Обсуждение

Интеграция Мастерства (Ковалев С.В.)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 22 авг 2013.

  1. 15 сен 2013
    #21
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Что значит стабильны? Ставим цель - получаем результат, планка достигнута, двигаемся дальше, ставим другую цель - идем к результату. Полученные результаты, которых я достигла раньше, никуда не исчезают, они со мной, просто по ходу моего развития и изменения обстоятельств они модифицируются мною. Я здесь поделилась лишь малой толикой тех результатов, которых достигла благодаря техникам Нейротрансформинга и не вижу здесь нужды вываливать всю свою жизнь на обсуждение. Скажу словами Губермана:
    Всего слабей усваивают люди
    Взаимным обучаясь отношеньям
    Что слишком залезать в чужие судьбы
    Возможно, лишь по личным приглашеньям
    Но из вежливости и такта я удовлетворю ваши вопросы.
    Потеряю работу - найду новую, в чем проблема? И потом я никогда не живу и не завишу только от одного источника дохода. Счастье это внутренее состояние, оно не может быть связано с внешними событиями, внешний мир изменьчив, а потому счастье основанное на этом быстро улетучится. Трудности в жизни есть и всегда будут, но это вовсе не повод для страдания. Неприятности следует решать по мере их поступления а не мучить себя заранее. Не ищите того, что найдет нас само. Я обращаю внимание на реальность , на то ,что происходит сейчас, а не на страхи и фантазии о будущем. Желание знать будущее - это лучший способ свести себя с ума. Лишь не многие живут и наслаждаются сегодняшним днем, большенство готовятся жить позднее, я не из таких.
    Стабильность в нашем изменьчивом мире - это полная иллюзия, и причем очень вредная и опасная для жизни.
    Моя цель - это жить в гармонии с собой другими и миром, наслаждаясь каждым днем и, совершенствуя себя как личность постоянно. Это только в сказках - печка сам пойдет и золотая рыбка хвостиком вильнет. Наслаждаться можно и работой (своим людимым делом), которая приносит как материальное так и моральное удовлетворение. Здравая для существования стратегия является та, которая свойственна и приемлема именно вам.
    Если ваши расходы больше ваших доходов - вас ждут неприятности. Состоятельным меня делаю лишь те деньги, которые я сохраняю и праильно инвестирую. И потом, я уже упомянула выше, я никогда не завишу и не живу из одного источника дохода.
    Как у любых нормальных людей у меня есть другие цели, интересы и стремления, и здесь я не вижу надобности да и просто не хочу их обсуждать. Вообще удевительно как лишь по одному отзыву, можно судить о человеке. У меня очень разносторонние интересы начиная от занятиями цигун и калиграфией до изучением трудов Сенеки, Эпикура , Марка Арелия, Рассела Бертрана и иже с ними.
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. 16 сен 2013
    #22
    fnatic
    fnatic БанЗабанен
    4ever_free, я просто достаточно хорошо знаю экономическую закулису и поэтому представляю себе последствия обрушения капитализма в ближайшие годы. Вкратце - снижение примерно на 50% уровня жизни населения в развитых странах, особенно европейских, в которых, осмелюсь предположить, как раз и работает топикстартер (ведь вряд ли переезд был в одну из стран бывшего СНГ, в которых 300 дней в году лета не наблюдается). 50% снижения уровня жизни означает по сути социальную нестабильность и беспорядки во всей красе (Греция тому пример). Разумеется, это рождает у меня некоторую долю переживаний за это население и жить в гармонии с самим собой, осознавая это, как-то не получается. Уж где-где, а на родине таких философов как Аристотель и Сократ люди точно должны исповедовать "жизнь в настоящем", но вот что-то не видно этого после известных событий. Крутятся там как белки в колесе. Уж чего там точно нет, так это гармонии.

    oksana3535, спасибо за обстоятельный ответ, но вы меня немного не так поняли. Честно говоря, не знаю почему вы восприняли меня в штыки и вспомнили чувство такта, я всего лишь хотел удостовериться в том, что вы человек вполне разумный, а не парящий в небесах на волне прошлых успехов. Просто по вашим словам в первом сообщении возникает ощущение человека, немного оторванного от реальности. Речь состоит из некоторых шаблонных суждений, как будто вы где-то что-то услышали, и теперь повторяете это на каждом шагу, будучи 100% уверены в сказанном. По вашему ответу убедился, что это не совсем так, но сомнения остались.

    Честно говоря, очень странное суждение. Почему знание о будущих неприятностях должно непременно приносить мучение? Наоборот - удовлетворение. В силу того, что смог предвидеть, а значит и избежать, либо смягчить. Тем более, что неприятности иногда подступают такие, что уже ничего не сделаешь по мере их поступления. Чистить зубы по утрам - пример мышления, ориентированного на долгосрочное обеспечение комфорта путём устранения неприятностей. Не будете чистить - наступит пульпит и нерв у зуба придется удалять, поэтому эту неприятность лучше устранить заранее. Тем более если речь идет не о зубе, а о социуме в целом.

    А ещё самый лучший метод избегания проблем, которые учитывая текущую мировую ситуацию, действительно найдут всех желающих уж тем более нежелающих. Получается, что все фантасты, создавая свои произведения этим только невольно стремились к безумию? Под это суждение пожалуй подходит только товарищ Ницше.

    И всё-таки вы не сказали про кого-нибудь ещё из подобных специалистов. Неужели только Сергей Викторович оказал на вас такое влияние?

    Себя желая ощущать
    Парящей в небе вольной птахой,
    Не быть в долгу, не обещать...
    Рванула на груди рубаху -
    Шрапнелью пуговицы вмиг
    Всех, кто мне дорог был, скосили.
    Но вдруг ушли куда-то силы,
    И вмиг чудесный Мир поник.

    Самонадеянность нас губит.
    Не оторвись от тех, кто любит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 16 сен 2013
    #23
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Совсем нет, жаль что у вас сложилось такое впечатление. О такте вспомнила лишь потому что, озвучив несколько своих результатов по работе с" Интеграцией мастерства" я совсем не собираюсь здесь озвучивать свои цели, устремления, и интересы своей жизни и не буду отвечать на подобные вопросы.
    Напомнило анектод ( ни вскоем случае не хочу вас обидеть). Сидят два чукчи в чуме, один другому говорит:"Что-то меня Гондурас бкспокоит". Другой ему отвечает:"А ты его не расчесывай". Что же вы так переживаете, позвольте вам дать совет, найдите в себе эту сердобольную часть и предложите ей более продуктивный способ поведения, книга "Команда нашего Я" вам в помощь, очень много полезного можно сделать по ней.
    Наивно, это отчего же у вас такие заключения? Почему это они Должны? Это лишь ваше субъективное представление. А гармония достигается в процессе работы над самим собой, в каком бы уголке мира вы не жили.
    Прошу не утрировать, одно дело Наша реальная жизнь, и работа нашей психики, другое дело создание фантастических произведений.
    Никакого влияния на меня Сергей Викторович не оказывал, я лишь взяла техники из его системы и применив получила результат, И вы правы не только он а много еще кто и много еще чего, но вот только об этом я не скажу, у каждого свой путь познания:). Удачи вам и легкости бытия!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 16 сен 2013
    #24
    fnatic
    fnatic БанЗабанен
    К сожалению, снова кроме шаблонных "субъективное представление" и "гармония достигается в процессе работы над самим собой" мы не услышали. Если вы так привыкли к логическому и рациональному мышлению, то почему тогда отвечаете на логичные доводы анекдотами? Неужто я выразил настолько глупую мысль, что её можно высмеять вместо ответа? И уже который раз вижу с вашей стороны сосредоточение внимание на одиночных словах вроде "должен", а не на их смысле всего предложения, в котором есть эти слова.

    Не хочу вас обидеть, но свидетели иеговы общаются примерно в том же ключе, как будто только они знают некоторую истину, неведомую остальным, и поэтому продвигают её в необразованные массы. Предлагаю вам всё-таки взглянуть на реальный мир. Который далеко не идеален, и в котором по определению нельзя жить в гармонии. Я не слышал, чтобы кто-то из действительно достойных людей в этом мире говорил когда-либо о своей гармонии. Человека судят по масштабу его проблем. По этому поводу вспоминаются картинки (это с меня вместо ответных анекдотов):

    [​IMG]
    Это к слову о гармонии.

    [​IMG]
    Это к слову о реальности.

    Не надо забывать свою историю, забывать других людей кроме близких и жить в розовых очках. Если про всё это помнить, то так называемая "гармония" является самообманом и уходом от реальности. Те, кто это осознал двигаются вперёд семимильными шагами и решают проблемы на раз. Иначе это тот же downshifting, только с претензией.

    По поводу коллег Сергея Викторовича я задал вопрос лишь для того, чтобы убедиться, что вы не его представитель. Потому что всё вами написанное уж очень похоже на завуалированную рекламу и даже специально на этом ресурсе аж две темы создали исключительно по поводу его продуктов (плюс столько времени тратите на ответы). И в других складчинах, в том числе его коллеги Ковалевского, тоже даете советы приобрести. Подозрительно. Наверное, было бы рационально знать весь спектр мнений, а не мнение одного адепта. Не видел, чтобы вы рекомендовали кого-то другого, поэтому и задавал свой вопрос.

    Вы мне советуете почитать его книгу. Спасибо вам за рекомендацию, но я предпочитаю читать работы профессоров университетов лиги плюща. Именно они сейчас считаются в мире самыми компетентными по данным вопросам. Жалко правда, что не так хорошо знаю английский, поэтому приходится читать на русском. Спасибо нашим деловым издательствам что издают такие книги. Тот же Стивен Гиллиген и его коллеги, кстати, у которого наверняка должен был учиться НЛП и гипнозу Сергей Викторович, как раз из таких университетов. А я, с вашего позволения, посоветую вам почитать о вреде и пользе идолопоклонства.

    Разумеется, вы самостоятельный человек и можете оставаться в иллюзиях, живя в мнимой гармонии. Моё дело - просто предупредить, ваше дело - принять к сведению или проигнорировать.

    Искренне желаю вам удачи в дальнейшей жизни! Не теряйте связь с реальностью и с прошлым. И обязательно думайте о будущем!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 сен 2013
    #25
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Никакая неведомая истина мне не известна. Я живу в реалном мире и знаю что он не идеален. И исхожу из правила, что если у тебя есть возможность как-то улучшить его своими Действиями и Поступками, по мере своих сил и возможностей, а не бесполезными стенаниями и пустыми словесами, которые по сути не дают нечего, ты это делаешь.
    Картинки впечатлили, но не удивили.
    Не надо проповедей. Вы что-то напутали с темой у нас тут обсуждение курса "Интеграция мастерства", а не морализаторство и нравоучения. С этим вам точно не сюда.
    Люди не идиоты и сами знаю прекрасно какие курсы им покупать.
    Ни одна я высказываюсь по поводу курсов Ковалева, читайте внимательно форум, если вам это интересно. Адептом Ковалева не являюсь, впрочем как и других. В сообщении на форуме уже указывала, что ни за какими течениями, движениями, учениями в том числе гуру и учителями нельзя терять самое дорогое и ценное что есть у тебя - Самого себя.
    По поводу Ковалева и его системы уже указывала, что она состоит из многих направлений психологии и психотерапии, влючая и генеративный транс Стивена Гиллигена.
    У нас с вами разные фильтры восприятия мира. У вас - фаталиста у меня реалиста. Так что дальнейшую беседу считаю бессмысленной и тем более которая не по теме раздела. Хотите попроповедовать о бедах мира и зле - Вам в ветку "Свободное общение", там может соберете себе аудиторию. Здесь обсуждаются техники Интеграции Мастерства.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 сен 2013
    #26
    fnatic
    fnatic БанЗабанен
    Вы опять ничего не поняли. И опять эти шаблонные фразы, да ещё и с большой буквы. Всё как по методичке... Своих мыслей от "Самого себя" не наблюдается. Это не вы говорите, это говорят те люди, которые написали то, что вы прочитали. Как говорил классик: "Я управляю тем, что вы думаете".

    Повторю вам вкратце и упрощаяя. Какая может быть гармония и постоянное счастье у человека, который знает что РЕАЛЬНО происходит в мире? А не то, что о нём рассказывают по телевизору. Никогда не задумывались, что именно это осознание не давало покоя поэтам, писателям, режиссерам, политикам (не политиканам) и другим людям на протяжении веков? И что благодаря этому осознанию мир не такой убогий, каким он бы мог быть. Именно это осознание давало мотивацию на подвиги целым поколениям.

    И это говорит человек, который ровно то же самое и делал на протяжении всей своей деятельности на этом сайте.

    То есть вопрос вы проигнорировали. Хоть бы слово "нет" написали тогда. Теперь с вами всё ясно.
    А по поводу людей - а вы уверены, что это так? По-моему в жизни, к сожалению, всё наоборот. Если бы это было не так, то не существовало бы целых рынков товаров и услуг, направленных на одурачивание идиотов. Ещё один ваш отрыв от реальной жизни. Таких людей по статистике исследователей как раз 95% и цифра, к сожалению, постоянно повышается. Хотя тут слово "идиот" я бы заменил на нечто, гораздо менее оскорбительное. Нельзя винить людей в том, в чем они зачастую невиновны.

    Ваше субъективное (ваше любимое слово) разделение на якобы мой фатализм и ваш реализм - это явно признак иррационального мышления, а не рационального. Описывать одним словом всю многогранную систему убеждений глупо. В таком случае, скорее вы оптимист, а я реалист.

    И, кстати, разве все вышеописанные рассуждения не попадают под тематику "Интеграции Мастерства"?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 сен 2013
    #27
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Скажу 1 (ОДИН) раз, непонятливые обижаются искючительно на себя :

    1) Раздел называется, если вы не заметили, "Обсуждение инфопродуктов".

    2) Устав клуба говорит однозначно :

    Или вы тихо, мирно и спокойно обсуждаете инфопродукт, или тема будет закрыта, а скандалисты наказаны.
    Уговаривать не буду.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 28 окт 2013
    #28
    Knevichi
    Knevichi ОргОрганизатор
    Прочитала много тут про семинар "Интеграция мастерства". Но так как данная складчина завершена, и как обычный складчик, в закрытой теме не могу ничего, собственно вопрос: а будет ли повторение данной складчины?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  9. 29 окт 2013
    #29
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
  10. 23 янв 2014
    #30
    Ушастёныш
    Ушастёныш ЧКЧлен клуба
    oksana3535, большое человеческое СПАСИБО за эту тему!

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 1 июл 2014
    #31
    akillian
    akillian ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы, чтобы кто-нибудь, кто обладает правами на проведения повтора складчин, организовал это дело. Был бы очень признателен. А то уж больно отзывы комплиментарные об этом тренинге.
     
  12. 1 июл 2014
    #32
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    открыть тему с повтором складчины может любой складчик, в том числе и вы ;) так что изучите правила оформления складчин и заводите тему, а организатор уже в процессе найдется
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 авг 2017
    #33
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Не знаю, уместно ли спрашивать тут, но другой темы про методику Ковалева и К0 я не нашел.
    Это вопрос от моей знакомой, которая лишь начинает интересоваться курсами и книгами Сергея Викторовича.
    На ЮТ есть вот этот вводный вебинар "Введение в умение желать" в исполнении Антона Ковалевского


    А вопрос такой: есть ли курс (от Ковалева или Ковалевского), где бы эта тема раскрывалась как можно подробнее?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1 авг 2019
    #34
    Ms_Flyingfish
    Ms_Flyingfish ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, Оксана! К сожалению, не могу в личку написать вам - она закрыта. Мне поставили диагноз ВСД, ищу способы решения данной проблемы, наткнулась на ваши комментарии. Книгу которую вы указали не нашла в сети, ее везде повырезали, и в продаже нет нигде, в том числе и указанные тут вами складчины на эту тему. Может вы можете подсказать, что еще может помочь? Может есть какой-то аналог этой книги или какие-то еще складчины на Ковалёва, позволяющие решить эту проблему? Заранее благодарю:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 авг 2019
    #35
    Rosyhare
    Rosyhare ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Простите, я не Оксана, но все же, прочитав данное сообщение, тоже стала искать книгу "Пошли болезнь на...". Конечно же, я ее не нашла, но зато во время поисков попала на форум сайта Ковалева по обсуждению вышеупомянутой книги (даты там старые 2009-2014 г.г.). На комментарий одного из пользователей о том, что не удается нигде найти данную книгу, Администратор форума сообщила: "Тираж исчерпан - это плохая новость! Хорошая новость тоже есть... Названная вами книга упрощенный вариант для неподготовленного читателя другой книги Сергея Викторовича "Возвращение к здоровью". А эта книга есть в бесплатном доступе на нашем сайте..." Была указана ссылка, которая сейчас уже не активна. Но я набрала в гугле и там мне удалось найти этот вариант книги для прочтения на сайте и в одном месте для скачивания в формате fb2.
    Так что, Ms_Flyingfish, попробуйте поискать в интернете хотя бы эту книгу. Её полное название "Возвращение к здоровью или как вылечить свое тело и душу без врачей и лекарств. Руководство по основам исцеления". Никакие ссылки не даю, потому что не знаю, можно ли это тут делать, но, надеюсь, что у вас и так все получится! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 1 авг 2019
    #36
    Ms_Flyingfish
    Ms_Flyingfish ЧКЧлен клуба
    О, огромное благодарю!!! [​IMG] Пошла искать)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 окт 2019
    #37
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Добрый день! Тоже не Оксана, но тоже могу подсказать. У меня были ВСД, ПА, всё прошло благодаря Интеграции Частей. Отчасти произошло в результате работы по методикам ИНП.
    Сначала наполнение себя и очищение в Личной Истории, затем уже в новом качестве и тонусе возможно работать с СЕС (книга "Команда нашего Я" или боевые роботы выживания, ещё семинар 2015 "Психотерапия СЕС"), которые объединяются и конфликты исчерпываются.
    Консультативной работой нужно ещё овладеть, чтобы уметь выбирать среди всего что нужно для работы. Это будет происходить по мере приличного объёма практики с собой или специалиста - со мной.
    Главное - постоянно помнить и ориентироваться на "четырёхкодие": Психосемантический, Нейрологический, затем и только после них - Пространственный и Символический коды. Обязательно все их выявлять в сумме. Если другие направления психотерапии и энерготерапии способны работать так, то возможно хорошо продвинуться в исправлении ВСД. Нет - значит, Интегральное Нейропрограммирование : )
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 май 2020
    #38
    ВинниПухх
    ВинниПухх ДолжникДолжник
    Огромное спасибо всем за тему, особенно Оксане!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей