Открыто

Итальянский язык. Грамматика (на базе английского)

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Янтарь, 14 июл 2014.

?

Интересны ли Вам материалы по изучению итальянского языка с опорой на английский?

  1. Да

    85,2%
  2. Нет

    14,8%
Цена: 1560р.-29%
Взнос: 1098р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 14 июл 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Итальянский язык. Грамматика (на базе английского)



    Случилось так, что русские курсы по изучению итальянского языка лично у меня не получается использовать в качестве основных - т.к точек пересечения между русским и итальянским языком значительно меньше, чем между английский и итальянским языками)), особенно, если для быстрого старта использовать курсы Мишеля Томаса или Пола Нобла. Поэтому предлагаю всем заинтересованным лицам поучавстовать в этой складчине.



    big green book.jpg

    Become an Italian verb virtuoso with this unbeatable reference/interactive combo!

    The Big Green Book of Italian Verbs with CD-ROM is the most comprehensive resource available for learning and mastering Italian verbs. Designed for beginning through advanced learners, this indispensable guide will help you conjugate verbs with east, enabling you to communicate in Italian confidently.

    Inside you will find:

    • 555 fully conjugated verbs, listed alphabetically
    • Current idioms and expressions for each verb
    • The Top 50 verbs, with many examples of their usage in context
    • More than 2,700 verbs cross-referenced to conjugation models
    • A handy guide to deciphering irregular verb forms
    The CD-ROM is a fun way to help you:

    • Sharpen your skills with more than 300 interactive exercises, from multiple choice to fill-in-the-blank
    • Form verbs and choose the right tenses
    • Master common idioms and everyday expressions
    • Track and evaluate your progress with a pretest and a comprehensive review test
    System requirements: PC only: Windows 2000, XP, Vista

    ПРЕВЬЮШКА


    СТОИМОСТЬ + ПРОДАЖНИК


    Soluzione.jpg

    Using an appealing visual layout, Soluzioni explains the major topics of Italian grammar in clear and concise language. Real language examples and plenty of varied and imaginative exercises show how grammar works in practice. This new edition includes:

    • Tables and charts for easy navigation and at-a-glance comprehension
    • Authentic material from Italian media and literature showing grammar in context
    • Graded practice exercises with answers so learners can review their progress
    • Free interactive exercises and weblinks on ww.routledge.com/cw/rome .
    This second edition has been fully revised and updated with new examples and even more on contemporary usage making this the clearest and most comprehensive pedagogical grammar available.

    Учебник грамматики получил очень хорошие отзывы
    *********************************************************************************************************************************************
    This is the first grammar book of any kind in any language that I don't hate - in fact I love it. The author's ability to make grammar not only interesting but easy to assimilate is (in my case anyway) nothing short of miraculous. I wanted a book that would make learning grammar fun so that I could use the language in a more sophisticated way than the 'street Italian' that I have picked up over the years. My Italian friends are impressed (and so am I) and I chalk it all up to this book. It's perfect for beginners right up to advanced intermediate people like myself. How I wish I could have had this book when I was a college student. The explanations are clear; the exercises are actually enjoyable and the solutions are all in the back. And this edition has web exercises as well. I've even found teachers' explanations hard to understand so I immediately go back to Soluzioni because I know that it will clarify things for me. I cannot recommend this book highly enough.
    *********************************************************************************************************************************************

    ПРЕВЬЮШКА

    СТОИМОСТЬ + ПРОДАЖНИК




    Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой отказаться от организаторского вознаграждения (такие случаи присутствуют на ресурсе) потому как:

    1. Итальянский язык, к сожалению, не очень популярен и огромного наплыва складчиков не предвидится.

    2. Книги сканировать не нужно. На покупку материала уйдет не более 5 минут. (все ссылки рабочие)

    3. Благодаря п.1 работа по отслеживанию денежных поступлений также вряд будет изнурительной

    4. Хочется получить материал, и не особо напрягать кошельки складчиков.

    5. На мой взгляд не очень порядочно увеличивать стоимость легких складчин с небольшим кол-вом участников и отсутствием особых трудо и время затрат.

    6. Со своей стороны я сделала все, что облегчить для Вас процесс организации данной складчины))

    Дополнительно:

    Книга №1 в эл. виде найдена только на сайте Barnes and Noble, но они не продают эл.книги и программки по русскому банковскому пластику. Варианты есть, обсуждение в личке

    Книга №2 имеется как на американском сайте за $31,16 так и на британском за 15 фунтов

    Цена указна по курсу 37 руб за $, + округлена в большую сторону.

    Спасибо за понимание!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. alex-php
      alex-php участвует.
      2 апр 2022
    2. SkyWriter
      SkyWriter не участвует.
      14 ноя 2019
    3. Kislaya
      Kislaya не участвует.
      7 окт 2019
    4. Kislaya
      Kislaya участвует.
      7 окт 2019
  3. Обсуждение
  4. 14 июл 2014
    #2
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Потрясающая тема! Аууу, полиглоты! :)
    Это ж какой уровень английского должен быть у человека, чтобы на его основе он мог учить другой язык (итальянский)? Много ли таких гениев в нашем Клубе?
     
  5. 14 июл 2014
    #3
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Не нужно наводить панику и искусственно завышать планку в отношении потенциальных участиков складчины.:) )))
    Для тех, кто только начал изучать английский данный метод вряд ли подойдет, но для всех остальных будет полезен.

    Чтобы убедиться в моей правоте, открываем превьюшку грамматики на разделе Артикли (ну да, у кого, что болит :)). В русском языке артикли отсутствуют как класс, что и приводит к тому, что 90% ошибок, которые делают русскоязычные связаны с неправильным употреблением артиклей. В Soluzioni данная тема представлена компактно, наглядно без нудных длинющих объяснений и дополнена упражнениями на закрепление материала, которых, если уж совсем честно могло быть и побольше.

    Сам метод изучения итальянского через английский ( даже на начальном этапе) для меня очень притягателен, п.к позволяет снять очень неприятное ощущение полного нуля))) и попытаться использовать по максимуму похожесть итальянского и английского, и имеющиеся знания в последнем. Смотрим превьюшки PN, (курс доступен в паблике -английский язык очень чистый и понятный, плюс итальянские предложения озвучены носителем языка, по сравнению с тем же курсом Мишеля Томаса, где приходится слушать мыканье его студентов, да и его далеко не эталонное произношение), и осознаем, что все достаточно просто в отношении базового итальянского, пока нет уверенности в своих силах для использования оригинальных учебных материалов. Я не говорю, что от русских курсов нужно отказаться, их можно использовать в качестве дополнительных)), которые придадут устойчивость базе)), через выполнение закрепляющих упражнений...
    ScreenShot001.jpg ScreenShot002.jpg ScreenShot003.jpg ScreenShot004.jpg ScreenShot005.jpg
     
  6. 14 июл 2014
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Янтарь, а вторая книжка в каком формате? я по ссылке вижу только [Paperback], т.е. бумажный вариант, хотя я не особо внимательная может и не досмотрела чего
     
  7. 14 июл 2014
    #5
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Обе книги ebook - одна в формате azw (mobi), другая - epub
     
  8. 14 июл 2014
    #6
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Янтарик, я надеюсь на то, что участники соберутся сюда достаточно быстро. Со своей стороны обещаю рекламировать эту тему в своей подписи.
    Лично для меня Мишель Томас (итальянский для англоговорящих) был большим и приятным открытием.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 15 июл 2014
    #7
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    А здесь найдутся люди которые могли бы изучатоь итальянский на базе немецкого?
     
  10. 15 июл 2014
    #8
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Если только по минималке, а то уже разарен :)
     
  11. 15 июл 2014
    #9
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Совсем по минималке думаю не получится, но с другой стороны, форсировать сборы наверное никто не будет, а там и новый месяц начнется с новыми лимитами))

    Я нет, но в паблике доступно много курсов, расчитанных на изучение итальянского языка немцами - начиная от набора вокабуляра и заканчивая полноценными мультимедийными курсами (посетите для начала сайты Hueber, Langenscheidt, ну и конечно ознакомьтесь с различными курсами от digital publishing, например, Intensivkurs Italiano).
     
  12. 15 июл 2014
    #10
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Что за лимиты ?
     
  13. 15 июл 2014
    #11
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Ну, для меня лимиты - это внутренняя договоренность с самой собой сколько денег тратить на складчины в месяц)), для того, чтобы с одной стороны не разориться, а с другой стороны не превратиться в хомяка, который гонится за кол-вом материала и не имеет возможность его проработать)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 15 июл 2014
    #12
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Menya interesoval jyrnal Adesso dlya izycheniya italiano na baze nemechogo. Eto takoi ze zyrnal kak Deutsch Perfekt.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 июл 2014
    #13
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Очень интересный журнал. И ценник более чем вменяемый). Может быть откроете складчину?)) Только нужно определиться, или сразу взять годовую подписку за 64 euro, или оформить подписку на пробные 2 выпуска).
     
  16. 16 июл 2014
    #14
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Да, еще одно замечание)). Этот журнал аналог Spotlight))... Т.е да ориентирован на немецкоговорящую аудиторию, но только в плане объяснения, например идиоматических выражений... И замечательно может использоваться всеми изучающими итальянский язык, п.к тексты разделены на три уровня сложности.
    Untitled44.jpg Untitled45.jpg
    Вы со ссылкой немного ошиблись, но лучше не исправляйте, т.к все ссылки разрешены только под тегом hide.

    Если я правильно поняла, то старые выпуски (2013 и более ранние) доступны на физическом носителе (т.е для складчины не особо подходят, т.к кучу времени нужно будет потратить на сканы, + обработка аудио, ну и опять же к стоимости нужно будет приплюсовать еще почтовую доставку. - а разница в цене между покупкой бумажных выпусков и электронных - минимальна 57 евро против 63,60 евро).

    Выпуски текущего года можно купить в формате pdf... Если будут желающие можно оформить на пробу тестовую складчину на два номера в формате pdf + аудио сопровождение к этим же номерам. (Цена вопроса 9,6 евро за оба выпуска + 14.30 за аудио). Если понравится, то позже либо перейти на годовую подписку, либо менять орга \платежные реквизиты каждые два месяца.
     
  17. 22 июл 2014
    #15
    Agena
    Agena ДолжникДолжник
    итальянская граматика на базе английского языка?
    ну не знаю не знаю ...... У меня свободный итальянский, но что-то я не вижу большой взамосвязи между english e italiano... может мой уровень английского не позволяет мне ее рассмотреть?
    Мне кажется ( и это мое скромное мнение), что не стоит накладывать один язык на другой. Безусловно, есть много похожих слов ( но так их много и в русском языке). Будет путаница ...и потом, каждый язык имеет свое звучание, свою "мелодию".А что если к граматике наложится легкий англ. акцент? Это будет термоядерный акцент на выходе .... Уж лучше оставить чистый русский ( ит. мужчинам он кажется очень привлекательным :D)
     
  18. 22 июл 2014
    #16
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    под "на базе английского языка" имеется ввиду только то, что пособия на английском языке и ничего больше, схожесть языков тут ни причем, просто выбор пособий на английском сильно больше чем на русском
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 июл 2014
    #17
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Комментарий - сплошной туман. Все перемешалось (мужчины, "чистый" русский, "к граматике наложится легкий англ. акцент", "накладывать один язык на другой", "ну не знаю не знаю" ) Не рассмотрел ничего субстанционного. Видимо надо переучивать русский.
     
  20. 22 июл 2014
    #18
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    По поводу схожести языков - они однозначно ближе между собой, чем итальянский и русский) и многие вещи становятся понятнее через объяснения, грамматики для англоязычных, + значительно больше выбор учебных материалов, которые самое главное выполнены на профессиональном уровне, как с точки зрения редактуры, так и содержания), чего о русских изданиях не скажешь - а по ценнику, практически тоже самое.

    Ну и небольшой оффтоп -со мной поделись 2 журналами EшKO)) для начинающих изучать итальянский язык - приятно удивлена (ибо раньше никогда не считала их серьезной конторой), хотя ценник в 14 000 на мой взгляд завышен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 2 авг 2014
    #19
    Agena
    Agena ДолжникДолжник
    Мне меньше всего хотелось "нагонять туману", уважаемый paterfamilias. Я всего лишь высказала свое мнение. Я не вижу взаимосвязи между граматикой англ. языка и итальянского. Это два очень разных языка. Да, схожие слова встречаются, так их много между русским и итальянским. Я учила по учебникам для иностранцев , которые были на ит. языке. Мелодия ит. языка (как и любого другого) неповторимая. Нужно время чтобы ее услышать. Моя идея заключалась в том, что не надо накладывать англ. язык на итальянский чтобы не увеличить акцент. Если хотите, то , конечно, пробуйте.
     
  22. 2 авг 2014
    #20
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Ну вот сейчас уже промолчать и не могу)))... Это каким таким интересным образом грамматика (то бишь книга с правилами и упражнениями), может на акценте итальянском сказаться?
    То, что лучше учить языки по оригинальным учебникам, я согласна - но это работает только в том случае, если Вы под руководством преподавателя или на курсах занимаетесь, или же имеете уже достаточный уровень языковой компетентности, чтобы разобраться и с объяснениями, и пардон, банально с переводом заданий к упраженениям. - Я сейчас занимаюсь по учебнику Nuovo Progetto italiano 1 (все на итальянском). Книга для преподавателя тоже на итальянском, т.е для новичков почти бесполезна, за исключением ключей. Да, я нашла глоссарий итальяно-русский к учебнику (слова, используемые в упражениях и перевод заданий ), что значительно упрошает жизнь, но грамматики там ноль.... Поэтому буду заниматься по этому же курсу, но адаптированному для англоязычных.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей