Обсуждение

Инфобизнесмены. Что такое инфобизнес

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Classic, 16 окт 2013.

  1. 22 янв 2014
    #21
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба


    Привет!

    Меня зовут Андрей Парабеллум.

    Если вы зашли на этот сайт – то вам, как и мне, тоже нравятся различные тренинги.

    Я вас понимаю. Сам “тренинговый наркоман” со стажем [​IMG]

    Но это не единственная причина для запуска этого сайта.

    Качество нашего российского (и тем более, пост-советского) образования все сильнее и сильнее катится вниз. Практически во всех областях.

    И единственное, чем мы можем этому эффективно сопротивляться, это качеством нашего САМОобразования.

    Именно для этого и создан этот сайт. Для вас. Для ваших друзей. Для всех нас.

    Для тех, кто привык отвечать за себя сам, и сам готов учиться для того, чтобы получать свои собственные результаты в жизни.

    И именно поэтому я буду выкладывать на этом сайте некоторые из моих тренингов (а может быть и тренинги моих партнеров) абсолютно бесплатно.

    Мы выкладываем новые материалы ежедневно через торренты. Для того, чтобы Вы могли очень удобно скачать себе все на свой компьютер. Без ожиданий, регистрации и смс.

    Качайте, слушайте, если материал стоящий – прорабатывайте его в деталях и пошагово внедряйте!
     
  2. 24 янв 2014
    #22
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Да ты Америку прям открыла... Все уже слышали про сей ресурс с демо тренингами и тренингами с просроченным сроком давности :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 24 фев 2014
    #23
    Орфей
    Орфей ЧКЧлен клуба
    Помню когда то увидев акцию "фотошкола.нет" думал не пойти ли учиться.. ппикинул, что даже при скидке в 50% на деньги эти я могу несколько книг купить... думал, думал.. не купил.
    Потом они выложили на youtube.com свой МК по travel съёмке. Я обрадовался т к меня тема интересовала эта. Посмотрел. И что? приличную часть времени ведущая объясняет не специфику travel, а азы.. азы которые советский подросток узнавал бесплатно -из книжки взятой в библиотеке или фото кружка.. да и сейчас, куча статей про них в интернете.. В абсолютно бесплатном доступе.. не то это за что можно платить деньги.. тем более и и просят они от 700 руб за МК в два часа.. при том, что за свои два часа работы средний Россиянин куда меньше зарабатывает.. и отдавать их просто так за пересказ содержимого популярных статей...
    Анонсирован МК как travel. За этим я и пришёл.. Уже имея кой какую подготовку в фото.. Но поскольку ведущая решила работать на максимально широкую аудиторию она стала рассказывать о том, что надо знать для того что бы начать изучать тему эту.. Короче- недосмотрел я МК этот.. Времени жалко стало своего

    странные люди. Ей богу. Мне кажется в инфобизнесе очень небольшой процент продаёт свои собственные разработки. То что они создали. Большей частью, продают информацию которую они сами позаимствовали.Которая есть в книжках, которые можно в библиотеке найти.
    Знаю я одну барышню.Состоятельная женщина. Репетитор и автор книжек по математике. Против пиратов всем сердцем. Капиталист- убеждённый. Говорят -в ссср зарабатывать не давали людям. Только вот её выучили бесплатно. Лучшие преподаватели её готовили в вузе - бесплатно. То есть -за общественный счёт. И в аспирантуре бесплатно училась. И опытом коллеги бесплатно опытом делились. А она вместо отдачи этого, ушла из системы образования "там мало платят" и живёт в Мск, обучая детей богатых родителей и книжечки пишет. И это ещё не самый плохой вариант. Я видел материалы учебные по фото, в которых авторы просто тупо пересказывали содержимое чужих книжек.

    Бизнесмены должны спасибо сказать, что их тут прорекламировали и хоть сколько то денег дали.. А то бы вместо инфобизнеса пришлось бы работать им. На заводе. В цеху. На благо родины!.
    Реально информацию новую поражают люди то совсем другие.Видил и таких. Создатели научных школ,авторы методов.. они не зажимают инфу. Напротив- для них доход менее важен, чем распространение того что они создали (и что останется после их смерти). Они готовы выкладывать материалы свои в доступ публичный. И рады, когда к ним приходят люди готовые у них учатся. Да и многих из них приглашают -прочитать лекцию в другом городе, выступить на конференции, посидеть в гос. комиссии при приёме экзаменов в вузе коммерческом и поставить подпись и т д и т п
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    5 пользователям это понравилось.
  4. 24 фев 2014
    #24
    atom
    atom БанЗабанен
    Полностью согласен. В большинстве случаев курсы инфобизнесменов стоят не больше пары долларов, которые мы им и платим в этих складчинах. ИБ часто просто перессказывают своими словами других авторов. Кроме того они вносят информационное загрязнение. Взять, к примеру мнемотехнику, есть российские учёные, разрабатывающие научно обоснованные методы запоминания, занимающиеся исследованиями памяти и т.д., а вот приходик какой-нибудь Земляничкин, кое-как пересказывает, по смоему усмотрению каверкает, искажает, путает и выдаёт это за супер метод запоминания не имеющий аналогов.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  5. 8 мар 2014
    #25
    primmadonna
    primmadonna ДолжникДолжник
    а мне кажется, что в России пока вообще нет инфобизнеса. То, что делает дядя "пистолет" это смех, но многие наверное и о таком мечтают... По сути конкуренция мизерна... Давно наблюдаю за всей бригадой андреано... печально все как-то.... а самое страшное, что вся их шобла (пардон за мой французский) призывают молодых ребят бросать универы... за это им надо по попе атата!
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 23 мар 2014
    #26
    Орфей
    Орфей ЧКЧлен клуба
    Кстати да. Я проходил курс (в живую) по быстрому чтению. У доктора наук, профессора кафедры психологии и педагогики.. И стоило это довольно недорого и было качественно.. При этом есть в интернете "школа гениев" где продают vip курс по скорочтению за 500 тыс руб(!)..

    А копирайты все эти и протесты против торрентов и складчина.. с такой политикой они должны и требовать запрета библиотек.. Помню я учил химию на первом курсе вуза... Приехал тогда в гости отец мой. Я попросил помочь с заданиями..Он посмотрел учебник мой и узнал его. Говорит- хороший учебник. Мы по нему же учились. За >20 лет d вводный курс общей химии мало что изменилось.. По учебнику одному учится мог и отец и сын.. И ещё пара десятков человек которые учились между ними.. А издательство прибыль с продажи всего одной книжки получило! ужас! недополучения прибыль! сын владельца издательства не может новое порше купить! вот запретить бы библиотеку и заставить каждого студента учебники покупать! совсем иное дело! Миллион триста тысяч студентов в стране! каждый семестр -по нескольку книг надо! Заработал по баксу с каждого - и уже у тебя за год десятки миллионов долларов дохода!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    2 пользователям это понравилось.
  7. 6 май 2014
    #27
    Rembo138
    Rembo138 ДолжникДолжник
    Инфобизнес всегда будет в цене - люди не читают книг и в инете смотрят только самое интересное. то чего не хватает, т.е. обчной информации, сразу подскакивает в цене.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 май 2014
    #28
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вот очень интересно. Как раз задался этим вопросом!
    А поделитесь, друзья, опытом. Как эффективно изучать курсы. В этой теме.
     
  9. 12 май 2014
    #29
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Как раз конкуренция там дикая и грызня! А "пистолет" еще и налоги не платит...
     
  10. 12 май 2014
    #30
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    БМ принесла пользу, научив наших ИП считать показатели. На этой фишке и поднялись.
    Остальное - мишура (ИМХО). Дашкиев где-то в видео признавался, что сначала замутили
    реальный бизнес. Так еле ноги унесли. И седина появилась.
    А "пистолет" сейчас пробивается в Западный инфобизнес. Но чужакам там сложно.
     
  11. 12 май 2014
    #31
    primmadonna
    primmadonna ДолжникДолжник
    та ладно.... шо вы... какая дикая... это вам не нефтянка или энергетика... так... ребятки играют в песочнице))))
    слышала что вроде как и адептов типа Тимурчика подтягивает... но да... тщетно...
     
  12. 7 июл 2014
    #32
    alexvn
    alexvn ДолжникДолжник
    Вообще-то очень хорошие смог заработать деньги на курсе "Деньги под ключ" и "Деньги под ключ - 2" (Азат Валеев и Никита Фофанов). Все конкретно, более того готовые решения - запускай, начинай зарабатывать и учись как это можно улучшить.
     
  13. 7 июл 2014
    #33
    alexvn
    alexvn ДолжникДолжник
    А вот недавно столкнулся с неким Андреем Смышляевым, который предлагает курсы, по заработку на смс-оплатах - ЧИСТЫЙ ЛОХОТРОН. Деньги заплатил - (небольшие 700 руб.) - а в ответ - глухая тишина. Есть вроде саппорт на саппрот-деск - но и он молчит. Так что есть и такие мошеннички.
     
  14. 5 авг 2014
    #34
    Виктурий
    Виктурий ЧКЧлен клуба
    Одно время тесно общался с одним инфобизнесменом, после чего скептически отношусь к подобным ребятам. На презентациях своих инфошлаков представлялся успешным бизнесменом с миллионным заработком в месяц а на деле же ели сводил концы с концами. Самое печальное, люди велись на его бла-бла-бла.
     
  15. 24 авг 2014
    #35
    Astreya
    Astreya ДолжникДолжник
    женский инфобизнес - не тронутая ниша:)
     
  16. 24 авг 2014
    #36
    Ушастёныш
    Ушастёныш ЧКЧлен клуба
    Astreya, Вы просто мало купили женских курсов :D поговорим об этом через полгода :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 авг 2014
    #37
    Сергей Варховод
    Сергей Варховод БанЗабанен
    Может тоже туда податься)
     
  18. 26 авг 2014
    #38
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    У меня жена и теща занимаются женской тематикой.
    Хочу сказать что инфа ценная и дешевая .а женщины клиентки ленивые амбициозные и склочные
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 май 2015
    #39
    AlexanderMPT
    AlexanderMPT ЧКЧлен клуба
    Здоровая наглость в бизнесе большой плюс именно этому подходу к ведению дел имеет смысл поучиться у Парабелумов Мрачковких и прочих Осиповых ;)
     
  20. 25 май 2015
    #40
    primmadonna
    primmadonna ДолжникДолжник
    какая наглость? о чем вы, сударь! Прям вижу заголовок: Наглость в яндексе-директе за ваши деньги:)))) смешно...
     

Поделиться этой страницей