Доступно

Искусство и архитектура Италии

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 26 мар 2018.

Цена: 1000р.
Взнос: 80р.-92%
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Искусство и архитектура Италии

    [​IMG]
    ЦИКЛ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ: В ОЖИДАНИИ РЕНЕССАНСА: ИСКУССТВО И АРХИТЕКТУРА ИТАЛИИ 1250-1400 ГГ.
    Как часто мы восхищаемся искусством эпохи Возрождения! Чтим гений Рафаэля и Микеланджело… Но у каждого периода в истории искусства есть «свой пролог», свои «источники вдохновения».
    Какие великие художники, скульпторы и архитекторы заложили основы будущего величия?
    Мы проделаем путешествие длиною в 150 лет, посетим прекрасные города Италии: Флоренцию, Сиену, Милан и не только... Рассмотрим основные архитектурные шедевры, созданные в эту удивительную эпоху: храмы, замки и палаццо предстанут перед восхищенным зрителем и откроют свои тайны. Невероятные мастера – Арнольфо ди Камбио, Пьетро Каваллини, Чимабуэ, Дуччо, Джотто, Симоне Мартини и многие другие раскроют секреты мастерства, отраженные в их непревзойденных шедеврах.
    ЛЕКЦИЯ 1: ИСКУССТВО И АРХИТЕКТУРА 1250-1300 ГГ.
    Нас ждет архитектура францисканского и доминиканского монашеских орденов (Ассизи, Болонья, Флоренция и др.), готические соборы Сиены, Орвието, Флоренции, а также светские постройки Италии. «Освободившиеся от своих каменных оков» скульптурные произведения Николо и Джованни Пизано, Арнольфо ди Камбио предстанут в своем великолепии, а Пьетро Каваллини, Чимабуэ и многие другие живописцы «раскроют тайные источники» своего вдохновения.
    [​IMG]
    Оксана Бялая
    историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!
    [​IMG]
    ЛЕКЦИЯ 2. ИСКУССТВО И АРХИТЕКТУРА 1300-1350 ГГ.
    Наше путешествие продолжается и перед любознательным слушателем открывается архитектура Тосканы, Умбрии, Ломбардии и других регионов Италии. Живопись Дуччо, Джотто, Симоне Мартини, братьев Лоренцетти отражает противоречивые тенденции в искусстве эпохи, а скульптура Тино ди Камаино, Лоренцо Маитани и Андреа Пизано позволяет понять, почему Ренессанс стал возможен именно на территории Апеннинского полуострова.
    [​IMG]
    Оксана Бялая
    историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Anglesey
      Anglesey оставил отзыв "Отлично".
      27 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 апр 2018
    3. Yuooo77
      Yuooo77 участвует.
      6 апр 2018
    4. Dmitry_K
      Dmitry_K участвует.
      5 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 апр 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 апр 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.04.2018.
      28 мар 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну что сказать? Ну что сказать? Отлично. Хороший сравнительно-аналитический подход. За время лекций успеваешь посетить множество стран и городов, познакомиться с шедеврами Проторенессанса.

      Орг 5+
      27 июн 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей