Доступно

История Древнего мира с Алексеем Дыбовским. Часть1. Первобытные люди. 5 занятий. 9-12 лет [kik] [Алексей Дыбовский]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем xotat, 3 янв 2021.

Цена: 1500р.
Взнос: 190р.-87%
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    История Древнего мира с Алексеем Дыбовским. Часть1. Первобытные люди. 5 занятий. 9-12 лет.kik.Алексей Дыбовский.

    [​IMG]


    Часть 1. Первобытные люди.

    О курсе:
    Где и когда начинается история человечества? Давайте найдем для нее точку отсчета. Понаблюдаем, как возник человек, как он жил и развивался. Какие открытия и изменения помогли ему выжить и освоить новые земли? Наш путь лежит через африканские леса и саванны, благодатные равнины и суровые горы, ледяные просторы и таинственные пещеры. Скорее в путь, нас ждет много удивительного!

    Занятие 1: Рождение человечества.
    Познакомимся поближе с нашими дальними родственниками: австралопитеками. Кто скрывается за этими звучными названиями и насколько мы с ними похожи? Откуда они пришли и куда потом делись? Говорят, что труд сделал из обезьяны человека. Возможно, дело было не только в этом…

    Занятие 2: Хабилис и Эректус.
    Давайте отправимся вместе с супругами Луисом и Мэри Лики в Танзанию, искать следы первых из рода Хомо. В слоистых породах Олдувайского ущелья они сделали превосходное открытие! Почувствуем себя в этот вечер настоящими археологами…

    Занятие 3: Неандертальцы и кроманьонцы.
    Эволюция продолжается! Больше перемен — больше возможностей. Как развитие кисти и кончиков пальцев подарило людям саму возможность цивилизации? Заглянем на стойбище к нашим древним предкам, понаблюдаем за их шагами в том направлении.

    Занятие 4: Тайна первого в мире искусства.
    Однажды там, в темных пещерах, при свете огня, среди танца теней — человек провел на стене линию. И удивился! Он изменил свой мир… Что еще чувствовали первые в мире художники? Первооткрыватели нового -изобразительного- языка? Как они создавали пещерную живопись и наскальные рисунки? И зачем? Давайте подивимся и полюбуемся вместе.

    Занятие 5: Первые земледельцы.
    За Ледниковый период мир опустел… Постепенно становится теплее, и люди все больше времени проводят вне пещер. Всматриваются в окружающий пейзаж, прислушиваются, принюхиваются… Появились новые животные и новые растения. И человек продолжил менять мир: теперь не только свою пещеру, но целые долины. Послушаем, как люди открыли для себя земледелие.


    ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2022
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      27 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    4. Irinka_Z
      Irinka_Z оставил отзыв "Отлично".
      8 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2022
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      27 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Не соглашусь с предыдущим отзывом. Все очень глубоко и очень подробно. Если сравнивать с учебником и как там подаётся - в учебнике только верхушка айсберга, а Алексей даёт полную картину по всей эпохе первобытных людей, даёт литературу, которую можно изучить. Моему ребенку подошло, слушал с интересом. Даже рядом пятилетняя постоянно подходила и тоже интересовалась и что-то для себя "брала". Видно, что автора интересует то, о чем он рассказывает и всё это он говорит с живым интересом. Много наглядного материала использует. Нам понравилось.
      8 янв 2022
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Возможно, для детей и заходит. Я слушать не смогла - невыносимо скучно. Та же Четверикова для детей рассказывает так, что интересно и взрослым. К оргу никаких претензий, все было четко
      9 июн 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей