянского языка в схемах и таблицах: справочник по грамматике»
    Людмила Петрова
    [​IMG]


    Полный грамматический справочник содержит информацию по всем правилам фонетики, орфографии, морфологии и синтаксиса итальянского языка. Все правила проиллюстрированы примерами с переводом на русский язык. Доступность, наглядность, четкость изложения позволят в кратчайшие сроки овладеть любой грамматической темой итальянского языка. Справочник будет полезен всем, кто изучает итальянский язык.

    «Новый увлекательный самоучитель итальянского языка»
    Людмила Петрова
    [​IMG]


    Самоучитель состоит из 57 уроков. В каждом уроке вы найдете несложные тексты и диалоги, наглядные примеры с переводом, доступную грамматику. Новые слова даются с транслитерацией. Для отработки приобретенных навыков нужно выполнить ряд интересных упражнений. В конце пособия – Ключ для самопроверки, а также итальянско-русский словарь, порядка 1500 слов.

    Самоучитель адресован тем, кто хочет научиться переводить и читать подлинные тексты, а также развить элементарные навыки устной речи в пределах бытовых тем.

    Для всех, кто изучает итальянский язык.

    [​IMG]

    Итальянский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем. Итальянский текст снабжен практической транскрипцией, передающей звуки итальянского языка средствами русской графики.
    На мой взгляд, данное издание позволит быстро освоить самые нужные фразы для общения - высказываение пожелания, благодарности и т.п, и предоставит возможность не имея основательной языковой подготовки, общаться с носителями языка путем небольших вкраплений итальянского языка в английскую речь). А доброе слово, к тому же сказанное на родном для человеке языке, не только кошке прятно).

    [​IMG]

    В книгу включены 1200 широкоупотребительных слов современного итальянского языка (существительные, прилагательные, глаголы, наречия, местоимения). Картинка, транскрипция, перевод на русский язык, письменное воспроизведение слова служат для активизации различных видов памяти и, в конечном счете, позволяют быстрее запомнить необходимую лексику.

    Тест после каждых 100 слов обеспечивает самоконтроль: если вы можете его выполнить, значит, поздравьте себя с успехом.

    В конце книги читатель найдет Указатель слов и номер страницы, на которой это слово представлено.

    Я планирую использовать эту книжку немного другим способом - создать карточки ANKI, путем копирования картинок и текста из книги... Очень расстраивает отсутсвие предложений, иллюстрирующих использование каждого слова в реальной жизни.. Мне больше нравится другое издание, но оно представлено только в бумажном виде и не смотря на возможность полистного раздербанивания книги для сканирования, 386 стр - это все-таки многовато и орг вряд ли быстро отыщестся)

    Итальянский язык на карточках. 1 100 самых нужных слов. Перевод, транскрипция, примеры, устойчивые выражения, синонимы и антонимы
    «Итальянская грамматика в стихах и песнях»
    Н. А. Рыжак
    [​IMG]
    В этом учебном пособии все объяснения написаны простым и понятным языком в прозе, но в качестве примеров к грамматическим правилам даны отрывки из прекрасных итальянских стихов и песен. С ними изучение итальянского языка «с нуля» или повторение основ грамматики станет увлекательным занятием, которое доставит вам много радости! К тому же стихи запоминаются лучше, чем проза, поэтому вы легко запомните правильно выстроенные итальянские фразы. Разнообразные упражнения помогут отработать и закрепить пройденный материал.

    Пособие предназначено для тех, кто изучает итальянский язык «с нуля» или хочет повторить базовый курс грамматики, для изучающих язык самостоятельно или с преподавателем, на курсах или в учебном заведении.



    80, 100, 100, 110, 60, 90, 80
    Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой отказаться от организаторского вознаграждения (такие случаи присутствуют на ресурсе) потому как:

    1. Итальянский язык, к сожалению, не очень популярен и огромного наплыва складчиков не предвидится.

    2. Книги сканировать не нужно. На покупку материала уйдет не более 5 минут. (все ссылки рабочие)

    3. Благодаря п.1 работа по отслеживанию денежных поступлений также вряд будет изнурительной

    4. Стоимость книг я указала без учета 20% скидки на заказ, которую можно получить пополнив свой счет через Paypal (проверьте на всякий случай, активна ли эта акция, так моя скидка активирована еще в начале года)... Так что опредленное вознаграждение все-таки будет)).

    5. Хочется побыстрее получить материал, и не особо напрягать кошельки складчиков.

    6. На мой взгляд не очень порядочно увеличивать в два раза стоимость легких складчин с небольшим кол-вом участников и отсутствием особых трудо и время затрат.

    7. Со своей стороны я сделала все, что облегчить для Вас процесс организации данной складчины))


    Спасибо за понимание!!!

    Продажник

    1. Скрытая ссылка
    2. Скрытая ссылка
    3. Скрытая ссылка
    4. Скрытая ссылка
    5. Скрытая ссылка
    6. Скрытая ссылка
    7. Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2024
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Развивай-ка
      Развивай-ка оставил отзыв "Отлично".
      20 сен 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июн 2014
    4. solar
      solar оставил отзыв "Хорошо".
      21 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июн 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      19 июн 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 июн 2014
  3. Отзывы участников

    4.8/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для минималки - материал отличный!
      20 сен 2014
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной довольна: быстро, чётко, в общем, отлично. Оргу спасибо!
      Теперь что касается материала, вставлю свои скромные пять копеек (как переводчик, живу в Италии 5 лет): материал купила для папы, он у меня решил учиться.
      Не претендую на истину в последней инстанции, но моё мнение таково: Томазо Буэно - молодец (особенно понравился в книге "Говорим по-ит." третий урок про секретаршу - это 100% аутентично не только по части языка, но и по части реальной ситуации в стране :)
      Грамматика у него, как и вообще любая грамматика, скучновата, но всё правильно и отработка правил очень достойная, в целом, зачёт.
      Теперь об учебниках Пeтрoвoй: задумка автора, конечно, неплохая. Но лично я категорически против обучения произношению написанием типа "содьжорно". Чтобы научиться произносить правильно, надо СЛУШАТЬ и потом самим говорить.
      Разговорник своеобразен: та же претензия, что и к Петровой. И по существу: "Буон маттино" в качестве "доброго утра" в Италии не используется. Buongiorno говорят до обеда, потом после 14-15:00 уже buonasera (кстати, в разговорнике опечатка - bonasera). Особенно улыбнуло "Cara ragazza!", переведённое как "Девушка!" в обращении. Сто раз НЕТ! Это вообще нонсенс. Синьорина - это обращение к девушке, и только так. Лично у меня разговорник получил незачёт)))

      У Рыжак книжка получилась хорошая, пролистала первые страницы: объяснения грамматики после стихов, всё необходимое выделено жирным шрифтом, всё доступным языком поясняется.

      Мой совет: брать за минималку ради Т.Буэно и Рыжак. И обязательно СЛУШАТЬ живую речь. Buona fortuna a tutti!
      21 июн 2014
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за проведение темы. Комплект книг очень хороший именно для начинающих, книги на любой вкус, скучно не будет.
      21 июн 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный материал. Складчина проведена быстро и качественно (сбор, предоставление материала...)
      21 июн 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна быстротой организации и отношением к материалу, которую продемонстрировал начинающий организатор.)). Спасибо!

      По поводу материала, ну я его собственно сама и выбирала и надеюсь, что и все остальным он тоже понравится.

      Для меня наиболее ценной является книга Томаззо Буэно Говорим по-итальянски п.к
      1. итальянец, владеющий русским языком.

      2. в книге не только приведены тексты, но так же доп. упражнения, и самое главное, методика работы с книгой
      .
      3. усвоение словарного запаса и языковых конструкций происходит естественно, ну и тексты используются аутентичные)... Хотя я аутентичность оценить пока в полной мере еще не могу))) .
      21 июн 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 июн 2014
    #2
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Аплодирую стоя! :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 июн 2014
    #3
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    Ошибка в общей сумме. Должно быть 620 руб.
     
  7. 14 июн 2014
    #4
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Спасибо за внимательность. Борьба со сдвоенным спойлером № 3 несмотря ни на что, проиграна, но стоила кучи очепяток и ошибки в подсчете общей суммы. Как можно внести изменения?

    Goandr, спасибо). Может возьметесь за организацию складчины? У Вас и статус имеется подходящий)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 июн 2014
    #5
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  9. 14 июн 2014
    #6
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    О, я не писатель, я - читатель. Сорри.
    Подождем, наверняка появится желающий орг.
     
  10. 15 июн 2014
    #7
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    Друзья, давайте определимся - хотите ли вы получить книги как можно скорее, или учтем интересы тех, кто еще не получил статус члена клуба и подождем пока они впишутся? А чтобы не захламлять тему малосодержательными постами и не разжечь спор, жмите "Мне нравится" на этом сообщении, если ваше решение - давайте подождем отстающих.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 15 июн 2014
    #8
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    Или жмите "Мне нравится" на этом сообщении, если ваше решение - заткнись уже и забери мои деньги.
     
  12. 15 июн 2014
    #9
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Не могу выбрать ни один из вариантов. Мы уже почти достигли минималки, а прошел всего один день с момента обнародования темы. Если бы можно было после сбора денег держать тему открытой в течении недели-двух, чтобы дать возможность припоздавшим присоединиться, то я за переход в активную стадию)..

    С другой стороны, меня больше интересует судьба первой скадчины, поскольку она в силу объективных обстоятельств затянется на более продолжительный срок - заказы из интернет магазина идут обычно не менее 2 недель, поэтому аудио будет предоставлено позже в силу объективных причин... Но в той теме на минималку мы еще не вышли, поскольку в стоимость заложены еще и организаторские.

    Позволю себе высказать крамольную идею - видимо орг первой темы вписался исключительно ради опыта организации.. Может быть стоит его вежливо попросить освободить место, и пусть физическая книжка + диск лучше останутся в качестве бонуса у человека, который планирует изучать итальянский, нежели будет просто пылиться на полке...Опять же отказ от организаторского сбора позволит нам купить этот курс в обычном книжном магазине (да, цена выше рублей 150-250), но материал будет предоставлен без томительного ожидания.
     
  13. 15 июн 2014
    #10
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    Это то же самое, что сейчас, только вы сдадите деньги и будете сидеть без книг. Потому что по правилам после предоставления продукта я должен сдать отчет в течение 10 дней, следовательно - чтобы тема могла оставаться активной, мне придется "попридержать продукт".

    Стоит отметить, что в той складчине похоже придется еще и аудио "рипать".
     
  14. 15 июн 2014
    #11
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Позвольте вставить пару слов.
    Предлагаю назначить сборы на ближайшую среду или четверг - чтобы все вернулись к жизни после праздников и смогли сюда вписаться.
    И еще будет + 10 дней после раздачи.
    ИМХО, почти все будут довольны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 15 июн 2014
    #12
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Не совсем поняла, где здесь противоречие и зачем "придерживать" продукт. - Объявили сборы, собрали деньги у тех, кто уже в записался, выложили материал. С момента предоставления книжек у всех опоздавших будет еще 10 дней, если я верно все понимаю. Неужели не достаточно времени?[/QUOTE]


    Видимо Вы немного переоцениваете сложность рипования дисков...
    Возможны два варианат:
    1. На диске уже представлено аудио в формате mp3, и все что нужно сделать, это просто скопировать файлы и выложить на обменник.
    2. Если аудио представлено на диске в формате Audio CD, потребуется чуть больше телодвижений, но весь процесс происходит автоматически... Человек в нем участия практически не принимает. Прогуглите, и увидете, что я права. А что до моей просьбы исправить названия аудио файлов на значимые - если человек, планирует действительно заниматься, он это сделает прежде всего для себя. Бонусом останется бумажная книжка.

    P.s Прошу прощения у всех, но почему-то на этом ресурсе использование ЛС не приветствуется
     
  16. 15 июн 2014
    #13
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    С момента предоставления книжек у всех опоздавших будет еще 5 дней, т.к. через 5 дней складчина ставится на паузу и записаться в неё не смогут даже члены клуба.

    По поводу рипа - да, я знаком с процессом, но имел ввиду, что организатор возможно оценивает свой труд хотя бы в размер организаторского сбора.

    Личную беседу ты можешь начать только с модераторами и администраторами. Когда станешь ЧК - сможешь писать всем.
     
  17. 15 июн 2014
    #14
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Не поймите меня неправильно, я не против организаторского сбора как такового, особенно, если раздача планируется объемная как по количеству участников, так и объему раздаваемого материала и стоимости курса.... В этом случае, организаторский сбор на мой взгляд может быть и повышен.
    Но я категорически против раздач, где стоимость вознаграждения организатора превышает или практически равна стоимости материала и не требует изнуряющей обработки исходного материала (сканирования, личного прохождения он-лайн курса и т.д)

    Поэтому, да - я за складчину с единомышленниками), потому как в этом случае присутствует личная заинтересованность, подкрепленная бонусом в виде купленного товара и за конечный результат мне спокойнее.
    Если снятие рипа и переименование аудио файлов это проблема, ну сделайте образ диска (действие из двух шагов, выложите на файлообменник, найдутся люди, которые сделают остальную работу)...

    И еще, есть ли такое место, где на ресурсе могут собираться единомышленники (т.е что-то вроде клуба по интересам)) - обмениваться мнениями, решать совместно возникающие проблемы в процессе изучения языка, делиться интересными находками на интернет-ресурсы и материалы, доступные в паблике, в конце концов просто мотивировать друг друга))
     
  18. 15 июн 2014
    #15
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    есть пара разделов
    http://v14.skladchik.org/forums/Свободное-общение.40/
    http://v14.skladchik.org/forums/Обсуждение-инфопродуктов.42/
    в первом я так понимаю можно общаться вообще на любую тему, во втором можно создать тему для обсуждения материала например данной складчины (т.е. первый раздел более универсальный получается). По поводу ссылок на сторонние ресурсы не уверена (на торренты и сайты где можно бесплатно скачать кучу всякого ссылки точно запрещены, по поводу других сайтов лучше у модераторов уточнить)

    по поводу сборов - по мне так чем раньше, тем лучше, опаздавшие все равно остануться, хоть 3 дня собирай, хоть месяц
     
  19. 15 июн 2014
    #16
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    goandr, ваша тема видимо или в каом-то закрытом разделе или привязана к определенной складчине - у меня по ссылке "У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия." :(
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 июн 2014
    #17
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    Ты не одинока в своём мнении :) Подобные высказывания постоянно появляются на складчике, но ответ всегда один - всё на совести организатора, а если можешь сделать лучше и дешевле - сделай сам.
     
  21. 15 июн 2014
    #18
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Раздел называется "Найдено в сети", привязок к складчинам, конкретным юзерам и других ограничений нет. Видимо, Вам недоступен весь этот раздел.форума.
    Тогда я постараюсь перенести тему в "Свободное общение" в ближайшее время.
     
  22. 15 июн 2014
    #19
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    ага, найдено в сети только Членам клуба доступен :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей