Открыто

Интегративная типология в практике массажиста [Олег Коршиков]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Бориска77, 2 июн 2020.

Цена: 3500р.-79%
Взнос: 717р.

Основной список: 6 участников

  1. 2 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Интегративная типология в практике массажиста [Олег Коршиков]

    О СЕМИНАРЕ
    Интегративная Типология - простая система анализа внешнего вида человека. С первого взгляда Вы системно «читаете» тело человека: видите его конституционные особенности и тип нервной системы. По манере речи и жестикуляции вам становятся понятны психо-эмоциональное состояние и мотивы поступков. Это дает прочный фундамент для проведения обоснованной и эффективной массажной процедуры. Вы можете прогнозировать перспективы дальнейшей работы с этим клиентом. Подумайте, какое место в Вашей жизни заняло бы такое системное знание?

    Это необходимо знать каждому, кто хочет жить здоровой и полноценной жизнью. Потому что это неизменно: представителем какого типа вы родились, таким и проживете. Понимание нормы личного здоровья сделает жизнь гармоничной.

    Эти навыки легко применимы в любых сферах жизни: в массажной практике, ежедневном общении, в работе психолога или инструктора по фитнесу, руководителя или администратора, каждый возьмет свое. Эти знания помогут в оздоровительных практиках, при выборе спутника жизни и создании семьи, для увеличения личной эффективности, в спорте, работе и в бизнесе.

    Интегративная Типология является обобщением мирового опыта в области медицины, физиологии, психологии и социологии. В нем используются труды Аристотеля, Авиценны, Шелдона, Сиго, Павлова, знания тибетской медицины и философии и др. Курс состоит из цикла вебинаров, и включает в себя теоретическую и практическую части, домашнее задание.

    Каждому массажисту хочется быстро стать мастером. Понимать, что нужно конкретному клиенту, быстро наладить общение с ним, четко выстроить процедуру, достичь нужного результата – и довольный клиент вернется к вам снова. В конечном счете, выгодно отличаться от других специалистов уровнем мастерства.

    На приеме вы сразу понимаете на какую систему (нервную, двигательную, пищеварительную) в первую очередь следует обратить внимание, какова будет скорость (малая, средняя, высокая), манера и глубина массажных воздействий ( деликатно, средне, сильно; поверхностно, глубоко), какие приемы следует использовать и в какой последовательности, какая будет амплитуда суставных манипуляций, какие зоны и как именно необходимо прогреть, какой массажный инструментарий можно использовать, как воздействовать на 5 органов чувств и многое другое.

    Что же вы еще получите в сухом остатке? Экономию драгоценного времени. Довольного постоянного клиента. Рост доходов. На формирование навыка уходят годы практики. Здесь вы сокращаете свое время: интуитивное нарабатывание опыта заменяется простыми и понятными алгоритмами работы. Это позволит вам грамотно выстраивать индивидуальную процедуру массажа. Попутно четко, убедительно и доказательно объяснять клиенту задачи массажа и цели ваших манипуляций. Выгодно выделяя себя из массы других специалистов.

    Курс состоит из 3-х вебинаров. В настоящее время проведено уже более 30 семинаров в России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Хабаровск, Барнаул, Крым) и за рубежом (Израиль, Швейцария, Литва), а также 5 вебинаров (для более чем 100 человек из 8 стран).

    Приглашаю всех, кому интересна эта тема: своих уважаемых коллег по цеху – массажистов, косметологов, и всех желающих усилить свою экспертизу в этой теме и прокачать этот важный навык!

    Азбука «Интегративной Типологии».

    1. История создания.

    2. Принципы ИТ. Генотип и фенотип.

    3. Морфотипы (Шелдон, Сиго. Общее понятие о смешанных (сочетанных) типах. Основные и добавочные признаки морфотипов .

    4. Составление рабочих алгоритмов определения типа по визуальным признакам.

    Конституционные типы. Продвинутый курс

    1. Морфотипы. Особенности работы физиологических систем.

    2. Связь морфотипов и психотипов.

    3. Интегративная Типология и система темпераментов Гиппократа

    3. Глубинные психо-эмоциональные запросы. Строим общение с клиентом

    Интегративная Типология и основы тибетской медицины

    1. Три вида Ньепа (Ветер, Желчь, Слизь). Их соотношение с морфотипами.

    2. Понятие индивидуальной нормы здоровья.

    3. Типологического расстройства как отклонения от нормы.

    4. Визуальные и пальпаторные признаки расстройств.

    Строим индивидуальную массажную процедуру

    1. Логика построение массажной процедуры.

    2. Выбор эффективных массажных приемов.

    3. Особенности воздействия на мышцы, сухожилия, суставы у разных морфотипов

    4. Холистический подход. Воздействие на 5 органов чувств

    Преподаватель: Олег Коршиков

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. NatusikB
      NatusikB не участвует.
      19 фев 2022
    2. NatusikB
      NatusikB участвует.
      25 сен 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 июл 2021
    4. innaan77
      innaan77 участвует.
      22 мар 2021

Поделиться этой страницей