Закрыто

Интеграция Etsy-магазина с сервисом печати по требованию

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 10 июн 2021.

Цена: 39060р.
Взнос: 3000р.
100%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июн 2021
    #1
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)

    Интеграция Etsy-магазина с сервисом печати по требованию

    Печать по требованию.jpg

    Добрый день.

    Периодически мы получаем просьбы подготовить мануал о подключении сервиса «печати по требованию» к Этси-магазину:

    request1.jpg

    request2.jpg

    Мы и сами откладывали в свое время освоение этих сервисов (по многим изложенным в мануале причинам).

    Для тех, кто не знает, что это такое, кратко опишу… Если вы продаете, например, постеры (или что-то иное) только лишь в цифровом виде, то теряете часть покупателей, которые не хотят заморачиваться с типографией, а хотят получить все домой в распечатанном виде. С рамкой или без. Вы заключаете договор с типографиями, которые находятся в Европе и Америке. Они производят печать, отсылают клиенту. А разницу в оплате между тем, что платит клиент и себестоимостью печати, вы кладете себе в карман.

    На вопрос «сложно ли это» у меня есть два ответа: да и нет.

    Скажем так, сложности возникают совсем не там, где мы их ждем. Сам по себе «договор» с такой типографией штука не сложная. Оформление заказа – с помощью нашего мануала с десятками подробных пошаговых иллюстраций – тоже вполне достижимая работа. Но дьявол кроется в деталях.

    Например, вы можете полностью автоматизировать процесс – так что заказ на Этси автоматом отошлется в типографию, и клиент его получит. Но в этом есть как масса плюсов, так и минусов.

    Вы можете не справиться с точным расчетом платы за доставку (особенно, если планируете бесплатную доставку).

    Можете запутаться с оформлением листинга, по которому можно будет приобрести, как цифровой товар, так и его печатную версию.

    Можно неправильно настроить персонализацию, неверно выбрать размер печати, не понять, что клиент выдал вам неточный адрес, не знать, что делать, если посылка потеряется, не сообразить, как ответить на массу технических вопросов вида: а на какой бумаге и какими чернилами вы печатаете.

    В конце концов, из ряда предлагающих услуги печати по требованию типографий, можно банально выбрать не самую лучшую только потому, что цена печати будет чуть меньше, или в результатах поиска в Гугле она будет стоять чуть выше.

    Тонкостей много. И мы рассмотрим многие из них.

    Что нужно иметь и уметь?

    Нужно уметь следовать инструкциям, приведенным в мануале. Еще желательно иметь под рукой ссылку на Гугл-переводчик, если с английским сложности. Вдруг в вашем случае, понадобится помощь службы поддержки сервиса. С ними надо переписываться на английском.

    Еще желательно иметь работающий магазин на Этси. Хотя можно продавать принты и со своего сайта. Более того, даже если у вас нет сейчас магазина, можете взять мануал «на будущее».

    После завершения сборов, складчина перейдет в статус «закрыто».

    Как вы знаете, складчины мы закрываем сразу же. И исключений для последующих обратившихся не делаем:

    request3.jpg

    request4.jpg

    request5.jpg


    Планируется поддержка участников в «приватке» в течение двух недель после выдачи библиотеки. Потом также будем иногда отвечать, но уже без обязательств.

    У нас есть для вас два бонуса:

    1. Краткий обзор десяти цифровых ниш, в которые сравнительно легко войти (с учетом временных затрат на освоение нужных инструментов) прямо сейчас. Мы НЕ учим тому, как входить в эти ниши в данном бонусе и как готовить для них продукты (возможно, по ним будут отдельные темы). Это мини-каталог тех ниш, которые заполнены бестселлерами на момент написания данного мануала. Возможно, о некоторых из этих ниш вы не знали. И, может быть, какие-то из них покажутся перспективными и вам.
    2. Авторская стратегия платной рекламы на Этси. Мини-туториал, который поможет расширить взгляд на платную рекламу.
    Для получения бонусов нужно разместить рекламные посты:
    • Если вы ”Организатор”, то нужен 1 рекламный пост и установить в подпись ссылку на эту тему.
    • Если вы ”Член Клуба”, то нужно 3 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.
    Как сделали, укажите тут места размещения - я лайкну пост. Это будет значить, что вы попали в список тех, кому положены бонусы.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 10 июн 2021
    #2
    Зиновия
    Зиновия ОргОрганизатор
    Udeush
    Действительно интересно. Присоединяюсь к вопросу от Alexss7
     
  5. 11 июн 2021
    #3
    Nickoleta
    Nickoleta ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, возникла парочка вопросов:
    1. В курсе вы рассказываете, как искать подходящие типографии или даете готовый список?
    2. Если интересует печать приглашений, открыток и прочей мелкой бумажной продукции, актуален ли гайд? Или информация в основном про постеры?
     
  6. 11 июн 2021
    #4
    Зиновия
    Зиновия ОргОрганизатор
    Могу взять на проверку. Есть магазин работающий в этом направлении с зарубежными типографиями печати.
    Есть с чем сравнивать. Получите качественный , честный отзыв.
     
  7. 11 июн 2021
    #5
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    В курсе будет информация по одной выбранной нами типографии и доводы, почему была выбрана именно она.
    В типографии есть порядка 300 видов различных продуктов. Открытки там есть, но по-моему на мелкой продукции они не акцентируются. Мы же специализируемся на вол-артах и постерах.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 июн 2021
    #6
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Уважаемый, Udeush, пожалуйста, подскажите - для работы с принтшопом обязательно нужно регистрироваться в качестве ИП? Или можно и без регистрации работать?
     
  9. 13 июн 2021
    #7
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте Udeush. Некоторое время назад я имел опыт подключения Printful к Etsy и хотел продавать футболки с моими дизайнами. Но потом я провел расчет рентабельности данного мероприятия и отказался от этой затеи. Сейчас я заглянул опять на этот сайт, просто посмотреть базовую цену принта и доставка. Предолагаю что условия везде примерно одинаковые. У меня получился примерно вот такой расчет: Берем базовый прайс принта к примеру 10$, делаем накрутку 100% !!! и прибавляем доставку по америке 5$. Имеем на выходе 25$ цена продукта. Дальше при продажи мы платим комиссию этси и пайпал примерно 3,25$. Потом нужно заплатить налоги - для ИП на УСН 6% - 1,5$, для физ лиц 13% - 3,25$. В итоге имеем 25 - 10 - 5 - 3,25 - 1,5 (или 3,25)= 5,25$ для 6% налогов и 3,5$ для 13% налогов. При этом ответственность перед покупателем продавец несет в полном объеме на всю сумму (25$) и на этси и на пайпал.
    Собственно вопрос?? Можно ли получить расчет рентабельности при работе с вашей типографией и как решать вопросы в случае кейсов со стороны этси и пайпал?
     
  10. 14 июн 2021
    #8
    Felycha
    Felycha ЧКЧлен клуба
    @Udeush, хотела бы получить ответ на последний вопрос, заданный Cranium, а то раздумываю, записываться или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 14 июн 2021
    #9
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Да, вопрос не праздный, тем более, что основан на реальных цифрах. Было бы тоже интересно услышать ответ.
     
  12. 14 июн 2021
    #10
    futuristicbells
    futuristicbells ЧКЧлен клуба
    @Udeush, Участвовал в обе 2 предыдущие ваши складчины, тоже хотел бы узнать какой будет чистый доход в печатном виде?
    Можно и мне получить расчет рентабельности?
     
  13. 14 июн 2021
    #11
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    @Felycha, @Villi-Vinki, @futuristicbells, я не могу публиковать в теме в открытую наши личные расходы, доходы и выкладки, к сожалению. :(

    Последний раз, когда мы это сделали, это было воспринято как складчина с "гарантией доходов" и складчину пришлось отменять.

    В данной складчине мы учим настраивать сервис и подключать его к магазину на Этси (подобно тому, как это уже делают многие Этси-продавцы).

    Сделать это рентабельным, определиться с ассортиментом, раскрутить магазин - это ваша задача. Пока можете посмотреть, например, на примеры ценообразования тех магазинов, которые уже работают по схеме "печать по требованию". На Этси их тысячи.

    Подсказка: обычно они (приблизительно) удваивают себестоимость печати, продавая товар.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2021
    1 человеку нравится это.
  14. 14 июн 2021
    #12
    regeneration
    regeneration СкладчикСкладчик
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, а будет ли повтор первых складчин по созданию цифрового продукта для Etsy? А то я только наткнулся на этот интересный для меня материал.
     
  15. 14 июн 2021
    #13
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Приветствую. Не планируются.
     
  16. 15 июн 2021
    #14
    Felycha
    Felycha ЧКЧлен клуба
    Некорректно вопрос задала, меня интересовало" как решать вопросы в случае кейсов со стороны этси и пайпал?". Сталкивались ли вы с таким в аспекте делегирования полномочий стороннему сервису ;) Что-то типография сделала не так, а виноваты вы... Как разруливать?
     
  17. 15 июн 2021
    #15
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Если мы можем доказать типографии, что ошибку сделали они (а такое, судя по том, что написано у них же самих на сайте, бывает), то расходы они берут на себя. Надо писать им в службу поддержки и описывать ситуацию.

    В Пейпале (в общем случае) мы попадаем под программу "защита продавца" - поэтому все, что нам нужно сделать там в случае открытого "кейса" на нас, как на продавцов - это доказать факт выполненной работы, чтоб "замороженная" оплата поступила на наш счет и кейс был бы закрыт.

    А в этом конкретном случае - Пейпал ни при чем - у нас работает Этси Пеймент.

    Кейсов на Этси против нас в этом магазине не открывали. Пока даже не представляю, за что они могут быть... Уточните?
     
  18. 15 июн 2021
    #16
    Felycha
    Felycha ЧКЧлен клуба
    Спасибо, ясно
     
  19. 16 июн 2021
    #17
    alex-php
    alex-php ОргОрганизатор
    Мой отзыв о материале после тщательно изучения.
    Уровень владения:

    У меня уже очень большой опыт работы на Этси, имею 5 успешных магазина с цифровыми товарами разных ниш и один с физическими товарами. На Этси с 2016 г.
    В каком виде предоставлен материал:
    Подробное руководство в виде файла PDF на 28 страниц.
    Сколько времени заняло изучение:
    Примерно за 30 минут я изучил материал и после чего еще минут 20 я просматривал сервис с которым будем работать.
    Насколько легко усваивается материал:
    Материал очень прост в изучении, автор достаточно подробно все расписал что врятли у кого то будут проблемы с усваиванием его.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    Спустя один час, с момента начала изучения материала, я уже освоил неплохо все азы сервиса, разобрался во всех необходимых деталях по работе с ним и был готов синхронизировать свой магазин с сервисом.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Все достаточно грамотно, подробно и пошагово описано, что справится даже ребенок. Дополнительной информации и материалы не нужны.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Автор на протяжении дня частенько бывает онлайн и оперативно дает ответы, в моем случае ответы получаю в течении часа. Так как я продвинутый пользователь Этси, после изучения материала мне не понадобилась дополнительная поддержка.
    Впечатления о компетентности автора:
    Автор отлично понимает тему.
    Теперь немного от себя.:
    С данным автором я уже знаком по его предыдущим складчинам, если Вы почитаете отзывы, Вы все поймете. В этом материале он так же очень порадовал достаточно качественным мануалом и раскрытием темы. Прописаны все шаги по работе с сервисом, по интеграции и по всем необходимым деталям. Если бы я решился сам заниматься изучением этой темы, скорей всего я бы потратил очень много времени, а так же средств на ошибки. Благодаря такому чуткому подходу к обучению, у меня вообще не возникло вопросов, все детально и пошагово прописано, все нюансы расписаны, ничего лишнего.
    Что на счет бонуса, по нему уже отдельная история. Бонус состоит из двух файлов, в одном прям очень ценная информация на счет рекламы Этси, я ней часто пользуюсь и после прочтения данной информации я немного пересмотрю все свои стратегии, так как отрыл для себя новые знания по работе с платной рекламой. Второй файл состоит из нескольких различных ниш и краткого описание про них, которые многим должны будут понравиться. В одной из предложенных ниш у меня есть магазин рабочий и достаточно успешный, тема актуальная и думаю многие смогут смело зайти в них без усилий.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 20 июн 2021
    #18
    Микки Рурк
    Микки Рурк ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Хотя я создал уже магазин, но я в начале пути. Учиться еще есть чему. Считаю, что я еще новичок в теме.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал выдан в виде 28 страничного пдф файла со скриншотами и с объяснениями.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На ознакомление у меня ушло около 2 часов. Потом изучив еще раз, чтобы закрепить знания, у меня ушло чуть более часа.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не возникало никаких. Всё описано понятно даже мне, как новичку. Скриншоты приведены не зря.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат не заявлен, но разобраться не тяжело. И если у вас есть магазин с подходящими товарами, то за 1-2(в зависимости от вашего опыта) часа вы можете повторить всё по шагам.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких навыков не нужно. Можно повторить всё как в документе и у вас уже готов товар на печать.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    На вопросы отвечал, ничего не игнорировал.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    По общению и мануалу видно, что автор не новичок в теме и отвечает на все вопросы.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:


    О печати я даже не думал, так как не понимаю в этом ничего. Но сейчас я полностью изменил свое мнение. Оказывается в этом ничего сложного нет и теперь я готов выходить на новый уровень!
    По поводу бонусов. Для меня бонус получился даже немного актуальней. Обязательно воспользуюсь стратегией автора, предпочтительней чем кого-то из Ютуба.
    Второй бонус тоже интересный, но для лично меня рановато изучать другие ниши. Но как для стимула и новых идей очень полезный файл. В будущем обязательно воспользуюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 23 июн 2021
    #19
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    Отзыв
    Уровень владения:

    Есть магазин на Етси с цифровыми товарами

    В каком виде предоставлен материал:
    Файл PDF со скриншотами

    Сколько времени заняло изучение:
    Изучала медленно два дня чтобы переварить и усвоить информацию как в самом материале так и в бонусах

    Насколько легко усваивается материал:
    Материал подробно описан со скриншотами. Поэтому вопросов даже не возникало

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    Результат был заявлен как синхронизация магазина с сервисом печати. После полного изучения еще раз перечитала о синхронизировала несколько товаров. Это заняло минут 10 с момента выбора товара до завершения синхронизации

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Достаточно уметь читать инструкцию и выполнять все по шагам

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Автор весьма компетентен в теме. Поддержка не понадобилась так как все очень подробно описано

    Впечатления о компетентности автора:
    Автор хорошо разбирается в теме и раскрывает тонкости настройки в магазине и на сервисе

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.



    От себя:

    порадовали бонусы и сам материал. Все сделано очень кропотливо и качественно чтобы даже у самых начинающих не возникало трудностей с работай с сервисом.
     
  22. 25 июн 2021
    #20
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    На всякий случай приведу несколько отзывов по нашим предыдущим Этси-складчинам
    PS. Если кто-то еще не разместил рекламу (для получения бонуса), то обратите, пожалуйста, особое внимание на отзывы - проверяющие оценили бонусный материал.

    Создание цифрового продукта для Etsy. 2021   Складчина   Клуб Складчик.png

    Screen-2021-06-25_18-57-56.jpg
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей