Закрыто

Искусство работы: проверенный способ узнать своё предназначение [Часть 2-3]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем David Richmond, 7 авг 2015.

Цена: 34675р.
Взнос: 209р.
111%

Основной список: 180 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 авг 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Искусство работы: проверенный способ узнать своё предназначение [Часть 2-3]

    THE ART OF WORK
    ______________________
    24 марта 2015
    _______________________
    240 страниц

    _______________________
    СКЛАДЧИНА НА ПЕРЕВОД ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ ЧАСТЕЙ КНИГИ
    _______________________
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ДЕЙСТВИЕ
    _______________________
    ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ЗАВЕРШЕНИЕ

    upload_2015-3-18_19-30-39.png
    Оставьте текущее положение вещей позади и сделайте свою жизнь осмысленной
    ————————————————————————————————————————
    Путь к обретению дела всей жизни является одновременно сложным и трудно постижимым. Вот почему лишь некоторые из нас приходят к финишу. "Искусство работы" - это книга, цель которой помочь вам открыть ваше истинное призвание (то, для чего вы появились на этот свет).
    Как объясняет автор, всё начинается с поиска вашей страсти, но процесс на этом не заканчивается. Лишь в случае, когда наши личные интересы коррелируют с потребностями мира в целом, наша жизнь наполняется чувством высшей цели. Те, кому удаётся достичь такого пересечения, испытывает нечто по-настоящему выдающееся и завидное.
    Несмотря на то, что это довольно редкое явление, такой образ жизни достижим для каждого, кому хватит смелости попробовать.
    Используя примеры из своего личного опыта, захватывающие истории и данные актуальных исследований на предмет загадочного функционирования мотивации и таланта, Джефф демонстрирует читателю способы, посредством которых он сможет отыскать своё призвание (и чего стоит ждать на этом пути).
    upload_2015-3-18_19-35-30.png
    "Случившееся с тобой – довольное редкое явление," – сказал мне мой друг Марк незадолго до того, как я принял одно из важнейших решений в своей жизни – решение уволиться и стать писателем. Последний день на работе также приходился на мой тридцатый день рождения, что делало эту дату исторической во многих отношениях. Однако, по правде говоря, сам этот день не был столь значительным, как приведшая к нему череда событий.

    Когда мне задают вопрос о том, как я оказался там, где сейчас нахожусь, мне с трудом удаётся подобрать осмысленный ответ. Поиски своего призвания порою объединяют в себе загадочность и утилитарность. Они требуют от вас усилий, но иногда создаётся впечатление, будто всё получается и без вашего вмешательства. Ко мне пришло понимание того, что обнаружить цель всей жизни – значит пройти путь, а не просто составить план: в этом деле не обойтись без множества неожиданных поворотов. В конечном счёте, именно эти сюрпризы приведут вас навстречу с вашей судьбой. И стоит вам оказаться в конечной, как вы думали, точке маршрута, как вы поймёте, что это лишь ещё один этап путешествия.

    Данная книга представляет собой описание пути, который вам предстоит пройти, а также всех необходимых мер, которые вам потребуется принять, дабы сориентироваться на нём.

    Все, кажется, заняты поиском высшей цели. Чего-то, что утолит их самые сокровенные желания. На мой взгляд, это "что-то" есть призвание (calling). Что такое призвание? Я буду использовать данное слово на равных с терминами профессия (vocation) и работа всей жизни (life’s work), но, если отбросить лишнее, это причина, по который вы появились на свет.
    Когда я только начинал работу над этой книгой, то мне казалось, будто я знаю, что из себя представляет погоня за мечтой. Но обнаруженное в процессе удивило меня. Найти своё призвание, оказывается, не так-то просто. Путь отдельно взятого человека всегда уникален, но не лишён сценарных клише. И если мы посмотрим на них, то сможем выявить паттерны, которые помогут нам чуть лучше разобраться в наших собственных склонностях.

    Что если произошедшее со мной не такая уж и редкость? Что если у каждого есть призвание? В поисках ответа на эти вопросы я и отправился в данное путешествие. Людей, с которыми я лично общался и истории которых вы найдёте в этой книге, нельзя назвать выдающимися. В том смысле, что нечто подобное вы слышали и раньше. Их истории – это не типичные кейсы успешных людей. И это неспроста. Я думаю, что посредством этих обычных на первый взгляд рассказов, мы станем лучше понимать свои собственные истории, которые частенько кажутся нам через чур банальными. Некоторые читатели могут быть разочарованы присущим этой книге субъективизмом. Но наша жизнь именно такая. Она не похожа на научно-исследовательский проект или отчёт по книге. Она как анекдот. Она полна эмоций. И каждый приобретённый нами опыт – это источник определённых истин, которые могли пройти мимо нас, не получи мы его. Я надеюсь, что эти истории станут для вас источником куда большего смысла, чем простое перечисление очевидных фактов, и что, читая их, вы тоже изменитесь.

    Изначально я замышлял совсем другую книгу, но "Искусство работы" стало произведением, которое мне было суждено написать. Я полагаю, что призвание работает схожим образом. То, чего вы абсолютно не ожидали. Поворот в сюжете, благодаря которому всё остальное встаёт на свои места и после которого любое другое развитие событий представляется вам невозможным. В процессе написания этой книги на меня снизошло озарение. Ко мне пришло понимание того, как же всё-таки устроено взаимодействие вашей цели и вашего призвания. Я надеюсь, что то же самое произойдет и с вами.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Diego Armando Maradona не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      lyussik не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Kiris не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Razumka не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 209р.
      30 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое за складчину.
      3 июн 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 9 авг 2015
    #2
    Gutenberg
    Gutenberg ЧКЧлен клуба
    Какова цена общая и для оплаты?
     
  6. 9 авг 2015
    #3
    tersen
    tersen ЧКЧлен клуба
    А можно версию на английском ?
     
  7. 15 авг 2015
    #4
    LaskaS
    LaskaS ЧКЧлен клуба
    Дайте хоть отрывок первой части почитать, плиз :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 авг 2015
    #5
    mr_house
    mr_house БанЗабанен
    Можно ссылку на первую часть?
     
  9. 23 авг 2015
    #6
    LaskaS
    LaskaS ЧКЧлен клуба
    Толку-то, там тоже отрывок удалён.
     
  10. 23 авг 2015
    #7
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Прошу прощения за ожидания. По ссылке ниже можно скачать отрывок из книги:

    Пока собираемся как-то вяло. Связано ли это с тем, что многим не понравилась первая часть?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 авг 2015
    #8
    VMoroz
    VMoroz ДолжникДолжник
    Надо бы рассылку сделать, либо тему в которой сообщить о сборе на продолжение. Я не знал, случайно наткнулся.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 авг 2015
    #9
    tersen
    tersen ЧКЧлен клуба
    Прочитал только отрывок, можно будет в первой части поучаствовать?
     
  13. 24 авг 2015
    #10
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Открыл для записи ЧК.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 авг 2015
    #11
    Vityan
    Vityan БанЗабанен
    Печально , книга замечательная читаться на одном дыхании. Получается доступного взноса на участие в складчине не ждать :mad:
     
  15. 28 авг 2015
    #12
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    1. Для начала, не плохо бы, было ценничек увидеть. Что-бы, хоть как то, для себя представление иметь о предстоящих расходах.
    2. Народ, рекламируйте складчину. Члены клуба, поактивнее. У Вас такие возможности! Вы можете подписи ставить, и всякие там прибамбасы. Если, каждый участник складчины, хотя-бы по одному разу прорекламирует эту тему, уже будет счастье. Не ленитесь, сделайте это. И это действие, в десятикратном размере возвратиться к Вам чем то необычайно удивительным.
     
  16. 21 сен 2015
    #13
    Kopchenov
    Kopchenov ЧКЧлен клуба
    Уважаемый орг, а будет ли повтор 1-й части?
     
  17. 19 окт 2015
    #14
    himym
    himym БанЗабанен
    Уважаемые товарищи складчики!
    Дико извиняюсь за задержку и отсутствие новостей. Только сейчас появилось время на перевод. Постараюсь не разочаровать ни скоростью, ни качеством. Спасибо за понимание!
     
  18. 20 ноя 2015
    #15
    Hector
    Hector СкладчикСкладчик
    Причем здесь это :rolleyes: ?
     
  19. 20 ноя 2015
    #16
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Мы находимся в разделе "психология и отношения".
     
  20. 4 апр 2016
    #17
    himym
    himym БанЗабанен
    Ребята, я снова в строю!
    Возникли определённые обстоятельства, в связи с которыми перевод застопорился. Но ситуация наладилась и я планирую закончить начатое. Спасибо всем за терпение)
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. 18 май 2016
    #18
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Скажите - планируется ли сбор взносов тут на следующей неделе? очень не хочется упустить материал - но буду в отъезде в отпуске и могу не суметь оплатить вовремя, а выписываться жааалко очень..

    Готова оплатить сейчас
     
  22. 18 май 2016
    #19
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Оставайся) Что-нибудь придумаем)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 19 май 2016
    #20
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    спасибо) с 23 по 28 отсутствую) надеюсь вернусь не в резервистах буду))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей