Доступно

Интенсив "Видеосъемка для чайников" (Дмитрий Попов)

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем akmshik, 26 авг 2016.

Цена: 2700р.
Взнос: 88р.-96%
100%

Основной список: 96 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 авг 2016
    #1
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник

    Интенсив "Видеосъемка для чайников" (Дмитрий Попов)

     

    Онлайн-интенсив для новичков, которые хотят снимать качественное видео




    Запись теоретического блока (5 часов)

    Практическое задание — 9 блоков

    Для кого интенсив:


      • Вы только собираетесь снимать и не знаете, с чего начать
      • Вы переходите на DSLR или беззеркалку
      • Вы уже пробовали снимать, но не всегда довольны результатом
      • Вы планируете стать профессионалом, но пока находитесь в начале пути

    Задача интенсива — создать надежный фундамент:


      • Вы быстро освоите основы и сможете сразу начать снимать
      • Вам не придется изобретать велосипед, выявляя “правильные” настройки методом проб и ошибок
      • Будете получать стабильное и предсказуемое качество изображения
      • Сможете заниматься творчеством, а не бороться с настройками экспозиции
      • Быстро преодолеете “проблемный” участок, после которого многие новички бросают заниматься видеосъемкой

    Результат интенсива
    • Вы быстро сформируете прочный фундамент, который позволит изучить более сложные вещи
    • У вас в голове сложится ясная картина съемочного процесса — как в целом и отдельных деталей
    • Будете понимать, что и зачем делаете
    • Систематизируете ваши знания, заполните неочевидные пробелы
    • Станете меньше внимания уделять технической стороне и больше творческой
    • Если что-то давно не получается — зададите вопрос о наболевшем и получите ответ

    Кто ведет занятие

    Дмитрий Попов — сценарист, режиссер, оператор, режиссер монтажа, колорист, фотограф.
    Призер кинофестиваля «Moscow stars» в категории профессионалы. Автор 5 короткометражных фильмов, 20 музыкальных клипов и более 500 рекламных роликов.
    Опыт работы в видео и фото сфере 8 лет.
    Автор проекта «Как снимать кино», в рамках которого записал более 50 уроков для начинающих режиссеров, операторов и просто людей, интересующихся видеосъемкой.

    Примеры работ автора







    Продажник

     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 авг 2021
    2. skladchik.com
      дон-помперон хранитель.
      22 авг 2021
    3. skladchik.com
      Zgarda не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 авг 2021
    2. skladchik.com
      дон-помперон хранитель.
      22 авг 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс понравился - для новичка как раз то что нужно.
      Автор бодро рассказывает , спать при этом не хочется!
      Все выглядит очень логично + видно что у автора большой опыт - чем то похоже на решение фото-задач, с заданными исходными данными! Оргу спасибо!
      29 сен 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      После развернутого комментария орга добавить практически нечего - все разложено по полочкам. Остается лишь присоединится...
      :)

      Можно лишь дополнительно акцентировать внимание на том, что это курс именно для ЧАЙНИКОВ.
      Но! - зато это ПОЛНЫЙ и целостный обзор-введение, сделанный опытным видеооператором/видеографом, на базе его собственного наработанного опыта и с учетом реалий именно сегодняшнего дня, для ныне существующих технических решений, доступных/подходящих любителю.
      Опытный коллега делится с начинающими коллегами.
      Введение в профессию, я бы даже так сформулировал.

      А также, поблагодарить:
      автора курса - за курс, а организатора, само собой - за организацию.

      Хотелось бы (пусть даже слегка нарушая правила) особо отметить стиль работы орга: вдумчиво, методично, основательно, системно...
      Чего многим (организаторам) порой явно не хватает.

      И еще я вот что заметил, какую закономерность: если уважаемый akmshik обратил своё внимание на какую-то складчину - значит она действительно заслуживает этого.
      А если уж сам проводит, так тут и раздумывать нечего! - надо срочно всё бросать и шевелить ластами...
      :)

      В общем - ждем-с от него новых интересных складчин!
      :)
      8 сен 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      1.Автор учёл пожелания по структуре материала, на что были жалобы в предыдущем курсе ("Съемка короткометражки от А до Я"). Теперь все разбито по темам, к каким-то вопросам можно легко вернуться, не пересматривая всё видео.
      2.Много технических вещей (разрешение, частота кадров и т.д.), которые нужно знать всем, кто занимается видео. Для бывалых тут ничего нового, а для новичков самое то. Изложено подробно, но не растянуто.
      3.Лично у меня был пробел знаний по объективам и тут очень много для себя нового узнал. Что важно, все знания практические.
      4.По световым схемам, фильтрам и фокусировке узнал несколько интересных моментов, хотя не думал, что услышу что-то новое для себя :)
      5.По звуку согласен со всем изложенным. Коротко и толково. Мне знания по звуку дались на практике большим количеством геморроя из-за не правильно подобранного оборудования, хотел бы я в начале своей деятельности посмотреть эти 15 минут про то, как надо записывать звук в различных ситуациях.
      6.По цветкору, хромакею и монтажу достаточно общие вещи, для общего понимания, чтобы понять куда двигаться дальше, если интересна какая-то из этих тем.
      7.В ответах на вопросы еще много любопытных мелочей можно вычленить. Эта часть самая долгая, длилась немного дольше часа, смотреть по желанию :)

      Краткий итог: структурированный курс почти без воды, с упором на знания для практического применения. Автор опытный практик, к которому однозначно можно прислушаться. Курс стоит своих денег.
      7 сен 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 авг 2016
    #2
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Я бы уже и по этой сумме приобрела курс. Что думают остальные складчики? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 31 авг 2016
    #3
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Я тоже затягивать не хотел бы, достаточно скоро будут сборы.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 сен 2016
    #4
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    С нетерпение жду сборов ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 сен 2016
    #5
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Обратите внимание, что 3 семинара, которые продаются у автора на сайте: "Объективы для чайников", "Световые схемы для чайников" и "Экспозиция для чайников" - это составные части данного курса.
     
  9. 3 сен 2016
    #6
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    А где вы нашли эту инфу?
     
  10. 3 сен 2016
    #7
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    На страницах продажи этих семинаров. В самом верху фраза "Фрагмент курса «Видеосъемка для чайников»".
    Это я написал для тех, кто как и я присматривался к этим семинарам :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 сен 2016
    #8
    Палкан
    Палкан СкладчикСкладчик
    Уже никак не попасть в список?
     
  12. 8 сен 2016
    #9
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Увы, ничем не могу помочь. После завершения складчина будет доступна только для ЧК (полгода на Складчике + от 25 складчин за спиной). Так что, можно приобрести у автора или попросить у других организаторов сделать повтор складчины.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей