Закрыто

Истерика у ребенка: как всем остаться целыми [Крысанова Татьяна]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 12 авг 2020.

Цена: 1090р.-86%
Взнос: 150р.
78%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    2020-08-12_145952-1.png

    Истерика у ребенка: как всем остаться целыми.

    Родители любого ребёнка хотя бы раз в жизни сталкивались с таким явлением, как истерика. Яростный крик, плач, заваливание на пол и исступленное швыряние всем, что попадётся под руку. Ребёнок брыкается, размахивает руками, и, самое главное, не слышит, что вы ему говорите. Он не реагирует на попытки утихомирить его ни по-хорошему, ни по-плохому. Осуждающие взгляды и комментарии окружающих еще больше подогревают ситуацию. Чувство беспомощности пополам с гневом вызывают у многих мам только одно желание в такие моменты - провалиться сквозь землю.
    А тем временем у любой истерики всегда есть причина. И ключевое значение конечно имеет поведение взрослых, когда ребёнок находится в подобном состоянии. Получит ли он поддержку и помощь, или и ребёнок, и мама в буквальном смысле будут эмоционально разваливаться?
    Если проблема истерик коснулась вашей семьи, вы в растерянности и не знаете, как правильно реагировать, чем помочь ребёнку и себе, вам в помощь наш вебинар «Детские истерики: как всем остаться целыми». С психологом подробно разберёмся, что такое истерика и отчего она возникает; что переживает в этот момент ребёнок; как себя вести, если вы видите, что истерика только назревает или уже в самом разгаре; что предпринять, чтобы снизить количество истерик или избавиться от них вовсе.
    Прослушав вебинар, вы сможете значительно снизить частоту истерик, будете уверенно чувствовать и эффективно вести себя в такие моменты, научитесь лучше понимать ребенка и помогать ему в трудных ситуациях.

    Программа вебинара

    Острая эмоциональная реакция и истерика: что это и в чем разница. Законы, по которым протекает истерика. Что происходит в момент истерики с ребёнком на поведенческом и физиологическом уровнях.
    Особенности нервной системы у разных детей и влияние этих особенностей на переживание и проявление эмоций. Правильное сопровождение взрослым разных эмоций ребенка.
    Причины, провоцирующие истерики у детей.
    Поведение родителей в момент истерики: что помогает и укорачивает, что усугубляет и удлиняет эпизод. Эмоциональное состояние взрослого. Пошаговая инструкция действий во время истерики: что делать и как говорить, чтобы ребёнок услышал.
    Рекомендации по организации жизни и взаимодействия с ребёнком для профилактики разных видов истерик.
    Психологические техники и упражнения для мамы и для ребенка, направленные на профилактику истерик. Учимся работать с напряжением и гневом, ищем опоры и ресурсы.

    2020-08-11_163547-1.png

    Крысанова Татьяна Владимировна

    перинатальный психолог, клинический психолог, консультант по грудному вскармливанию (АКЕВ), автор научных публикаций, психолог, ведущий вебинаров для родителей в Школе для Пап и Мам

    Цена: 1090 руб.

    Сайт
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 19 янв 2021
    #2
    Max
    Max ЧКЧлен клуба
    Может кто проведет? Автор из команды Ланцбург
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей