Закрыто

Интенсив по графическому дизайну - 2015

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Emmett Brown, 15 окт 2015.

Цена: 1299р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 122 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2015
    #1
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба

    Интенсив по графическому дизайну - 2015

    Борис Поташник
    «Интенсив по графическому дизайну-2015»

    cover.jpg
    Небольшое вступление
    Как вы думаете, в чем заключается главная фатальная ошибка большинства дизайнеров-самоучек?
    В том, что обучение профессии дизайнера они начинают
    не с основ графического дизайна, а с изучения программ!
    Результат такого подхода, как говорится, на лицо: работы дизайнеров- самоучек, как правило, отличаются безвкусицей и бессистемностью подачи информации.
    Чтобы хоть немного изменить эту печальную реальность, еще в далеком 2010 году я выпустил видеокурс «Интенсив по графическому дизайну».
    Курс состоял из 6 разделов, которые подробно освещали 6 ключевых тем графического дизайна: композиция, дизайн рекламы, типографика, колористика, иллюстрация и рекламный образ, креатив.
    Курс оказался очень востребованным — на данный момент его прошли уже около 3000 человек.
    Но за прошедшие 5 лет у меня накопилось немало мыслей, идей и наработок по всем вышеупомянутым темам графического дизайна, которые были бы крайне полезны начинающим дизайнерам.​
    • Вы узнаете, что такое графический дизайн, как он развивался на протяжение истории, для чего он предназначен и где применяется.
    • Вы узнаете, какие главные средства и «инструменты» используются в графическом дизайне.
    • Вы увидите, как профессиональные дизайнеры работают над настоящими проектами: дизайном рекламы, созданием фирменного стиля, дизайном упаковки, дизайном плаката, дизайном брошюры...
    • Вы узнаете, как происходит создание дизайнерского продукта, от получения брифа до итогового макета.
    • Вы познакомитесь с важнейшими дизайнерскими понятиями и принципами работы: форма и образ, стилизация, манипулирование и повторение, нарратив и метафора.
    • Вы познакомитесь с принципами работы с цветом в графическом дизайне.
    • Вы раз и навсегда научитесь разбираться в основополагающих принципах типографики: компоновка, логика, ритм, контраст и иерархия, взаимодействие шрифта и изображения, использование модульной сетки.
    • Словом, вы получите прочную теоретическую базу профессии графического дизайнера, с которой сможете приступать к приобретению практических навыков.
    Вебинар 1. Введение в тему
    • Сферы применения графического дизайна
    • Краткая история графического дизайна
    • Инструментарий графического дизайна
    Вебинар 2. Инструменты графического дизайна
    • Цвет в графическом дизайне
    • Типографика
    • Композиция и свободное пространство
    Вебинар 3. Рабочий процесс
    • Типовой рабочий сценарий
    • Дизайн рекламы
    Вебинар 4. Рабочий процесс. Часть 2
    • Дизайн упаковки
    • Дизайн брошюры
    Вебинар 5. Рабочий процесс. Часть 3
    • Веб-дизайн
    Вебинар 1. Форма и образ
    • Форма и образ
    • Медия и стилизация
    • Манипулирование и повторение
    • Нарратив и метафора
    Вебинар 2. Цвет
    • Цвет как стилеобразующий элемент
    • Взаимоотношения цветов
    • Библиотеки цветов и цветовые модели
    • Психология цвета
    Вебинар 3. Типографика
    • Основы типографики
    • Выбор и применение стиля
    • Стили: визуальное значение
    • Взаимодействие пространства и формы
    Вебинар 4. Типографика. Часть 2
    • Компоновка, логика, ритм
    • Контраст и иерархия
    • Взаимодействие шрифта и изображения
    • Использование модульной сетки

    Продажник

    Цена: 1299 р.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Eruslanchik не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      sam4fun не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      wollter не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 дек 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      8 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 17 окт 2015
    #2
    Ippolit
    Ippolit ЧКЧлен клуба
    Интересно господин Поташник, сам уча графическому дизайну, когда-нибудь начнет нормально оформлять продажники и коробки к курсам?:cool:
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 17 окт 2015
    #3
    mrGazer
    mrGazer ЧКЧлен клуба
    Интересно стало глянуть, хоть одним глазком, на пример того, что в Вашем понимании считается нормальным.
    У нас же каждый суслик - агроном :cool:
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 17 окт 2015
    #4
    Ippolit
    Ippolit ЧКЧлен клуба
    Отличная попытка Борис) Я узнал Вас по носу на аватаре.
    Вот пожалуйста посмотрите как люди учащие дизайну оформляют продажники в 2015 году: Скрытая ссылка
    Три человека, лайкнувшие Ваш пост это 3 соавтора курса или им просто заплатили?)
     
  7. 17 окт 2015
    #5
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    :D От души повеселилась, я уж точно не соавтор, а если бы за лайк платили, я бы давно выплатила свои 2 кредита... Мечты, мечты...
     
  8. 17 окт 2015
    #6
    Ippolit
    Ippolit ЧКЧлен клуба
    Если будите у таких авторов учиться, точно не выплатите) Нет ну честно, я не против Боба, но неужели так можно оформлять сайты уча дизайну?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 окт 2015
    #7
    Дургадеви
    Дургадеви ОргОрганизатор
    Ох, да... сайт жесть... Может хоть теорию дельную даст? А мы там сами справимся)
     
  10. 17 окт 2015
    #8
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Выплачу! А у Боба поучусь с удовольствием, мне его курсы нравятся, очень дельные. Лэндинг как лэндинг, главное, чтобы толк был. Рисую вот, технику уже наработала, а с цветами проблема, с композицией вообще беда. Да и по портфолио на стоках сразу видно, у кого художественное образование есть, а у кого оно отсутствует. Так что курс для меня очень нужный. Кстати тот лэндинг, на который вы дали ссылку, мне абсолютно не понравился, это как раз пример того, как делать нельзя ни в коем случае.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 17 окт 2015
    #9
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Решила потратить время и пояснить свою последнюю фразу в предыдущем посте. Про верстку я вообще молчу, но это скорее делалось в каком-то визуальном редакторе, поэтому жуткий ужас в исходном коде. Про тэг H1, H2 и так далее вообще понятия «верстальщик» не имеет. Я уж не говорю об остальном. Если кто-то из вас знаком с версткой сайтов, загляните в исходный код и все поймёте. Теперь вот о чем хочу написать. Лэндинг – это текстовая информация на 90%. Каждый дизайнер сайтов знает о том, что на веб-странице должно быть максимум 3 вида шрифта. И что цвет #000000 для шрифта желательно не применять из-за особенностей сглаживания шрифта в разных браузерах. Я выписала шрифты, которые применены в этом лэндинге, заметьте, не все, терпения не хватило, итак:
    HTML:
    1. font-family: "Uni","Helvetica Neue","Arial Black",Helvetica,sans-serif;
    font-size: 28.25px;
    color: #000;
    2. color: #000;
        font-family: "fira_sansmedium";
        font-size: 15px;
    3. color: #fff;
        font-family: "Uni","Helvetica Neue","Arial Black",Helvetica,sans-serif;
        font-size: 14px;
    4. color: #000;
        font-family: "Uni","Helvetica Neue","Arial Black",Helvetica,sans-serif;
        font-size: 56.5px;
    5. color: #ee0000;
        font-family: "Uni","Helvetica Neue","Arial Black",Helvetica,sans-serif;
        font-size: 28.25px;
    6. color: #000;
        font-family: "fira_sansmedium";
        font-size: 19px;
    7. color: #808080;
        font-family: "fira_sansmedium";
        font-size: 14px;
    8. color: #e5aa5a;
        font-family: "fira_sansmedium";
        font-size: 19px;
    9. color: #e5aa5a;
        font-family: "Bebas","Arial Narrow",Helvetica,sans-serif;
        font-size: 114px;
    
    Это я еще не все варианты цветов этих шрифтов перечислила.
    А сам дизайн – это что-то... Как в анекдоте, здесь красненьким пи...нём, здесь желтеньким, здесь лавровый венок прилепим, а здесь полигональным черный фон шмякнем. Вот в ТАКУЮ школу дизайна я уж точно учиться не пойду.
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 18 окт 2015
    #10
    mrGazer
    mrGazer ЧКЧлен клуба
    "Доктор, Вы мне льстите." Я - не Борис, даже по имени(
    По поводу "нормального" оформления полностью согласен с предыдущим постом. LyalyaChornaya все делает основательно.
    Ну на вкус и цвет...
    От себя только добавлю, что веб-дизайн и графический дизайн несколько разные направления.
    А девочке-лисичке с забавным именем напомню - "по одежке встречают..." Просто найдите и почитайте отзывы на складчины обсуждаемого автора, а затем решай сами справимся или нет)

    Да, чуть не забыл. Спасибо трем соавторам за лайки! Становлюсь популярным :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 18 окт 2015
    #11
    Alonze
    Alonze ЧКЧлен клуба
    Ну ты весельчак)) Я искренне был бы рад, если мне за лайки платили)

    По делу: лично я многому научился из старого интенсива. Благо, я этот интенсив посмотрел один из первых (это потом куча всякого шлака и не только перебрал), поэтому принципы, описываемые в нем, хорошо запомнились и отложились в голове.
    Ну а лендос, да, не топ уровня, но информация раскрыта нормально, всё адекватно. Не думаю, что стояла задача попасть на awwwards ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 26 окт 2015
    #12
    Area51
    Area51 ЧКЧлен клуба
    ребята тут фотошоп или иллюстратор?
     
  15. 30 окт 2015
    #13
    f_and
    f_and ЧКЧлен клуба
    Можете дать ссылку почитать об этом, в яндексе ничего найти не получилось. Может не так искал, но попадается информация, что черный цвет относится к "безопасным". Да и этот текст черный, всё хорошо отображается.
     
  16. 30 окт 2015
    #14
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Я не могу дать конкретную ссылку, мне это попадалась во многих местах и курсах, но об этом уже давно уже известно всем разработчикам. Черный цвет, конечно, относится к безопасным, только из из несколько другой оперы. Безопасные цвета – это цвета, которые одинаково отображаются во всех устройствах и браузерах. Черный шрифт, естественно, тоже отображается как черный, но в некоторых браузерах он становится, даже не знаю, как это объяснить, покоцанным, что ли. Обратите внимание на шаблоны солидных клубов, текст везде #333333, может быть даже #666666. Кстати, как это ни странно, лучше всего сглаживание у ИЕ, хоть в чем-то он лучший. Я с этой особенностью столкнулась уже давно, когда делала свой первый сайт, сделала сначала шрифт черным и не понимала, почему буквы как бы расплываются. Кстати, здесь, на форуме, шрифт не черный, а rgb(20, 20, 20). Если попадется на глаза конкретная статья, обязательно дам ссылку. Ищите в гугле, а не в яндексе, яндексом не пользуюсь никогда.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 3 ноя 2015
    #15
    Rogatulka
    Rogatulka ЧКЧлен клуба
    я уже смотрела до этого вводные курсы Бориса Поташника для начинающих, очень полезные и информативные, поэтому эта складчина для меня как нельзя кстати!
     
  18. 6 дек 2015
    #16
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    мне один из его прародителей как то прислал на mail предложение приобрести курс, так и написал: "Простите-извините за оформление одностраничника, хочу быстрее <s>продать</s> поделиться с вами записью вебинара !":D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 6 дек 2015
    #17
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    У вас у всех неправильный подход к продающим страничкам. Самое главное, что они должны делать - ПРОДАВАТЬ.
    А будет там один текст в три шрифта или новогодняя ёлка с разноцветными блестяшками и огоньками - это всё вторично.
    Первично - конверсия.

    На продажнике с кучей шрифтов лично мне лучше бросается в глаза структура информации, а что налепили внутри кода и какими средствами - у меня не всплыло. Полагаю, что использованные средства - как визуальный редактор здесь, так и бедное оформление у Поташника - это всё из-за того, что на разработку оформления отводится ограниченное количество времени. Потому что продавать надо не когда всё отлично нарисуется, а вот-прям-щас.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 дек 2015
    #18
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Вот у Поташника как раз правильное оформление продающей страницы, это не новогодняя елка, а лэндинг, здесь как раз нужна правильная и аккуратная типографика. А «красивости» в виде наляпанных там и сям совершенно не к месту кусочков фона и заголовков всех цветов радуги нравятся, ну, скажем так, далеко не всем, а уж точно не нравятся тем, кто занимается веб-дизайном довольно давно.
    Вот, ВКонтакте нашла по этому поводу:
    Не быть тебе дизайнером...
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 6 дек 2015
    #19
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Правильное оформление продажника то, у которого больше конверсия. Всё. Никаких других условий.
    Если хорошую конверсию по определённой теме даст хорошая типографика - значит именно она близка целевой аудитории и именно она правильна.
    Если хорошую конверсию другой темы даёт новогодняя ёлка - значит просто другая целевая аудитория, для которой правильно оформлять именно так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 8 дек 2015
    #20
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Согласен, открыл продажник - это жопа, силился прочитать и не смог.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей