Открыто

Искусство составления логичных йога-последовательностей [DaYoga] [Руслан Клейтман]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем TheEmpress, 14 авг 2021.

Цена: 2200р.-89%
Взнос: 223р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 14 авг 2021
    #1
    TheEmpress
    TheEmpress ЧКЧлен клуба

    Искусство составления логичных йога-последовательностей [DaYoga] [Руслан Клейтман]

    Руслан Клейтман. Искусство составления логичных йога-последовательностей
    [​IMG]

    Опытный преподаватель йоги из США. Experienced Registered Yoga Teacher (E-RYT®) 500, основатель интегрального стиля йоги Akhila Yoga, ведущий преподаватель Виньяса Крама Йоги, специалист по Аюрведе и Тайскому массажу.Руслан - один из хедлайнеров фестиваля Free-Spirit и конференции Yogajournal.

    Преподает йогу с 2002 года. Духовную практику начал 15 лет назад. Занимался с такими мастерами йоги как Андрей Лаппа, Дункан Вонг, Шива Рей, Дхарма Митра, свами Вишва Кету, свами Джотир Ананда Сарасвати и многими другими.

    Руслан является создателем всемирно признанной программы подготовки учителей йоги (Акхила Йога / Виньяса Крама Йога, Йога Альянс 200-500 часов). Он сертифицировал сотни студентов по всему миру, открывая для них возможность утвердиться в личной практике йоги и учительской деятельности.



    День 1: Полный спектр асан и виньяс


    Виньясы – это связующие звенья между асанами. Виньясы также служат базовыми алгоритмами движений. Мы видим только 2-3 виньясы, представленные в современной йоге. В действительности же существует 15 базовых и бесконечное количество альтернативных виньяс.
    Вас ждут 1,5 часа теории + 2,5 часа практики.

    Когда сегодня практикующие йогины слышат слово «виньяса», они автоматически воспринимают его значение как переход «Планка – Нижний упор – Собака мордой вверх – Собака мордой вниз», но данный переход – лишь одна капля в бескрайнем океане йогической практики. На этом занятии мы исследуем все основные переходы с учетом 5-ти положений тела в трехмерном пространстве. Древние тексты называют различные цифры относительно количества поз в йоге. Численность варьируется от нескольких десятков до восьмидесяти шести тысяч. Но только Шива знает все позы. Вместе мы выполним расчет, и узнаем ответ на мистический вопрос: «Сколько же в действительности поз в йоге?»

    В рамках данного занятия будут освещены следующие темы: - 15 зон воздействия - 6 направлений подвижности - 5 положений тела в трехмерном пространстве - Полный алгоритм проработки коленных и тазобедренных суставов - Полный алгоритм проработки локтевых и плечевых суставов - Полный алгоритм проработки лучезапястных и голеностопных суставов.

    Продолжительность семинара: 4 часа

    День 2: Принципы организации асан в лаконичные последовательности
    2 ч. лекция + 2 ч. практика.
    Научись писать поэзию, а не складывать буквы в слоги, составляя последовательности из асан.

    В рамках данного занятия будут освещены следующие темы: - Вариации виньяс для современного преподавателя - 6 направлений подвижности позвоночника - Создание эффективных последовательностей с использованием организующих принципов виньясы - Совмещение поз на основе мышечных групп антагонистов, для обеспечения безопасности и органичного входа в позы - Вариации асан от простого до продвинутого уровня сложности - Наука и искусство создания разнообразных последовательностей асан в положении стоя на основе 6-ти направлений подвижности позвоночника.

    Продолжительность семинара: 4 часа

    Цена 2200
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Theothila
      Theothila не участвует.
      16 янв 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      1 июл 2023
    3. Олегер
      Олегер участвует.
      11 июн 2023
    4. Seyana
      Seyana участвует.
      17 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 дек 2022
    2. skladchik.com
      TheEmpress организатор.
      14 авг 2021

Поделиться этой страницей