Закрыто

Искусство отрезать. Как расставлять приоритеты и выжить? [Олеся Власова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Gagaly, 18 авг 2020.

Цена: 2736р.-95%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2020
    #1
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Искусство отрезать. Как расставлять приоритеты и выжить?
    Олеся Власова


    Афиши-4-1024x576.jpg

    Мой девиз — не «все и сразу», а «все, но постепенно» . Задач слишком много, энергия ограниченна плюс добавьте сюда невероятное количество информации и техник, в том числе и противоречащих друг другу, которыми характеризуется сегодняшний день.

    Чтобы все это поднять и верно сориентироваться, требуется время и внимание, но и то, и другое у каждого человека имеет свои лимиты. Поэтому верной стратегией будет не попытка развивать все сферы жизни одновременно, а очень точно расставлять приоритеты, ювелирно нанизывая одно на другое.
    Когда я нашла себя у разбитого корыта 8 лет назад — все сферы жизни были по нулям или почти по нулям — чутье подсказывало мне, что несмотря на то, что мне хочется всего и быстрее – и хороших отношений, и интересной работы, и комфортной жизни, и денег нормальных — нельзя пытаться взять все сразу и наскоком. Это будет провал. Мое время ограниченно. Я не могу бесконечно продолжать им разбрасываться. Пора действовать точечно. Осваивать территорию по метрам, а свои планы — по этапам. И интуиция меня не подвела.

    Наскоком, наверное, тоже можно что-то сделать, но мне позарез нужны были именно кардинальные перемены — основательный капитальный ремонт своей жизни. «Косметическими работами», когда ты барахтаешься изо всех сил и, даже что-то происходит, но серьезных подвижек нет, я к тому моменту наелась досыта.

    Перестройка всех структур – требует вложений. Временных, энергетических, да и финансовых тоже. И попытка делать все и сразу часто оборачивается банальным мелководьем, а то и полным провалом.

    Чтобы перемены были кардинальными и при этом стабильными, закрепленными, нужны приоритеты. Акценты на одно и временно отвлечение от другого. Но грамотно отрезать – это настоящее искусство.

    Как расставлять приоритеты, чтобы ничего в итоге не потерять? Как выбрать одно за счет другого, когда важно все? Как не уйти в отрицание «не очень-то и хотелось» и не атрофировать какую-то сферу жизни? Как и когда вернуться к тому, что временно было отставлено в сторону? Как отрезать и не повредить?

    Хочу поделиться своими наработками в этом вопросе. Я не только проходила этап «великих приоритетов», когда надо было временно отодвигать в сторону целые сферы своей жизни, но также использую этот инструмент на регулярной основе в своих повседневных делах. Каждый раз, планируя выход на новый уровень в очередном вопросе или когда надо подтянуть хвосты, если началась пробуксовка и что-то развалилось – я первым делом расставляю приоритеты: что-то выделяю, а от чего-то на время отказываюсь.

    Наверное, это один из самых используемых инструментов в моей практике.

    По моим наблюдениям.

    Требуется около 2-х лет глобальных приоритетов для полного изменения жизни. В локальных вопросах уходит от недели до месяца точечных фокусировок для запуска чего-то нового или подъема свежей волны, если вдруг образовалась локальная небольшая яма.

    Хотя есть и миллион оговорок, но в целом этих сроков достаточно, чтобы набрать разгон и начинать постепенно вводить отложенные процессы.

    Такова повестка субботника в августе.

    Искусство отрезать. Как расставлять приоритеты и выжить?

    Данная тема – ядро в механике кардинальных осознанных перемен. И я рекомендую ее всем, кого интересует светлая битва за грандиозные личные подвижки. Причем, как глобально, так и локально в каждой конкретной сфере и на каждом конкретном этапе.

    Детали
    29 августа, суббота, 10 утра по МСК
    Прямой эфир, живая ткань обсуждения
    2-3 часа онлайн, из любой точки мира
    Большой блок вопрос-ответ и разговор со всеми слушателями

    Субботник — это
    Всегда одна и всегда сложная тема, которая последовательно разбирается на множество мелких деталей. Моя задача — не просто прорисовать картину с максимальным количеством акцентов, но, в первую очередь, побудить к личным ответам и выводам по озвученной теме. Я не пытаюсь предложить универсальный мануал «что делать», хотя и всегда показываю свои личные схемы решения той или иной задачи, моя главная цель — помочь каждому участнику прийти к его собственному ответу на этот вопрос, учитывая тот контекст, в котором он сегодня находится. Субботник — это всегда и большой блок ответов на вопросы участников. Размышляем и прокладываем стратегии в реальном времени.

    Продажник
    Скрытая ссылка

    Стоимость: 2736 рублей


     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    4. helenushka
      helenushka оставил отзыв "Хорошо".
      8 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 авг 2020
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Откровенно - материал не очень "зашел", разочаровалась, возможно, из-за того, что недооценивается область духа и души, от которых стоит "плясать", не задвигать её. Излагаются истины, которые уже давно прописные для практиков, но, возможно, для подростков и молодежи материал будет интересен. Слушала трижды с недоумением, что я что-то упускаю, но новой полезной информации не нашла.

      На мой взгляд, вебинар очень растянутый, заминки в ответах на вопросы вызывают напряжение, как и плановые паузы- их же можно было вырезать при монтаже материала. В бесплатных текстовых материалах на блоге автора больше полезной инфы, чем в вебинаре.
      8 окт 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вебинар очень понравился. Это было моё первое знакомство с автором. Прежде чем вписаться в складчину нового для меня автора, почитала отзывы - решила, что, как минимум, это должно быть что-то интересное, не пустой рекламный вебинар.

      Очень понравилась концентрация, насыщенность и чёткость, структура вебинара. При этом автор находится в контакте с аудиторией, причём на равных. Также приятно удивила речь автора - очень живая, хорошие ораторские навыки и без заигрывания, без желания понравиться и самолюбования, всё очень по делу, с желанием поделиться и принести пользу аудитории.

      Под впечатлением вебинара зашла на блог Олеси, о котором говорили другие складчики, оставившие отзывы (и интересно было посмотреть, какие у неё ещё есть продукты). Также очень интересен и насыщен. Читать очень увлекательно. И на это надо время - чтобы переосмыслить и примерить к себе. Не скажу, что 100% согласна со всем, о чём она говорит, но это и здорово - сама Олеся говорит, что не пытается быть гуру, что нет универсальных рецептов, что важно внимание каждого человека к себе, что и она до многого из достигнутого и осознанного дошла далеко не с первой попытки. Такое подход и откровенность очень импонируют. Ну и что очень важно - сама её жизнь и успехи (не "инстаграмные" вовсе, не перепродажа за большие деньги миллион раз транслированных другими истин, а реальные, осязаемые, очень человеческие) очень способствуют тому, чтобы задуматься, прислушаться и начать пробовать.

      Буду очень рада принять участие и в других программах автора и очень рекомендую всем хотя бы послушать и почитать её.
      6 сен 2020
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 авг 2020
    #2
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Пока выписываюсь из-за отъезда
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей