Закрыто

Искусство действовать: Уроки японской психологии

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем pensionary, 22 апр 2015.

Цена: 24744р.
Взнос: 156р.
116%

Основной список: 149 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2015
    #1
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)

    Искусство действовать: Уроки японской психологии

    The Art of Taking Action: Lessons from Japanese Psychology
    [​IMG]
    Книга Искусство действовать: уроки японской психологии
    Автор Gregg Krech
    Размер 134 стр
    Организатор pensionary
    Перевод на русский язык

    [​IMG]
    Опираясь на знания и опыт восточной философии, буддизма и учений самураев, Грегг Креч предлагает подход к ДЕЙСТВИЮ, которое приведет вас к выполнению важного для вас в доступное время. Большинство ассоциирует восточную мудрость с медитацией и созерцанием, тогда как Креч дает собрание мудрости по искусству действовать, даже если вам кажется, что вы не в состоянии.

    Это не еще одна книга "по достижению целей". Эта книга о том, как вы делаете то, что вы делаете, а также о том, как влияют ваши действия и бездействия на мир.

    Если вы готовы к изменениям в вашей жизни - эта книга то, что вам нужно.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2022
    2. millionbl
      millionbl участвует.
      10 окт 2020
    3. Артём Белов
      Артём Белов участвует.
      3 май 2020
    4. Артём Белов
      Артём Белов не участвует.
      3 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 156р.
      30 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Неспешно прочитал книгу и вынес для себя полезный урок. Хочешь действовать - действуй, хочешь оставить отзыв - оставь :)
      В целом хорошая книга, легко читается и содержит добрые и мудрые советы, помогающие совершать поступки. Рекомендую!
      3 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично)
      10 дек 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 12 май 2015
    #2
    1Valery1
    1Valery1 ДолжникДолжник
    А какова примерная стоимость?
     
  6. 2 июн 2015
    #3
    marina007
    marina007 ЧКЧлен клуба
    А язык будет английский?
     
  7. 9 сен 2015
    #4
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Это перевод на русский язык, записывайтесь, не стесняйтесь )
     
  8. 10 сен 2015
    #5
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Большинство отзывов и комментариев к этой книге звучат примерно так:
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 12 сен 2015
    #6
    TrioC
    TrioC ЧКЧлен клуба
    А оригинал, можно будет получить?..
     
  10. 12 сен 2015
    #7
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 17 сен 2015
    #8
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    на какую цену ориентир
     
  12. 17 сен 2015
    #9
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    цена не имеет значения, имеет значение размер взноса :)
    пока не впишется достаточное количество народа - сборы торопить не будем.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 ноя 2015
    #10
    ChaVeS
    ChaVeS ЧКЧлен клуба
    pensionary

    Я против тату, в любом виде и в любом месте. Но эти слова я "набил" бы себе даже на те места, которые сложно увидеть, чтобы каждую секунду осознавать и даже ощущать их смысл. Думаю, пока я небезнадежно "болен". И очень надеюсь, что книга поможет излечиться от этого "ужасного заболевания". Понимая, при этом - книга это все лишь путь, а пройти по нему мне придется самому. Спасибо за цитату, за книгу поблагодарю отдельно. Не сомневаюсь, материал будет очень полезным
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 26 ноя 2015
    #11
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Еще из книги:
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 26 ноя 2015
    #12
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Предлагаю порекламировать эту книгу, у кого есть возможность и желание, и в скором времени объявлять сборы, поддерживаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 26 ноя 2015
    #13
    ChaVeS
    ChaVeS ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 ноя 2015
    #14
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Добавлю еще вступление из книги, чтобы можно было определиться- нужна она вам или нет
    Для вас ли эта книга?




    Существует буддистская история о четырех типах лошадей. Первая лошадь – самая лучшая. Она повинуется воле наездника, не видя даже тени хлыста. Лошадь второго типа быстро реагирует на голос наездника, или как только завидит хлыст. Третий тип лошади – та, которая побежит лишь когда почувствует боль, от того, что хлыст рассекает кожу. Четвертая лошадь не будет двигаться, пока не почувствует, как боль от хлыста проникает до мозга костей. Когда вам приходится действовать, каким типом лошади вы становитесь?

    На самом деле, возможно в разных ситуациях вы могли бы отнести себя к разному типу лошадей. Вы можете быть отличной лошадью когда дело касается мытья посуды после обеда и можете быть той лошадью, которая любой ценой избегает писать роман, что крутится в вашей голове. Но большинство из нас мечтают быть отличными лошадями вне зависимости от того, в какой ситуации оказались. Мы не только хотим принимать правильное решение в нужное время, но и хотим делать это осознанно, с благодарностью, грамотно и не отвлекаясь.

    Прежде чем вы начнете читать далее, я бы хотел внести ясность, что если вы действуете как первая лошадь, даже если не постоянно, но большую часть времени, эта книга не принесет вам пользы. Вы почерпнете несколько полезных советов, возможно, вам понравятся некоторые идеи, но если вы уже на вершине своей игры, тогда примите мое искреннее уважение и восхищение.

    Эта книга скорее написана для трех других типов лошадей и, особенно, для последних двух, которые испытывают боль. Большую часть времени они должны чувствовать боль, чтобы заставить себя двигаться. Вы относитесь к такому типу людей? Если да, то эта книга может предложить вам кое-что другое. Она не только о том, как делать больше и меньше медлить. Она о ваших мечтах, страстных желаниях, о рисках, которые вы должны предпринять, и возможности забыть себя прежнего, и просто раствориться в текущем моменте. Она о том, как меньше говорить и больше действовать. Она о том, как меньше обвинять и больше ценить.

    Итак, теперь вы думаете, что эта книга позволит вам стать одной из «самых лучших лошадей». Ну… не обязательно. Вот в чем парадокс: именно у четвертой лошади, единственной, которая испытывает больше всего боли, самый искренняя душа. Именно у четвертой лошади самое большое сердце. У четвертой лошади меньше всего горделивости и высокомерия, но также больше сострадания к другим лошадям, тем, которые находятся в постоянной борьбе, потому что борьба проходит красной нитью через все ее повседневное существование.

    Вам не нужно становиться лучшей лошадью, и даже второй лучшей лошадью (в конце концов, вы вообще не лошадь). Вам просто нужно разобраться, что вам делать с вашей жизнью – с вашим состоянием, чувствами, членами вашей семьи, вашими сомнениями и мечтами, с вашими разочарованиями. Вы должны разобраться, что вам нужно делать, если вам нужно это делать, и как сделать это наилучшим образом с теми возможностями, которые у вас есть. Никто вас не подгоняет сзади хлыстом. Ваша жизнь перед вами и ждет… вашего следующего шага.




    «Каждый день жизни похож на невероятно увлекательный фильм, в котором ты не можешь угадать, что произойдет дальше. В нем я оказываюсь танцующим, плачу, смеюсь, кричу, пою, страдаю, радуюсь. И из самого сердца, все это раздувает пламя надежды все больше и больше. Моя надежда – это ни результат ожидания, ни ожидание результатов. Путь надежды есть именно та огромная часть ее самой, выходя за пределы причины и следствия, надежда сама является светом и жизнью. Слушайте этот голос надежды из глубин моей души: Давай, с сильным и честным разумом. Я защищу тебя. Не бойся прыгнуть в огонь и воду. Не бойся никакого зла. Давайте двигаться вперед, разрушая все преграды. Давайте, следуя по пути надежды!»

    Хайа Акегарасу
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 28 ноя 2015
    #15
    Illustratorius
    Illustratorius БанЗабанен
    Интересный подход к восточной философии. Не про созерцание, а про действие – думаю, стоит ознакомиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей