Обсуждение

Исцеляющий Импульс

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем poqbod, 24 янв 2018.

?

Уже занимаешься Исцеляющим Импульсом?

  1. Еще нет но скоро начну

    19 голосов
    61,3%
  2. Нет и не буду

    0 голосов
    0,0%
  3. Бросил не понравилось

    2 голосов
    6,5%
  4. Да, занимаюсь иногда

    6 голосов
    19,4%
  5. Да занимаюсь постоянно

    4 голосов
    12,9%
  1. 24 янв 2018
    #1
    poqbod
    poqbod ОргОрганизатор
    Напишите пожалуйста ваш результат по ИИ если вы уже занимаетесь по данной методике! :)
     
  2. 24 янв 2018
    #2
    wapip
    wapip ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Пробовал я начать заниматься, но так получилось что пока нет возможности. Так вот, мое мнение, что все как то замудрено. Зачем? Ведь все физ управления просты как 3 рубля. Может я конечно ошибаюсь, подождем когда эксперты напишут)
     
  3. 24 янв 2018
    #3
    Vadim555
    Vadim555 ЧКЧлен клуба
    Также пытался вкурить тему, но забросил, скорее всего вернусь к обычным упражнениям с гантелями, турником и штангой. На мой взгляд эта методика - извращение над упражнениями, слишком запутано, без бутылки не разобрать. Как правило лучший результат всегда дают самые простые вещи. А когда придумывают слишком замудренные вещи, то это часто либо говорит о том, что человек толком не разбирается, либо просто хочет тебя обмануть. В этой методике очень много нюансов, как будто целью служит запутать неопытного адепта, чтобы завербовать в свое сообщество на долгое время. Почему то на ум сразу приходят разные сомнительные организации, с недоказуемыми по результатам практиками, типа ДЭИР и других систем личностного развития, только здесь работа в основном с физическим телом.

    Теперь по существу. При прочтении методички, обнаружил, что как минимум пару важных упражнений далеко не у всех получиться делать - на турнике и хвост скорпиона. У меня дома например, не обнаружилось удобного стола, где я мог бы развалиться всем пузом, да еще и заводить ноги под стол. Также не нашлось места для турника. Ближайший только на спорт площадке, на которую не всегда удается попасть. Ну и зимой в -30 как то не до исцеляющего импульса на турнике.

    Очень смущает физическая форма адептов данной методики. Поэтому курс брал только из чистого любопытства (надежда, что есть волшебная таблетка, умирает последней)). Сами тренера и их адепты как то не очень похожи на хорошо развитых физически. Возможно это только мне так показалось. Но где-то в сети наткнулся на информацию, что сам Голтис накачал свое тело до того, как стал продвигать методику. Почему то все удивляются, что он выглядит молодо для своих лет. Посмотрел в ютубе дополнительно ролики с ним, обычный мужик своего возраста. Не понятно, в чем исцеляемость и где импульс.

    Вообщем, пока все очень сомнительно, а исходя из сроков одной ступени, не очень хочется терять столько времени на эксперимент.
    Тем более, никто не гарантирует результата. Слишком много отмазок, типа - вы выбрали неправильную группу, или вы в упражнениях не доприсели до конца или не доделали одно повторение или переделали на 2 больше и мышца переутомилась. Короче, найдется как объяснить отсутствие результатов в течении нескольких месяцев. Поэтому я пока лучше посмотрю за экспериментами других, если кто-то решится))

    Единственное, что зацепило - идея суперкомпенсации, но она и так известна, т.е. ее можно и нужно использовать в тренировках, необязательно для этого заморачиваться со сложными или мегахитрыми упражнениями. Вот пара ключевых моментов с одного сайта, вместо просмотра часового вебинара по суперкомпенсации:
    В бодибилдинге нужно стремиться, чтобы каждая последующая тренировка выпадала на пик фазы суперкомпенсации. На первый взгляд это кажется простой задачей, однако суперкомпенсация наступает в разное время у разных людей, а простых объективных показателей для ее идентификации не существует. Еще одна проблема заключается в том, что в наборе массы или увеличении силы имеется целый ряд параметров, фаза суперкомпенсации которых наступает в разное время, поэтому в бодибилдинге очень важное значение имеет частота тренировок.
    Научно доказано, что для восстановления мышц, в среднем требуется около 2-4 дней, а пик фазы суперкомпенсации наступает только на 6-7 день. Используя сплит-тренинг, спортсмен тренирует одну группу мышц не чаще 1 раза в неделю - такая частота тренировок считается наиболее оптимальной для мышечного роста.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 1 фев 2018
    #4
    Artemion
    Artemion ДолжникДолжник
    Пока на 2 цикл вышел. Из плюсов - походу реально начал меньше спать, но тут я не пойму, эффект импульса или же эффект плацебо.

    Ноги - да, мощная тема, загружены до основания.
    Дельта - тоже хорошая тема. Вроде понял как нагрузку создавать.
    Спина - вот здесь не получается ничего(( либо руками подтягиваюсь,короче не нагружается спина вообще
    Грудь - отжимания неплохи, но чувствую надо ещё приспособиться.

    дополнительные загрузки - пресс вроде качается, но маловато...хотя я выбрал легкую 6 группу.

    По остальному пока сказать не могу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 фев 2018
    #5
    Artemion
    Artemion ДолжникДолжник
    Упражнения из пробуждения с шеей также не получаются - как то руки больше шеи напрягаются(
     
  6. 2 фев 2018
    #6
    iraus
    iraus ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка
    вебинар Голтиса, интересный, говорит о своей программе, приводит примеры.
     
  7. 21 мар 2019
    #7
    poqbod
    poqbod ОргОрганизатор
    У кого какие результаты по занятиям, интересно узнать ваши результаты?!!! :)
     

Поделиться этой страницей