Доступно

Лики мистeрий. Культурoлогическое исследoвание первoго септенeра Старшeго Аркaна Тaро [Григoрий Зaйцев]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Чародоро, 14 окт 2016.

Цена: 1450р.-94%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 62 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 окт 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Лики мистeрий. Культурoлогическое исследoвание первoго септенeра Старшeго Аркaна Тaро [Григoрий Зaйцев]

    Зайцев.jpg

    Книга, которую мы предлагаем, является настоящим шедевром в области классической тарологии, ибо сегодня «Касталия» открывает имя нового мастера, чьи работы, безусловно, войдут в Золотой фонд Таро. Роскошный альбом с цветными иллюстрациями, уникальные материалы, доступные только в научных архивах, тонкий анализ символизма арканов, сочетающий психологический, культурологический, оккультный и философский подходы. Словом, прекрасно изданный альбом в формате элитного издания будет настоящей жемчужиной в коллекции любого таролога!

    Эта книга является исследованием зарождения и развития в европейской культуре Триумфов (колоды Старших Арканов карт Таро), которые интерпретируются в ней как архетипические модели, отражающиеся в гранях нашей цивилизации, в искусстве и внутреннем мире каждого человека. В данной работе подробно анализируются смысловые и символические составляющие первых семи карт Старшего Аркана – так называемого первого септенера Таро. Книга рассчитана как на читателя, интересующегося углубленным изучением истории карт, так и на человека, который хочет приобщиться к пониманию неочевидных закономерностей европейского искусства и культуры. Интересующиеся картами Таро найдут в книге много редких сведений о старинных колодах и иной исторической информации. Люди, далекие от данной традиции, могут обнаружить здесь данные о взаимодействии тех или иных «идей-архетипов», которые мы встречаем ежедневно, но не всегда способны отследить или даже заметить. Исследование даёт широкий культурный контекст к истории карт Таро и выводит понимание Старших Арканов на принципиально новый уровень.

    Автор: Григорий Зайцев – кандидат искусствоведения, член Правления Союза московских композиторов, член Союза композиторов России, руководитель Лаборатории Актуального искусства (Шнитке-Центр, Москва), художественный руководитель ансамбля современной музыки «Свобода звука», доцент Московского Государственного Института Музыки им. А.Г. Шнитке, доцент Белгородского Государственного Института Искусств и Культуры, лауреат более 20 престижных Всероссийских и международных композиторских конкурсов, постоянный лектор и переводчик московского отделения интеллектуального клуба «Касталия», приглашенный лектор Школы Таро и Оракулов культурного центра «Белые облака», участник множества фестивалей, мастер-классов, конференций посвященных картам Таро, автор тарологических статей и видеокурсов, один из ведущих российских академических исследователей эзотерической традиции и истории карт Таро.

    Цена: 1200 руб + доставка 250 руб
    Код:
     https://castalia.ru/magazin/product/view/3/186.html 
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2021
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга действительно содержит множество прекрасных иллюстраций, очень качественно сделано. Что касается содержания, пока не вчитывался, но судя по небольшим лекциям автора на Youtube по этой же теме, автор использует серьёзный системный подход к проработке материала, в аргументации высказываний ставит больше на исторические данные и факты научных исследований, а не всецело на харизму.
      30 ноя 2016
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 ноя 2016
    #2
    садалмелик
    садалмелик ДолжникДолжник
    Что уже совсем остановлена .,нельзя записаться?Пока отслеживала ,слишком стремительно всё случилось.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей