Отзывы

Искусство вдохновлять и быть музой

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем frytinni, 22 авг 2015.

  1. 22 авг 2015
    #1
    frytinni
    frytinni ЧКЧлен клуба
    Вот я и закончила проходить тренинг Ирины Масловой "Искусство вдохновлять и быть музой". Теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями и рассуждениями.

    Перед тренингом автор проводила бесплатный 4х-дневный марафон. Лично для меня информации новой было совсем мало, много рекламы, много воды. Поэтому советую смотреть на ускоренном воспроизведении. Если кратко:

    1д. Искусство желать
    - Для женщины важно уметь выходить из головы и жить чувствами, ощущениями. Для этого используем технику "восьмерочка" ( та самая восьмерочка бедрами);
    - Техника "живой взгляд" (смотрим в зеркало, хвалим себя)
    - Взгляд Харви Спектера (Мета-сообщение, что мы несем людям. Я притворяюсь, что я...)
    Золотое правило вдохновения: "Мужчину невозможно принудить к действию, его можно только замотивировать. Не должен и обязан дарить, а хочет это сделать для тебя".

    2 д. Искусство просить.
    Мужчины хотят подтверждения того, что в них есть сила. Мужчине больше всего в жизни нужно признание. Необходимо давать мужчине чувство значимости.

    3 д. Искусство ждать
    -Важно уметь расслаблять мужчину
    -Не переставать мотивировать

    4 д. Искусство ждать.
    - Важно умение возвращвть мужчину в детские воспоминания
    - Просить у мужчины то, что ему легко

    Если быть откровенной, я с нетерпением ждала данного тренинга. Ирина очень мне понравилась в мастер-классе "Как просить и получать подарки". Хоть он и грешил отсутствием структуры и скудностью информации, он произвел на меня хорошее впечатление только за счет личности автора. Такой она мне казалась вдохновляющей, женственной, позитивной.

    После тренинга "Искусство вдохновлять и быть музой" я была в ней очень разочарована. Автор очень любит похвастаться какая она умная, красивая и хорошая, любит поговорить о своих отношения с мужем. Вот тут очень жуткое впечатление возникло. Вспоминается старуха из сказки про золотую рыбку. Ей все мало, хочется выжать из своего мужика побольше. Причем не для его счастья, а для своего собственного комфорта. Он ей пусть дарит айфоны, а она ему ручки и футболки. Очень расчетливая и жадная. И тренинг о том же. Смешно было смотреть, как она демонстрировала, как сказать "купи мне шубу" разными голосами. Хорошо хоть урок идет час всего, 10 минут полезных в каждом я все же для себя извлекла. Оставшееся включает в себя очень много воды, очень много самовосхваления, и, естественно, рекламу предстоящих тренингов.

    Если убрать мотивацию развести своего мужчину на подарки, вытрясти из него побольше, то из тренинга можно все же подчерпнуть интересные фишки по общению для улучшения взаимоотношений.

    Самое простое, банальное, но наверное и самое важное:

    - Заставлять мозг замечать хорошее
    - Перестать критиковать
    - Хвалить за все, что нравится

    Еще дана была классификация мужчин для эффективного общения (мыслительный тип, чувствующий тип, решающий тип, воспринимающий тип). И для каждого свои "ключевые" слова. Занятно.

    Самой ценной для меня была мысль о том, что мужчина усваивает лишь малую часть из сказанного женщиной, важнее эмоциональный тон. Я честно говоря, как-то упускала из виду важность невербалики. И дальше мне очень понравились разборы интонаций и жестов. Теперь стараюсь уделять этому большее внимание.

    Так же для меня очень полезным оказался совет во время просьбы описывать не просто функционал, а свои чувства. Например: Не просто "Я хочу кофе", а "Как хотелось бы кофе, такого сладкого, ароматного и согревающего. Я бы так расслабилась". Очень классно улучшает взаимопонимание в целом, необязательно использовать только для просьб, на мой взгляд можно и просто в общении. Вообще мне вспомнилась одна очень замечательная статья, найденная в интернете. Очень хотелось бы с вами поделиться ей:

    Как женщина вдохновляет мужчину?

    Очень просто - она позволяет себе мечтать вместе с ним!

    Когда мужчина делится с женщиной своими идеями, она, благодаря своему творческому мышлению, придается радужным мечтам, тут же подхватывая идеи мужчины, и раскручивая их в своем воображении.

    Например, мужчина говорит своей женщине, что хотел бы построить для них большой просторный дом. Самое худшее, что может сделать женщина, это сказать ему: ну конечно! ты в этой то квартире палец о палец не ударишь! какой уж там дом!

    Но женщина-вдохновительница тут же придается мечтам. Она восклицает: конечно, любимый!

    Ты построишь для нас самый прекрасный дом! Давай помечтаем, какие в нем будут комнаты, сколько этажей, какая просторная гостиная, какой красивый камин, у которого мы будем греться с тобой синими вечерами, укутавшись в теплые пледы и пить ароматный чай, я буду готовить там пироги, мы будем приглашать гостей, у нас будет терраса, увитая цветущим хмелем, где будут собирать нектар бабочки, а во дворе будет уютная лужайка для детишек и много клумб с прекрасными цветами...

    Женщина-вдохновительница умеет искренне восхититься идеями мужа, и начать описывать их в таких красочных цветах, придавать видениям такие сладостные ароматы, что мужчина сам увидит эти образы, еще больше вдохновляясь ими, и набирая силы для воплощения своих идей...

    Она умеет верить в его самые грандиозные и фантастические планы, никогда не ломая крыльев его мечты, а наоборот, помогая им расправиться еще шире. Она умеет описать его в своих мечтах таким мужественным, таким сильным, увидеть его таким героем, что он захочет стать таким, и сделает для этого всё возможное!..

    У женщины есть превосходный инструмент для вдохновения мужчины - ее творческое воображение, ее мечты...


     
    25 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей