Доступно

Исламское искусство и архитектура [Ася Бунджукчу]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 11 июн 2020.

Цена: 5990р.-90%
Взнос: 540р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2020
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Исламское искусство и архитектура [Ася Бунджукчу]

    Исламское искусство и архитектура
    Автор: Ася Бунджукчу



    Длительность 6 недель

    • Вас ждет эксклюзивная и передовая информация по исламскому искусству, основанная на Оксфордском курсе "Islamic Art and Architecture"
    • Курс состоит из 9 лекций, после которых вы откроете для себя загадочную культуру Востока
    • Общее количество материалов курса эквивалентно 50 академическим часам
    • К каждой лекции предусмотрен авторский скетч-конспект, который поможет вам с легкостью запомнить всю информацию. Все скетчи я разрабатываю на основе методик Тони Бьюзена.
    Курс лекций для:
    • ВСЕХ, кто любит искусство и хочет понимать культуру 1/4 населения Земли
    • Для мусульман, которые хотят по-новому взглянуть на историю своей культуры
    • Предпринимателей, кто работает с восточными странами
    • Тех, кто любит получать качественную и проверенную информацию
    • Любителей разбираться в самых необычных темах и, кто устал от бесконечного потока повторяющейся информации
    • Всех, кто с детства был очарован Востоком и сказками Шахерезады
    • И, наконец, тех, кто как и я, влюблен в мусульманский Восток
    Лекция 1. Краткое введение в историю религии
    В этой лекции я расскажу об истории ислама, как формировалась эта религия, основные моменты, связанные с ней. Речь пойдет о самых азах в изучении восточной культуры,
    которые помогут вам глубже её понять.

    Лекция 2. Понятие "исламское искусство" и искусство Корана
    На лекции мы обсудим понятие "исламское искусство" и поймем какое искусство можно считать исламским. Так же я расскажу вам об истории сложения письменной версии Корана, и о том как развивалось искусство Корана с VIII-XVII века.

    Лекция 3. Культовая архитектура. Мечети
    Как и в любом искусстве, архитектура занимает особое место на Востоке. Я расскажу Вам об устройстве мечети, мы обсудим самые яркие примеры культовых сооружений на всем Ближнем Востоке.

    Лекция 4. Светская архитектура. Дворцы
    На этой встрече я расскажу вам о современных подходах к изучению светской архитектуры исламского мира. Мы поговорим о том, какую роль в жизни правителей играли дворцы и сады. И совершим виртуальную прогулку по самым знаменитым мусульманским дворцам.

    Лекция 5. Искусство восточного орнамента
    Эта лекция поможет Вам разобраться во всех хитросплетениях восточного орнамента. Вы узнаете об истории формирования орнаментальных систем Востока, о том, что такое
    космологический и иконологический подход современной науки в изучении орнамента. И конечно же, я поделюсь с Вами всеми секретами османских орнаментов.

    Лекция 6. Изобразительное искусство
    На этой встрече речь пойдет об искусстве миниатюры, истории её развития и разных школах. Я расскажу Вам, как мусульмане относятся к фигуративным изображениям, и то, в каких случаях допускается изображение людей и животных. Мой рассказ об изобразительном искусстве я завершу уникальной информацией о современном искусстве исламских стран.

    Лекция 7. Декоративно-прикладное искусство: стекло и керамика.
    Этот блок состоит из двух лекций, здесь речь пойдет о том, что обычно не любят изучать и считают скучным. Поверьте, я смогу убедить Вас в обратном! После чего Вы так же, как и я, будете трепетать при виде керамики и стекла. Искусство востока славится керамикой, это один из древнейших видов искусства, который расцвел на востоке.
    Я расскажу Вам, какую роль Китай сыграл в развитии керамики, мы поговорим о том, как керамика использовалась в интерьерах. И в заключении я скажу пару слов об искусстве исламского стекла.

    Лекция 8. Декоративно-прикладное искусство: ткани, ковры, мебели и интерьеры.
    Уверена, что после этой лекции вам захочется сделать ремонт и привнести нотки востока в свой интерьер. В этой лекции речь пойдет о коврах, самом роскошном виде исламского искусства (после ювелирного искусства конечно же). Мы рассмотрим этапы развития искусства металла и наконец, поговорим о восточной мебели и восточных интерьерах в целом.

    Лекция 9 (дополнительная лекция).
    Искусство Испании во времена арабского халифата
    Испания самая удивительная европейская страна, ведь в ней нашли сочетание христианские, иудейские, варварские, античные и мусульманские традиции. Эти влияния можно прочесть прежде всего в архитектуре. Причем как в средневековой, так и в современной. Лекция будет посвящена истории и архитектуре Испании.


    Тариф "Паша" - 5990
    Доступ к лекциям
    Список литературы по каждой теме
    Скетч-конспекты
    Чат в телеграм

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2020
    2. skladchik.com
      жанна кадникова участвует.
      30 июл 2020
    3. skladchik.com
      seiche участвует.
      20 июл 2020
    4. skladchik.com
      Nikoletta21oo участвует.
      1 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 270р.
      26 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.06.2020.
      24 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей