Открыто

Интернет-курс «МИР малышей»

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Светлана81, 15 ноя 2015.

Цена: 2600р.-84%
Взнос: 416р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 15 ноя 2015
    #1
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор

    Интернет-курс «МИР малышей»

    banner.jpg

    Курс проводит Проснякова Татьяна Николаевна, заместитель директора федерального методического Центра им. Л.В. Занкова, автор курсов «Технология» и «Изобразительное искусство и технология» для начальной школы, автор учебников и книг по творчеству, автор сайта Страна Мастеров.

    Курс предназначен для воспитателей дошкольных учреждений, для педагогов, занимающихся подготовкой детей к школе, для учителей начальных классов, преподавателей технологии и ИЗО, руководителей кружков и студий детского творчества, а также для родителей, занимающихся с детьми.

    1. За что мы любим зиму? Может, за то, что зима — это МИР застывшего волшебства? Сотворим это волшебство с нашими малышами. Пусть каждое помещение, где малыши готовятся к Новогоднему празднику и занимаются творчеством, станет волшебным. Вы узнаете много простых идей, как малыши могут украсить комнату, класс, зал. Дизайн руками крошечных мастеров может быть необыкновенно красивым! Изобразим, конечно, и зимнюю волшебную природу. Не забудем и актуальных обезьянок, символ наступающего года, и других зимних персонажей. И... начнём играть, соревноваться веселиться. Здесь вы познакомитесь с основами новой техники 3Д-стик-арт (объёмные композиции из стикеров и блоков для записей), узнаете, как при помощи этой техники создать неповторимые снежинки, ледяные кристаллы и зимние композиции для украшения праздника.
    2. Настроение праздника. Всего две недели до заветного боя курантов! Значит, это МИР ёлки, игрушек и подарков. Всем ли готовы подарки и открытки? Поможем малышам поздравить всех близких и знакомых. Украсим ёлку, позанимаемся с новыми игрушечными друзьями зимними видами спорта. Как всегда, будем развивать ручки, лепить, рисовать и многое другое. И, разумеется, будем устраивать парные, групповые и командные игры с нашими поделками! Вас так же ждут весёлые призовые фотоконкурсы.
    3. В МИРЕ животных зимой. Запасы и припасы. После новогодних каникул поговорим о том, как проводят зиму люди и животные. Какие и как делают запасы и припасы? Как меняют свои шубки? Кто и какие оставляет следы? Помастерим и поиграем со зверятами и их заготовками. Поможем зимующим птичкам, устроим для них вкусное угощение!
    4. МИР семьи. Семья — это первый и главный мир для ребёнка. А какие бывают семьи в живой природе, у диких и животных, у птиц и насекомых? А можно ли назвать членами семьи домашних питомцев? Бывает ли семья друзей? Мастерим, узнаём названия, рисуем, учимся проявлять заботу.
    5. От севера до юга. Большое путешествие по МИРУ. А как проводят зиму животные в других странах? И как туда добраться? Станем отважными капитанами и лётчиками. А также исследователями и путешественниками. Отправимся в жаркие страны и на крайний Север. Заглянем в подводный мир и изучим мир насекомых.
    6. МИР чувств и эмоций. На этом занятии мы уделим больше внимания развитию эмоционального интеллекта ребёнка. Что такое эмоции, как их выражают? Нам помогут это понять и проиграть разные несложные динамические игрушки. Превратимся в артистов и будем разыгрывать различные ситуации. Пусть наши поделки зазвучат!
    7. Мастерская подарков. После декабря, февраль — самый жаркий месяц для маленьких рукодельников! Ведь совсем скоро — Валентинов день, День защитников отечества и 8 марта! Сколько понадобится подарков! Но мы всем их приготовим с нашими малышами. Оригинальные подарки для мам и бабушек, необыкновенные наборы для пап и дедушек. И делать это будем, конечно, весело, играя и развивая наши ручки.
    8. Выпускной. Подведение итогов конкурсов. Вручение призов и удостоверений.
    Примечание: Первые два занятия пройдут в декабре 2015 года. Материала там очень много, кроме того, будут добавления и обновления. Так что работы хватит на месяц для всех возрастов. Остальные 6 занятий пройдут в январе-феврале 2016 года.

    Продолжительность: 8 занятий с 6 декабря 2015 г. до 10 марта 2016 г.
    Стоимость занятий: 2600 руб.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tatalka
      Tatalka не участвует.
      29 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 фев 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      24 фев 2023
    4. Tatatutsi
      Tatatutsi не участвует.
      10 фев 2023

Поделиться этой страницей