Доступно

Видеозаписей онлайн-лекций по истории моды, не входящих в курсы и циклы [Марьяна "Терн" Скуратовская]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем ErmannoVino, 26 ноя 2017.

Цена: 3000р.-88%
Взнос: 358р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 ноя 2017
    #1
    ErmannoVino
    ErmannoVino ОргОрганизатор

    Видеозаписей онлайн-лекций по истории моды, не входящих в курсы и циклы [Марьяна "Терн" Скуратовская]

    Разовые 5 вебинаров
    Автор - Марьяна "Терн" Скуратовская
    россия и мода.jpg
    Россия и мода: Императорский двор и русский костюм"
    Неужели народному костюму могло найтись место при дворе российских императоров? Представьте себе, да! Конечно, это была стилизация, которую скорее можно назвать «офранцуженным сарафаном». Однако именно национальные наряды послужили источником вдохновения при создании костюма, который надевали дамы двора по особенным случаям.
    А уж костюмированный бал 1903 года, где все появились в образах бояр, боярынь и боярышень прошлого, вошел в историю и как один из самых роскошных балов императорской России, и как самый известный праздник времен царствования Николая II.
    Окунёмся же в фантазии на народную тему, которые пленяли и русский двор, и иностранных гостей!
    чулки.jpg
    "История чулок: от Средневековья до наших дней"
    Сегодня, надевая чулки или колготки – тонкие и прозрачные, плотные и яркие, словом, самые разные – мы даже не задумываемся над тем, как нам повезло. Очередной распечатанный пакет, несколько движений, и готово. А ведь сама королева Елизавета I, владычица неслыханный богатств, извелась бы от зависти, увидев пару современных чулочков! Они бы показались ей воздушным подарком от фей! Да к тому же ещё фантастически удобным.
    Мы поговорим об истории чулок – о том, как их носили мужчины и женщины, как одни выставляли свои ноги напоказ, а другие прятали, о подвязках, о шёлке и шерсти, о первых вязальных машинах… Поговорим об истории – от Средневековья до наших дней. Возможно, после этого мы заново оценим то, что считаем само собой разумеющимся!
    художники по костюмам.jpg
    "Художники по костюмам Золотой эры Голливуда"
    Мы услышим (и увидим!), кто одевал женщин, чьи имена прекратились в легенду – Грету Гарбо и Марлен Дитрих, Джоан Кроуфорд и Ингрид Бергман, Полетт Годдар и Мэй Уэст! Одевал их в умопомрачительные наряды времён Людовика такого-то или соблазнительные платья роковых женщин 1930-х и 1940-х...
    Многие прекрасные актрисы вовсе не казались бы такими красавицами, если бы не художники по костюмам, создававшие их образы не только в фильмах, но и в жизни – впрочем, казавшейся не более реальной, чем та, что шла на серебряных экранах.
    золушка1.png
    "Золушка! Если у тебя нет платья..." (выпуск 1)"
    Что делать, если вас пригласили на игру или бал с дресскодом с XV по XIX века, а вам совершенно нечего надеть? Мы рассмотрим основные приметы костюмов этих веков и выясним, как можно собрать подходящий наряд с минимальными затратами или эффектно преобразить то, что нашлось в вашем гардеробе.
    "Когда бы знали, из какого сора..."
    золушка2.jpg
    "Золушка! Если у тебя нет платья..." (выпуск 2)"
    Это вторая лекция на тему того, как превратить тыкву в карету, посвящённая на этот раз первой половине XX века - с 1900 по 1960 гг. Разумеется, если у вас есть возможность и желание сшить платье из белого атласа с открытой спиной в стиле 1930-х годов, это прекрасно. Но наша цель – поговорить о том, как добиться максимальных результатов с помощью минимальных средств. Даже тем, кто не умеет шить!
    Как создать изысканный наряд времён Прекрасной эпохи, что подобрать, чтобы выглядеть похожей на голливудских красавиц 1930-х или суровых девиц военного времени? Что может пригодиться из маминого или бабушкиного гардероба? Как сделать так, чтобы шить костюм не пришлось, а удалось обойтись тем, что есть в закромах? Как создать цельный образ с минимальными затратами? Конечно, придётся уделить внимание множеству мелочей, от чулок до шляпки, но всё это вполне осуществимо, поверьте.

    Источник (Киномода в отдельной теме)

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      5 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      5 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей