Доступно

Инструменты видения и выразительные средства [Быть художником] [Елена Тарутина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 12 ноя 2018.

Цена: 15000р.-96%
Взнос: 488р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 ноя 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Инструменты видения и выразительные средства [Быть художником] [Елена Тарутина]

    mailservice.jpg

    Курс посвящён изучению "базовых настроек реальности", каждая из которых может являться мощным выразительным средством как живописи, так и графики.


    Частая проблема рисования в том, что даже зная азы (и не только азы) рисунка, мы пытаемся применять одновременно все свои знания и средства, руководствуясь исключительно степенью его похожести на натуру. В итоге получаем в большей или меньшей степени похожее, но маловыразительное нечто со всеми перечисленными подробностями. И увы, далеко не всегда подобное обладает художественной ценностью.

    Изучение и глубокое погружение в базовые инструменты поможет сделать шаг от "плохого фотоаппарата, копирующего реальность" к осмысленному выбору средств художественной выразительности.

    Мы поочередно и отдельно будем концентрироваться на особенностях структурного рисования, линейного рисунка разного характера, силуэта и стыков, тональной композиции, свето-теневого изображения и цвета.

    Увидим, как каждый из этих слоёв может стать мощным самодостаточным художественным приемом - один или в соединении с другими.

    Персонажи хорошего фильма или романа никогда не бывают равнозначны и равноценны - но в изобразительном искусстве это почему-то присутствует сплошь и рядом. Так что займёмся кастингом персонажей на роль главных героев ваших работ - узнаем их отличия и характеры и дадим возможность каждому заявить о себе более внятно.

    На первом вводном занятии расскажу о том, что вообще можно рисовать и где искать вдохновение, о типах натуры и приёмах работы с ней (и том, как совмещать разные подходы), расскажу о важности личной коллекции предметов и том, что и зачем в ней может быть, покажу что рисую я.
    Дальше мы вместе поставим модель-постановку, рассмотрим её особенности и на всех дальнейших уроках будем работать с ней, но каждый раз по-разному.
    Также попрошу вас найти свой набор предметов и параллельно работать с ним тоже.

    jgvjugv.png


    ЧТО ПОЛУЧИТСЯ В ИТОГЕ

    После прохождения курса вы освоите набор базовых выразительных средств и инструментов и научитесь ими пользоваться, осмысленно выбирая в каждой своей новой работе то самое главное, ради чего она вообще делается.




    Меня зовут Елена Тарутина и я приветствую вас в моей онлайн школе Быть Художником!

    На вопрос о том, что такое быть Художником, я отвечаю себе всю жизнь. Последние три года убедили меня в том, что творчество возможно в любой жизненной ситуации и при любой нагрузке, а небольшие, но регулярные действия - очень помогающий в этом инструмент. Я рисую сама, рассказываю, вдохновляю и обучаю этому других, провожу рисовальные стодневки и образовательные программы.

    В моей школе вы не встретите мастер-классов в духе "рисуем законченную картину маслом на такую-то тему с нуля и вешаем её себе на стену".

    Вместо этого я научу вас работать самыми разными материалами - от угля и краски до коллажа и смешанных техник;
    познакомлю со значимыми явлениями художественной культуры на практике,
    покажу как можно чувствовать и любить искусство живое, радостное, тонкое или экспрессивное, глубокое и мощное;
    понимать визуальный мир и выразительные свойства самых разных его пластических явлений - активной свето-тени, строгой, природной или спонтанной геометрии, точного цвета, сложной фактурной поверхности, пожитых предметов, стихийных форм, контрастов, многослойности и многого другого;
    видеть главное и понимать как устроена окружающая нас материя, какие в ней существуют базовые элементы, слои и законы;
    уметь находить свои собственные сюжеты и темы, рисовать быстро, разнообразно, свободно, эскизно;
    а главное, самому входить в поток творчества и плодотворно в нем работать.

    Потому что, как говорят мои ученики, - я даю не рыбу, а удочку.
    Если такой подход вам откликается, буду рада видеть вас среди них!

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2021
    2. PTiZAr
      PTiZAr участвует.
      28 апр 2021
    3. Chantilly
      Chantilly участвует.
      21 апр 2021
    4. kolena
      kolena участвует.
      16 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 244р.
      12 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.04.2021.
      10 апр 2021
  3. Обсуждение
  4. 5 авг 2019
    #2
    Зозуля
    Зозуля ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, а когда откроется доступ? Цена уже упала ниже плинтуса. Чего мы ждем? ))
     
  5. 5 авг 2019
    #3
    Lamar
    Lamar ЧКЧлен клуба
    Организатора
     
  6. 8 авг 2019
    #4
    Зозуля
    Зозуля ЧКЧлен клуба
    До меня только дошло, что если нет человека, у которого бы был инфопродукт, то вся очередь из людей напрасна...
     
  7. 9 авг 2019
    #5
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Немного не так.
    Чем больше людей, тем меньше взнос. Будущий орг заходит и видит, есть люди, есть интерес, берется за организацию и у всех продукт.
     
  8. 16 сен 2019
    #6
    Соколица
    Соколица ЧКЧлен клуба
    21 сентября начинается новый поток! Может кто-нибудь организует))) Тарутина - замечательный преподаватель. Учит создавать работы, а не просто копировать натуру или фото. Ее курсы имеют большую ценность, чем их стоимость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 сен 2019
    #7
    Зозуля
    Зозуля ЧКЧлен клуба
    Я бы это с удовольствием сделала, если бы была на ТЫ с техникой: как это все записывать и выкладывать я не знаю. А кто знает - откликнитесь! Курс ведь супер...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 9 дек 2019
    #8
    Fanya99
    Fanya99 ДолжникДолжник
    Елена преподаватель от Бога))). Все ее курсы как дар))) Умничка))
    Меня и такая цена устраивает на ее курс))
    Правда какие то курсы она проводит крайне редко..... :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 дек 2019
    #9
    elenami
    elenami ЧКЧлен клуба
    Может, сделаем себе подарок на НГ, соберемся? Люди, которые прошли учебу у этого автора, говорят, что творчество перешло на новый уровень.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 янв 2020
    #10
    Fanya99
    Fanya99 ДолжникДолжник
    Цена же взноса хороша!
     
  13. 7 янв 2020
    #11
    Fanya99
    Fanya99 ДолжникДолжник
    Я бы поучаствовала в самом курсе... организовала бы.. Но как все устроить, записать и оформить? Ну и не той я МАСТИ, думаю я просто участник, не орг)
     
  14. 29 янв 2020
    #12
    Зозуля
    Зозуля ЧКЧлен клуба
    Ужасно жаль. Может, еще кто-то есть? Я бы все сделала, но у меня нет программы для записи видео...
     
  15. 12 май 2020
    #13
    Fanya99
    Fanya99 ДолжникДолжник
    Господи!!! Ура! У нас есть ОРГ.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 май 2020
    #14
    Зозуля
    Зозуля ЧКЧлен клуба
    УРААААААА!!!! СКОЛЬКО ЛЕТ ))
     
  17. 28 июн 2020
    #15
    Зозуля
    Зозуля ЧКЧлен клуба
    Когда же будет сбор средств? ))
     
  18. 12 авг 2020
    #16
    Lispa
    Lispa ОргОрганизатор
    В сентябре будет очередной поток
     
  19. 24 авг 2020
    #17
    Зозуля
    Зозуля ЧКЧлен клуба
    Друзья, подскажите, как попросить\уговорить\умолять нашего организатора стать организатором и других курсов Елены Тарутиной?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 апр 2021
    #18
    lena1202
    lena1202 СкладчикСкладчик
    Добрый день. А как увидеть реквизиты для оплаты курса?
    Спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей