Доступно

Испытание детством. Что мешает нам быть счастливыми

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Be4HocTb, 7 авг 2015.

Цена: 424р.-81%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 авг 2015
    #1
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума

    Испытание детством. Что мешает нам быть счастливыми


    [​IMG]
    О чем книга

    Каждому из нас хочется прожить счастливую и спокойную жизнь, лишенную тревог и проблем. Но что-то мешает нам. За внешним благополучием мы часто скрываем страх, тревогу, беспокойство. Мы недовольны собой или своими близкими, мы ссоримся, обижаемся, страдаем. Порой мы с трудом понимаем причины происходящего с нами. Что же лежит в основе нашего поведения, реакций и переживаний? Может ли давно ушедшее в прошлое детство быть причиной проблем взрослой жизни? Размышления на эту тему, ответы на эти и другие вопросы читатель найдет в предлагаемой книге, написанной психологом и психотерапевтом Наталией Ининой, которая на основе обширной консультативной практики наглядно и тонко показывает роль детства в нашей взрослой жизни.

    Для кого эта книга?
    Книга предназначена для широкого круга читателей, так как относится к научно-популярной литературе. Она будет интересна не только христианам, но и всем, кто ищет новых путей решения личных проблем и ответы на глубокие внутренние вопросы.

    Почему мы решили создать эту книгу?
    Живя в мире размытых ориентиров и порой сомнительных ценностей, так важно, с одной стороны, не потерять себя, с другой стороны, суметь объективно увидеть свои сильные и слабые стороны и постараться развить первые и сгладить вторые. Нам не всегда понятно, что наши привычные психологические неурядицы и жизненные неудачи имеют духовные причины, и увидеть их в себе и своей жизни как раз и помогает эта книга, соединяя в одно целое психологию человека и его духовность.
    Изюминка
    Принципиальная новизна книги (как и всей серии "Становление личности") заключается в особом подходе к работе над книгами, который основывается на христианском мировоззрении, гармонично сочетающемся со знаниями и опытом современной психологии.
    Эта книга во многом основана на личном опыте автора - как консультанта-психолога, так и человека, не боящегося задавать себе вопросы о самом сокровенном и порой болезненном. Не зря подзаголовком к книге выбран вопрос "Что мешает нам быть счастливыми?". Ведь ответ на него зачастую спрятан где-то в нашем детстве.

    Об авторе
    Инина Наталия Владимировна - практикующий психолог, консультант. Сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, преподаватель Российского православного университета святого Иоанна Богослова.
    Родилась в Москве. В 1994 году окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, в 2005 году окончила с отличием факультет психологии МГУ им. М.В.Ломоносова по кафедре "психология личности". Автор курсов "Психология личности", "Психология религии", "Психология веры", "Психологическое консультирование" и др. Читает курс лекций по практической психологии на курсах повышения квалификации клириков г. Москвы при Московской православной духовной академии (МДА). Разрабатывала и вела на телеканале "Спас" авторскую программу "Точка опоры" (2007-2009 гг.). Автор ряда публикаций в научных и популярных изданиях: "Вопросы психологии", "Вестник Московского университета", "Московский психотерапевтический журнал", "Нескучный сад" и др. Сфера интересов - психология личности, психология религии, психология развития, психология творчества.

    Фрагменты из книги:
    "Встреча с собственным детством - это и есть начало "согласования", путь обретения целостности. Возможность увидеть "внутреннего ребенка" в себе, вглядеться в него, соприкоснуться с его чувствами, с его беспомощностью перед этим огромным миром, с его растерянностью, испугом, обидой и болью одиночества - это опыт понимания самого себя. Маленькая жизнь - это огромная открытость и в связи с этим - огромная уязвимость души и сердца, всей психики ребенка, и очень важно не взирать надменно на детство, а быть с ним, почувствовать его нежность, хрупкость, ранимость и надежду на подлинную встречу с любящим и открытым сердцем взрослого.
    Мы должны встретиться с детством еще раз лицом к лицу для того, чтобы принять всю сложность, неоднозначность, полноту прошлого, жизни своей семьи как корневой системы, той почвы, из которой ребенок произрастает. И эта маленькая жизнь поверит нам и встретится с той большой жизнью, ради которой она и появилась на свет, с которой она так стремилась воссоединиться для того, чтобы большая жизнь взяла ее за руку и повела за собой?. И встреча эта происходит - она происходит в нас, когда мы, рискуя, веря и любя, встретимся с собственным детством".

    Отзывы/рецензии
    "Книга бережно и доверительно говорит с читателем о сложном, подчас драматическом развитии психологии детства, о том, что оно не остается навсегда в прошлом, а продолжает жить и действовать во взрослом настоящем и участвовать в определении будущего. Как опытный психолог, автор поясняет свои мысли яркими примерами из практики, рассказывая о поучительных судьбах своих пациентов, опыте обретения ими главных условий счастья и спасения - веры, надежды и любви".

    Борис Сергеевич Братусь, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заведующий кафедрой общей психологии МГУ им. М.В.Ломоносова, научный руководитель факультета психологии РПУ


    "Книга Наталии Ининой по существу посвящена главной потребности каждого человека - чтобы его любили. Как любить наших детей - совсем маленьких, подростков, юношей, уже ставших взрослыми? Как найти "золотую середину", чтобы "не избаловать"? Как научиться лучше понимать самих себя и других, увидеть в проблемах взрослого детские травмы? Все это обсуждает автор, как бы беседуя с читателем, приводя множество примеров, в том числе и из своего очень непростого детства. Людям нужны ориентиры любви и христианского поведения. Здравая психология, в русле которой написана данная книга, именно это и дает".
    Цена(с доставкой): 424 рубл. (с доставкой)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, интересно!
      19 авг 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я складчиной очень довольна. Файл был выдан очень быстро, качество сканирования высокое - текст распознан, содержание есть, страницы чистенькие и файл почти ничего не весит! Сама книга очень интересная. Вполне соответствует тому, что ожидалось по выложенным фрагментам на сайте продажника и издательства. Спасибо организатору и складчику за возможность получить хорошую книгу в электронном виде - и очень дешево.
      18 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 авг 2015
    #2
    ЕленаПетро
    ЕленаПетро ЧКЧлен клуба
    а я не успела записатся:(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей