Закрыто

Искусство стир-фрай или вок-лапша в коробочке. Готовое меню для заведения паназиатской кухни.

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Cramer1987, 5 июн 2020.

Цена: 12450р.
Взнос: 990р.
78%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июн 2020
    #1
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)

    Искусство стир-фрай или вок-лапша в коробочке. Готовое меню для заведения паназиатской кухни.

    Как известно паназиатская кухня с каждым годом набирает всё большую популярность и на сегодняшний день является одним из самых известных и узнаваемых кулинарных трендов в мире.

    Характерная особенность паназиатской кухни, за которую ею восхищаются фанаты из разных уголков мира - это чрезвычайно тонкий, безгранично яркий и изящный баланс острого, соленого, кислого и сладкого. Ни одна из кулинарных культур не может похвастаться такими насыщенными, колоритными и сбалансированными вкусами.

    Интерес к привычной “японской классики” в лице суши и роллов в течение последних пару лет заметно стихает, а на смену ему огромными темпами приходит популяризация блюд паназиатской кухни, в частности вок-лапши в коробочке.

    В своём курсе я познакомлю вас с уникальной кулинарной технологией, которая и принесла паназиатской кухне мировую известность – метод стир-фрай.


    - О видах вок-сковородок, их выборе и правильном использовании на профессиональной кухне.

    - О выборе необходимого оборудования для комплектации кухни и открытии заведения паназиатской кухни.

    - О технике приготовления стир- и дип-фрай: все тонкости и важные нюансы этих двух методов, в том числе аутентичные способы обжаривания мяса, морепродуктов и овощей.

    - О принципах приготовления вок-конструкторов и готовых вок-блюд, а также о правильном выборе ингредиентов для них: основа в виде лапши/риса и овощной базы, мясной топпинг (мясо и морепродукты), дополнительный топпинг (овощи и прочие дополнения), посыпка и, конечно же, соусы.

    - Я опишу рецепты своих авторских соусов, а это один из самых важнейших ингредиентов в вок-блюдах.

    - Я также ознакомлю вас с рецептами различных дополнений, которые вы можете продавать в своем вок-кафе наряду с воками: салаты, супы, закуски и бао-бургеры.

    - В завершении я поделюсь с вами советами и рекомендациями для успешной и эффективной работы на вашей кухне.


    В итоге вместе с теоретическим блоком вы получите готовое рабочее меню для открытия вок-лапшичной или кафе паназиатской кухни.


    • Шеф-поварам, которые еще не знакомы с паназией, но намерены познать её тонкости.
    • Для поваров, желающих работать в заведениях паназиатской кухни.
    • Для предпринимателей, которые заинтересованы в открытии вок-лапшичной или кафе паназиатской кухни.
    • Для кулинаров-любителей, которые только познают всю прелесть паназиатской кухни.

    ВНИМАНИЕ!!! Если вы не являетесь поваром или у вас нет доступа на профессиональную кухню, имейте в виду, что вам потребуются финансовые вложения на приобретение необходимого оборудования и продуктов.


    Я работаю с паназиатской кухней уже почти 10 лет, три из которых в лице шеф-повара. Помимо основной работы – небольшой сети вок-лапшичной, я периодически выступаю в качестве консультанта по организации кухни и разработки паназиатского меню для служб доставки, фуд-кортов, кафе и ресторанов со средним ценовым диапазоном по всей территории СНГ. Работая в этой узкой сфере, я всё больше замечаю, что многие заведения хоть и позиционируют свою кухню как паназиатская, однако в действительности далеки от истинной паназии.

    Вот основные ошибки, которые допускают большинство заведений общепита, специализирующиеся на азиатской кухне:

    • мясные и овощные ингредиенты подвергаются лёгкому обжариванию на небольшом огне, а в некоторых случаях – простому тушению;
    • зачастую используются замороженные овощные ингредиенты;
    • в блюдах используются абсолютно неправильные виды лапши и риса;
    • во многих заведениях соусы скопированы друг у друга, а ещё хуже - имеют слишком жидкую консистенцию, что не даёт соусу обволакивать всё блюдо и он остаётся на дне коробочки/тарелки ;
    • мясные ингредиенты или морепродукты в вок-блюдах подаются либо не сочными, либо и вовсе пережаренными.

    …этот список ошибок, типичных для многих паназиатских заведений, можно ещё долго перечислять…


    Именно эти ошибки, пренебрежение к аутентичным технологиям этой кулинарной культуры, а также из-за чрезмерной её адаптации под наши реалии, и побудили меня к написанию данного курса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 сен 2020
    4. провинциал888
      провинциал888 не участвует.
      20 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.09.2020.
      17 сен 2020
  3. Обсуждение
  4. 10 июн 2020
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    А какое оборудование понадобится не профессионалу?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 июн 2020
    #3
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Непрофессионалу понадобится определенный вид вок-сковороды в зависимости от возможностей вашей домашней плиты. Если с плитой совсем всё плохо, то не помешает одноконфорочная плита, например, индукционная. Ещё будет необходим нейтральный набор инвентаря для комфортной готовки на воке, а также непосредственно сами продукты. Меню довольно обширное и разнообразное, поэтому и набор продуктов будет ограничиваться лишь вашим желанием и возможностями.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 10 июн 2020
    #4
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    А что значит совсем плохо? У меня дома есть газовая и обычная электрическая плита. Нужна какая-то особенная? Просто вок-то проще купить, чем плиту)) А так, вок дома есть, но подходящий или нет - будет видно)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 июн 2020
    #5
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Разумеется, для домашнего использования подойдет либо газовая, либо электрическая плита. Другого выхода нет. Вы ведь не станете затаскивать домой специализированный производственный вок-аппарат, подающий поток пламени под мощным давлением :) Подобные аппараты используют в общепите и они являются лучшим выбором для приготовления азиатских блюд, включая блюда стир-фрай.

    А для домашней кулинарии выбор нужно делать именно на вок-сковороде, отталкиваясь от вашей плиты и её возможностей. Если приобрести специальный стабилизатор, то для газовой плиты идеально подойдет круглодонная вок-сковорода: круглодонный вок - это эталон для метода стир-фрай. Если же у вас электрическая плита, то для неё наиболее эффективным является вок плоскодонный, хотя он и не будет распределять тепло равномерно как этого хотелось бы. Для электрической плиты круглодонный вок абсолютно не подойдет поскольку не будет происходить сохранение тепла по всей сковороде. Более подробно про металл, из которого изготовлен идеальный вок, я изложил в курсе.

    Сразу хочу предупредить, что вок-сковороды с антипригарным покрытием (тефлоном), которые сейчас массово продают в магазинах, далеки от совершенства, и их использование для приготовления блюд методом стир-фрай крайне не рекомендуется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 11 июн 2020
    #6
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    @Cramer1987 Спасибо большое, теперь понятно! Ну новый вок купить не так сложно, так что, наверное, имеет смысл попробовать. Надеюсь, в курсе подробнее раскроете тему про стабилизатор и типы воков для домашней кухни :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 12 июн 2020
    #7
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Могу взять на проверку.
     
  10. 16 июн 2020
    #8
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    @Cramer1987, а проверяющий интересно нужен? Люблю такую кухню) сковородку как раз вог хочу взять)
     
  11. 16 июн 2020
    #9
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Да, проверяющий нужен. На днях материал будет полностью готов для проверки.
    Напишите, пожалуйста, в ЛС.
     
  12. 24 июн 2020
    #10
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Материал готов, нужен 1 проверяющий.
     
  13. 1 авг 2020
    #11
    bizonnnnn
    bizonnnnn БанЗабанен
    Разновидность доширака? :D
     
  14. 14 авг 2020
    #12
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    Считаю себя новичком.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде файла-книги в формате PDF. Присутствуют картинки необходимые для пояснений.
    Формат подачи материала вполне продуманный, удобный и структурированный.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Читал книгу с удовольствием и с перерывами на обдумывание )) В общем на поглощение материала ушла 1 неделя.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал впитывается довольно легко. Написан языком простым и понятным. Конечно основная подача материала рассчитана на коммерческое использование.
    Для бизнес модели все подано и "разжевано". Автор делится своими наработанными фишками.
    Я даже задумался не попробовать-ли мне этот бизнес в действии )))
    Для домашнего использования потребуется конечно специальная посуда и небольшая примочка для изменения пламени духовки.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Пожалуй навыков, как таковых, не нужно. Материал подан очень подробно. Все можно почерпнуть из него.
    Лично я заказал на Али-Экспрессе вок-сковороду ручной работы и черпак. Ждал примерно 3-4 недели. Сковорода порадовала!
    Очень хорошая и качественная ручная работа. Пока ждал - делал стабилизатор для газовой плиты. Для вок пламя нужно вертикальное и мощное.
    В книге есть ссылка на видео о подобном стабилизаторе. В принципе все можно сделать самостоятельно.
    У меня получилось с первого раза и довольно быстро и качественно.

    IMG_4456.JPG IMG_4458.JPG IMG_4461.JPG IMG_4462.JPG IMG_4466.JPG IMG_4469.JPG IMG_4470.JPG IMG_4472.JPG

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Я в поддержке не нуждался. Материал подан полно и развернуто.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления самые лучшие. Четко структурированная подача материала ведет от самых азов и до вершины.
    Автор конечно грамотный и компетентный человек с огромным опытом за плечами.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины!!!

    От себя.
    Вок-сковороду "открывал" по методике описанной автором в книге. Стабилизатор для газовой духовки в этом сильно помогает.
    Рецептов блюд и соусов автор описывает множество. Понятно что для коммерческого использования они все нужны и важны.
    Для домашнего использования можно выбрать себе по вкусу самые понравившиеся и радовать своих близких и друзей.
    Я пока на стадии тестирования и обучения "готовки" по методике стир-фрай.

    Что в сухом остатке:
    Автор опытный и компетентный специалист в своей специальности.
    Вариантов приготовления блюд по данной методике огромное множество.
    Если вы хотите поразить и удивить своих друзей - покажите им процесс приготовления блюда по технологии стир-фрай.
    Не зря в азиатской кухне это подается как кулинарное шоу!
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 14 авг 2020
    #13
    poligrafist
    poligrafist ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Новичок

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал выдан в виде подробнейшего руководства в пдф формате на 165 листах.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Материал очень объемный как в плане количества так и качества, чистое время не засекал, но многие моменты пришлось перечитывать не один раз, на приготовление ушло порядка 1 часа

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал доступен для понимания

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    1 час на приготовление, больше времени занимают подготовительные моменты.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Была куплена вок сковорода за 1800 руб. Затраты на продукты будут складываться исходя из Ваших предпочтений и аппетита)

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор на связи

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Компетентность автор не вызывает сомнений

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Все руководство заточено именно на технические моменты организации вок лапшичной.

    Я изначально таковой цели не преследовал, хотя считаю, что материала совершенно достаточно для открытия, все расписано, от рецептов, до оборудования и даже его расстановка. В рецептах учтены все вкусовые предпочтения, причем в форме конструктора. Чтобы все перепробовать надо реально быть фанатом поварского дела.

    Фастфудом не увлекаюсь, поэтому так получилось, что до этого даже не пробовал это направление кулинарии, теперь же буду периодически разнообразить свое домашнее меню этой вкуснятиной.

    Всем приятного аппетита!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 авг 2020
    #14
    Маркиза Ангелов
    Маркиза Ангелов ЧКЧлен клуба
    "в блюдах используются абсолютно неправильные виды лапши и риса"

    Подскажите, пожалуйста, про приготовление риса тоже будет рассказано?
    Рецепты лапши будут или будем учиться на готовой, покупной?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 авг 2020
    #15
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Да, я подробно описываю метод приготовления рассыпчатого риса для вок блюд.

    В курсе я даю советы по использованию покупной лапши (5 самых популярных разновидностей), а также привожу раскладки (рецепты) яичной и пшеничной лапши для приготовления как в домашних условиях, так и на профессиональной кухне.
     
  18. 8 сен 2020
    #16
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Когда старт намечается?
     
  19. 8 сен 2020
    #17
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    На днях будет отзыв третьего проверяющего, а затем будет объявлено о начале проведения складчины.

     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 сен 2020
    #18
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде книги в формате PDF.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На вдумчивое прочтение книги ушло 2 дня.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал очень подробный, хорошо иллюстрированный, есть ссылки на видео материал. Никаких затруднений не вызывает.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Из спецоборудования понадобится вок-сковорода и стабилизатор, который можно изготовить самостоятельно. Ну, а спец навыки придут в процессе освоения искусства стир-фрай. В книге об этом всё подробно рассказано.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор всегда на связи.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Судя по книге, автор - специалист, знающий и любящий паназиатскую кухню!

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины!!!


    На даче давно есть чугунная вок-сковорода, которая использовалась в основном для поджарки мяса и овощей. Теперь же, глядя на разнообразие рецептов, блюда стир-фрая станут постоянными в меню нашей семьи. Сковорода уже переехала в квартиру, стабилизатор в процессе изготовления.

    Если вы любите или только открываете для себя азиатскую кухню - эта книга для вас!:)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей