Открыто

Интерактивная книга для мальчиков

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Sawachika, 2 окт 2015.

Цена: 1866р.-54%
Взнос: 843р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 2 окт 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Интерактивная книга для мальчиков

    Роберт Стивенсон: Остров Сокровищ
    upload_2015-10-2_15-48-47.png

    Думаю, данная книга не нуждается в представлении, но все же вкратце: это легендарный роман (известный кому по книге, кому по мультфильму) в превосходном издании, дополненном полезными комментариями, которые помогают погрузиться в эпоху и дают лучшее понимание происходящих событий, а также всевозможными сюрпризами, кармашками, выдвижными элементами, волшебными трехмерными страничками и т.д. Разумеется, скажете вы, такие книги лучше покупать в оригинале - я не буду с этим спорить - но я предлагаю вам попробовать повторить этот шедевр своими руками (обязательно с привлечением своего ребенка, если позволяет возраст). Чем не занятия творчеством, но с определенным, четко представляемым результатом? Думаю, такой эксклюзивный, неповторимый экземпляр будет вашему ребенку еще дороже и милее, не только из-за своей насыщенности, интерактивности, подвижности элементов, но и из-за того, что сделан совместно с мамой и папой.

    Знаменитый роман Роберта Льюиса Стивенсона в сопровождении подробного историко-бытового комментария, посвященного морскому делу в Англии XVIII века и "золотому веку" пиратства. Рисунки, гравюры, карты, страницы из книг того времени, интерактивные элементы помогают воссоздать живую атмосферу эпохи. В Англии, близ Бристоля, в таверне "Адмирал Бенбоу", в комнате старого капитана, в матросском сундуке, в пакете из клеенки надежно спрятано то, с чего начинаются приключения, известные каждому мальчишке. В Англию XVIII века мы отправимся с этой книгой, чтобы тут же выйти в море и в долгом плавании к острову Сокровищ постичь все морские премудрости. Здесь за текстом знакомого романа оживает эпоха, а в рассказах Капитана Флинта встает перед глазами грозная история пиратства. Здесь можно рассмотреть каждый уголок шхуны от салинга до кильсона, заглянуть в сундучок доктора Ливси, набрать команду корабля вместе со сквайром Трелони, научиться вести судовой журнал, прокладывать курс, считать пиастры и муадоры, стрелять из мушкета и пушки, узнать все о Желтом Джеке, о рифах и бакштагах, о Доке казней, об островах Драй-Тортугас и о разбойничьих гнездах в Испанском море. А еще... - Карта острова Сокровищ - Памятка по вязанию морских узлов - Детальная реконструкция трехмачтовой 200-тонной шхуны "Испаньола" - Сундук Билли Бонса - Каталог пиратских флагов - Оружейный ящик морского офицера - Корабельные канаты в натуральную величину - Объемный бриг, меняющий галсы - План обороны блокгауза - Подробные биографии знаменитых пиратов - Настоящая черная метка

    upload_2015-10-2_15-39-12.png
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    upload_2015-10-2_15-40-23.png
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    upload_2015-10-2_15-41-28.png
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    upload_2015-10-2_15-42-55.png
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    upload_2015-10-2_15-44-4.png
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    и т.д., можете сами почитать на странице продающего сайта.

    upload_2015-10-2_15-48-0.png
    upload_2015-10-2_15-48-15.png
    upload_2015-10-2_15-52-1.png

    Я себе представляю следующий подход: страницы, в которых не задействованы интерактивные элементы, будут отсканированы и собраны в pdf (исходнички тоже будут). Обратите внимание, что формат книги больше А4, но, думаю (перепроверю собственноручно и доложу), можно будет распечатать и на А4 с сохранением пропорций. А самые интересные страницы и содержащиеся в них интерактивные элементы будут идти отдельной папкой с подробным описанием, где куда какой элемент приклеить/как сделать и т.д. Хочу быть с вами полностью откровенной, поэтому предупрежу сразу, что единственный элемент, который я пока не знаю, как воспроизвести, - это корабль с движущимися парусами, но надеюсь разобраться при получении книги. Если по каким-то причинам вообще никак не получится - я сообщу, и вы сами примите решение, хотите ли продолжить участие в складчине. Или, возможно, предложите свою помощь и общими усилиями мы найдем шикарнейший выход :D А, да... Я ну ни при каком желании не смогу передать вам... веревку для вязания морских узлов :p Но верю, что вы сможете найти ей достойную замену! :rolleyes:


    Цена: 1866 руб., разумеется, будет скидка.

    Подробнее читайте и смотрите видео здесь:

    Продавашка :p
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 янв 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 ноя 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      18 сен 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      23 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 1866р.
      3 май 2016
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 окт 2015
    3. skladchik.com
      Sawachika организатор.
      2 окт 2015
  3. Обсуждение
  4. 4 окт 2015
    #2
    Fadeiva
    Fadeiva ДолжникДолжник
    А до какой суммы планируем спуститься?
     
  5. 4 окт 2015
    #3
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Исходя из того, что запись происходит медленно (возможно, те, кто хотел бы, не видят хайда, а тем, кто видит, не интересна тема), я думала рублей до 100. Если получится - конечно, готова ждать и до меньшего. Скажем так, спешить некуда, будем постепенно снижать. Буду признательна, если поможете с рекламой.
     
  6. 4 окт 2015
    #4
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Друзья, хочу узнать ваше мнение: стоит ли добавить тег "лэпбук", будет ли соответствовать действительности? Конечно, материал - не тематическая папка, но, возможно, любителям лэпбуков будет интересно?
     
  7. 26 апр 2016
    #5
    Marissssss
    Marissssss ДолжникДолжник
    Пустите и меня в складчину, хочется своему маленькому мужчине приобрести)
     
  8. 28 апр 2016
    #6
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Можете пока записаться, в складчине нет орга. Но скорее всего складчина не состоится, слишком много гемора с книгой =)
     
  9. 2 май 2016
    #7
    TeamLead
    TeamLead ДолжникДолжник
    я прошу прощения но к чему если не секрет такой озорной хайд ?
     
  10. 11 май 2016
    #8
    laPerla
    laPerla ЧКЧлен клуба
    подскажите в чем суть данной складчины, ведь вся фича именно в оформлении книги, а роман можно и в более простом варианте найти для электронки?
     
  11. 11 май 2016
    #9
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Предполагалось самостоятельное оформление секретиков, окошек и клапанов, так как не все готовы выложить около двух тысяч за книгу, читайте "Спойлер: Что получится на выходе".
     
  12. 12 май 2016
    #10
    laPerla
    laPerla ЧКЧлен клуба
    Но секретиков в этой книге не так и много. Вся суть это в дополнительных коментариях по тексту романа, например описание жизни пиратов, какой номенал у пенса и шилингов, виды кораблей, и разные другие исторические факты и описание слов вышедших из употребление. Из эфектных секретиков , что в сундуке докора Ливси и описание врача 18 века, команда корабля сделана в интересной форме, есть развертка по моде, описание английского костюма, отдельно вынесены маленькой вставкой рассказы капитана флинта, развретка которая показана в описании, это просто показаны монеты того времени, их интересно рассматривать во время чтения книги, в кармашке лежит стилизованная карта острова сокровищь и большая развертка рассказывающая о разных видах кораблях, какой корабль был более скоростной.
    Это конечно не мое дело и каждый решит сам для себя, но моё ИМХО затея не стоящая.
    P.s. Я не пытаюсь сорвать складчину, просто хочу обьяснить участникам, что смысл всей книги именно в оформлении и эстетическое удовольствие от прочтения держа ее в руках, то что будет отсканировано не стоит этого. Это как купить фото золотой подвески, у вас не будет возможности её ощутить у себя на шее. А именно эта книга дает ощущения, кто хочет читать текст романа, лучше выбрать книгу с меньшим количеством спецэфектов.


    Да еще к слову, новая версия этой книги по описанию, будет с серебрянными страницами и бархатной обложке :), это в тему к спецэфектам
     
  13. 12 май 2016
    #11
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Ваши предложения? Вы же написали стокамногабукаф с какой-то определенной целью, а конкретного предложения нет. Вообще, судя по количеству записавшихся и сроку давности складчины, можно сделать вполне конкретный вывод, что не только у Вас такое видение, поэтому не совсем понятна Ваша бурная реакция.
    @TeamLead, кстати да, хайд снят ))
     

Поделиться этой страницей