3.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Искусство ферментирования [Юлия Мальцева] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 8 фев 2019.

Цена: 1200р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 139 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2019
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Искусство ферментирования [Юлия Мальцева] [Повтор]

    qqq.jpg

    Мастер-класс "Искусство ферментирования". Мальцева Юлия


    Я рада, что вы разделяете нашу любовь к душевной кухне и здоровому образу жизни!
    Многочисленные научные исследования в рамках проекта микробиома человека (human microbiome project) указывают на то, что кишечная микрофлора непосредственно влияет на наше здоровье, внешний вид и даже пищевые предпочтения.
    Один из традиционных и доступных способов поддержания микрофлоры кишечника – ферментированные продукты и напитки.
    Этот вебинар поможет вам познакомиться с многообразием пробиотических продуктов, узнать, о роли микрофлоры человека в поддержании нормального веса, иммунитета и даже ощущении счастья, мы поговорим о видах ферментированных продуктов и как их приготовить в домашних условиях!

    На мастер-классе мы разобрали:
    * Почему наши предки не ели пробиотики в таблетках? Особенности традиционного питания и их отличие с современной диетой
    * Понятия биологической среды, микрофлоры и микробиома человека
    * Роль пробиотического питания для здоровья человека: революционные открытия проекта микробиома человека
    * Обзор рынка коммерческих пробиотиков, проблемы и критерии выбора
    * Диета для оптимального соотношения микрофлоры и факторы, разрушающие его.
    * Роль ферментированных продуктов. 7 причин включить их в ежедневный рацион
    * Наука ферментирования: как происходит процесс, какие субпродукты выделяются. Какие продукты не содержат пробиотики
    * Противопоказания для употребления ферментированных продуктов
    * Лучшие ферментированные продукты, которые можно приготовить дома.
    * Решения для возврата проблемных продуктов, содержащих лактозу, казеин, глютен, фитины, лигнаны итд.
    * Ферментирование как душевная кухня и практика осознанного питания

    Вместе с записью вэбинара вы получите:
    * Тезисы вэбинара – презентация (23 стр)
    * Книгу “Избранные рецепты ферментированных продуктов и напитков” (29 стр, включая инструкции по пред-подготовке, ферментированным овощам, напиткам, молочным продуктам, ореховым сырам, блюдам с использованием ферментированных продуктов, хлебу)
    * Брошюру “Как обустроить живую кухню” об оптимальной организации рабочего пространства (10 стр)

    цена: 1200 руб.

    Скрытая ссылка

    повтор данной темы https://v14.skladchik.org/threads/Искусство-ферментирования.172302/
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Aniela-nova
      Aniela-nova оставил отзыв "Отлично".
      7 мар 2019
    2. vesta_kat
      vesta_kat оставил отзыв "Средне".
      19 фев 2019
    3. taralina
      taralina оставил отзыв "Средне".
      18 фев 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 фев 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.02.2019.
      11 фев 2019
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна складчиной. Для себя нашла много полезной информации. Спасибо оргу за предоставленный материал
      7 мар 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Очень тяжело слушать "заикания" , "запинания" автора. Очень заметно, что обучение было в Америке, где очень многие люди не усваивают молоко. Да и примеры племен из Африки, где постоянная жара - поэтому так питались наши предки. А то, что в Сибири морозы, и холодильники не нужны, а то, что температура окружающей среды другая, что у разных народов строение внутренних органов немного отличается , и все это влияет на усвоение продуктов и т.д., об этом даже не упоминается.
      Я не погружалась в тему ферментирования ранее, поэтому можно сказать - я новичок. Да, теория мне интересна, но мне слушать было тяжело и мало что запомнилось, хотя суть поймана и появилась канва для изучения материала. Что запомнилось из всей записи - квашеная капуста. Хотя рецепты из брошюры подталкивают на поиск чего-то нового и интересного. Всё же не жалею, что приобретен материал - есть что изучать; другой взгляд, новые рецепты - что-то свежее можно привнести на свой стол.
      19 фев 2019
      19 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Через несколько минут начинает раздражать постоянное эээ, аааа, ииии. Можно разделить на две части информационная о микробиоме, для тех кто слышит это слово впервые, может и есть интересная информация. Итог первой части: кушайте кисломолочные продукты и квашеную капусту и будет вам счастье. А если хотите разнообразить, то вот вам пара рецептов, конечно не пара, но выражение "кот наплакал" думаю подойдет. Вторая часть - собственно рецепты. В проложенных файлах- файл с рецептами, самый интересный из всего материала. Фаил с ссылками на определенный магазин, в котором можно купить необходимые кухонные гаджеты, по мнению автора. И фаил который меня впечатлили больше всего - фаил с тезисами. Я не ожидала там увидеть такое!!! Не расскажу, пусть будет секретом :)))
      Так же есть ссылка на группу в Фейсбуке, где есть интересные рецепты. Было ли время потрачено зря? Не совсем, думаю итог просмотра материала- вдохновение попробовать что-то новое из еды. И все...
      18 фев 2019
      33 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей