Открыто

История районов: Сокол и Аэропорт во второй половине XX века [Москва, которой нет] [Денис Ромодин]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 20 мар 2021.

Цена: 400р.
Взнос: 400р.

Основной список: 2 участников

  1. 20 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    История районов: Сокол и Аэропорт во второй половине XX века
    Лектор: Денис Ромодин


    баннер.jpg

    25.03.2021г пройдет новая онлайн-лекция Дениса Ромодина из цикла "История районов" и на этот раз поговорим об архитектурной истории районов Сокол и Аэропорт во второй половине XX века.
    Район Песчаных улиц и станций метро Сокол и Аэропорт - один из уютных районов 1940-1950-х годов со своей неповторимой застройкой.
    Лекция будет посвящена масштабной реконструкции района, который должен был стать экспериментальной архитектурной площадкой Москвы наряду с Юго-Западом. Здесь отрабатывались новые технологии строительства жилья, квартальной планировки. На лекции вы узнаете о том, что таит так называемый "сталинский" блочный дом у метро "Сокол" и как могли бы выглядеть кварталы Песчаных улиц и о том, что на площади развилки Ленинградского и Волоколамского шоссе могла бы появиться миниатюрная "сталинская" высотка.

    Лектор: Денис Ромодин. Денис - краевед, секретарь московского отделения DOCOMOMO Россия, автор статей о московской архитектуре 20 века в журналах "Афиша", "Большой город", "Адреса Петербурга", "Московское наследие" и т.д. Участник региональных краеведческих конференций и и консультант по вопросам истории московской архитектуры XX века в телепроектах "Городские прогулки" и пр. Один из разработчиков концепции архитектурных экскурсий по городам России. Автор и ведущий архитектурных экскурсий по Москве. Создатель и автор первого в России интернет-проекта о советской архитектуре "СовАрх.ру".

    Стоимость лекции: 250 руб (просмотр в прямом эфире) или 400 руб (в видеозаписи).

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2021
  2. Последние события

    1. Sorella
      Sorella не участвует.
      23 мар 2023
    2. Hippo
      Hippo участвует.
      24 мар 2021
    3. Sorella
      Sorella участвует.
      21 мар 2021
    4. Gella123
      Gella123 участвует.
      20 мар 2021

Поделиться этой страницей