Закрыто

Инструментарий для сбора и анализа объявлений Яндекс.Директ [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klask, 15 июл 2016.

?

Для каких целей Вы собираетесь использовать данный инструментарий?

  1. Для анализа рекламы и активности своих конкурентов

  2. Для поиска новых клиентов для моих услуг

  3. Буду применять и для анализа, и для поиска новых клиентов

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 33682р.
Взнос: 700р.
93%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 авг 2016
    #21
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Если кто-то не понимает, как можно использовать те или иные данные, это ещё не значит, что они бесполнезны в принципе.
    Если Вы хорошо разбираетесь в аналитике и Директе, прошу подробно пояснить свои слова. Любая обоснованная критика приветствуется.
     
  2. 21 авг 2016
    #22
    ivansparta
    ivansparta БанЗабанен
    ОТЗЫВ

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области:
    С Зеннопостером новичок. С Директом опыт работы большой более 5 лет.

    В каком виде предоставлен материал.
    Материал в виде: закрытого шаблона, инструкции в pdf формате и 5-и видео.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта.
    30 минут на просмотр видео и чтение инструкции. а также на знакомство с настройками шаблона

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, особых затруднений не было.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата.
    Шаблон тестировался в течении дня на зеннопостере лайт v5.9.9.1, парсинг проходил по основной выдаче с 100 ключами, 10 регионов

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Необходим опыт в Директе! Этот шаблон подойдет для директологов с разным опытом!
    Доп. вложений не требуется, можно воспользоваться бесплатными средствами.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор постоянно был на связи и всегда идет на встречу к дополнениям к шаблону

    Итог: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 25 авг 2016
    #23
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Важная информация
    для прямых рекламодателей
    , уже участвующих в складчине, или планирующих это

    По результатам обратной связи с проверяющими и более подробном рассмотрении целевой аудитории шаблона, понял, что обязательно нужно сделать важное предупреждение.
    Если вы не работаете с отчётами Яндекс.Метрики, Мастером отчётов и статистикой Директа (или мало этим занимаетесь) - к покупке шаблон не рекомендуется. В чём причина? Велика вероятность, что он не пригодится/не принесёт вам ожидаемой пользы, либо это произойдёт не скоро. Я настроен в первую очередь на то, чтобы данный софт оказался максимально полезным участникам складчины.
    По этой же причине, если вы записываетесь в складчину, но толком не понимаете, зачем этот шаблон вам нужен - также не рекомендую участвовать. Если вы допускаете, что он может пригодится в будущем - для этого будут повторы складчины, тогда и понятнее будет, что за шаблон, и отзывов больше, .

    Если же вы плотно работаете с вышеупомянутыми инструментами - добро пожаловать.

    Плюсом небольшая информация о том, как вообще пришёл к созданию данного шаблона. Возможно кому-то поможет принять решение.
    Сейчас существует достаточно много сервисов и программ, так или иначе помогающих в работе с контекстом. Практически все они построены на плотной работе по двум большим направлениям: семантике и ставкам. Это, безусловно, крайне важные вещи для получения наибольшей отдачи от РК, но всё-таки не единственные. Сами объявления (тексты и другие составляющие части) также играют здесь весьма весомую роль. Как на популярный пример их значимости можно сослаться на довольно известные тренинги Ильи Цымбалиста и Алексея Лысенко - кто проходил их напрямую, тот знает, насколько плотно можно работать с объявлениями и какие результаты это приносит.
    Но, в виду того, что подавляющая часть контекстщиков в большей мере сконцентрирована на семантике и ставках, а объявления чаще всего отдаются на откуп генераторам или подобным программам и сервисам - полноценного софта для плотной работы с объявлениями и анализом конкурентов в этом плане попросту нет. Есть такие, которые просто парсят заголовки, тексты и ссылки, но не более.
    Собственно, поэтому я и решил создать шаблон в данной области. Чтобы, как минимум - исследовать перспективы работы такого софта, в идеале же ещё и заполнить данный пробел полезным и функциональным инструментарием. Собственно, так как это в определенной степени проба - поэтому везде упоминаю, что буду рад любой обратной связи, другим развёрнутым мнениям, обоснованной критике.

     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 25 авг 2016
    #24
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Немного информации о текущем состоянии складчины.
    Со дня на день ждём третий отзыв проверяющего. Если всё будет в порядке, начнём на следующей неделе.

    Так как проверка затянулась по времени, сделал ряд небольших дополнений в шаблон. Наиболее существенные из них:
    1) в общем и частных отчётах появился лист "Итоги" с суммарными и средними итогами по всему отчёту;
    2) шаблон теперь поддерживает весь функционал защиты листов и книг, который присутствует в Excel (в том числе и шифрование).

    Также в ходе проверки иправлен ряд багов, добавлены различные удобняшки.
    Помимо прочего, за это время яндекс успел сделать некоторые изменения в верстке поисковой выдачи, шаблон был соответствующе подправлен. Также на днях полностью изменилась страница выдачи региона - в данный момент работаю над повышением стабильности работы шаблона с этой страницей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 29 авг 2016
    #25
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    - Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичек. Хоть с ЯД знаком не первый день. Ибо прошел некоторые курсы Цимбалиста. Но настолько детально как подал автор я даже не подозревал что так можно. Я даже в шоке, не знал что настолько детально можно все анализировать.
    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    1 инструкция pdf. 1 шаблон Зеннопостер. Несколько видео по 3-8 минут. Сортированы по изучению. Также отдельно 6 видео которые знакомят вас с самим анализом и отчетами.
    1.png
    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата? Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Результат за 10-15 минутю Зависит от количества загружаемых регионов. Затраты нужны только на прокси.ю И только в том случае если вы будете парсить больше 3-tх регионов. 1-3 можно без прокси сделать. С интервалом в час. Яндекс больше чем на час не блочит IP )
    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все очень доступно. Особенно порадовало видео. Затруднений с материалом не возникло. Разве что для меня много всего нового было. И детального в ЯД. Автор слишком сильно шарит в ЯД. Что в свою очередь очень приятно.
    - Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    Отчеты по конкретным ключам. А именно я решил попробовать несколько CPA ключей.
    Работа шаблона:
    отз1.png
    Отчеты:
    2.png
    Частные отчеты сортируются по папкам. Внутри каждой папки xls файлы сортированы по сайтам какой сайт рекламился в том регионе.
    Так выглядит вкладка Итоги по конкретному сайту. таких вкладок в файле как видите 5.
    3.png
    Так выглядит выборка по городу. Там также 5 вкладок
    4.png
    p.s. На малое количество цифр не обращайте внимания, я выбрал для запроса "светящиеся наушники". А они видать нигде не рекламятся :). Всего 13 сайтов на регион нашло. И то по 1-му заголовку. Из них видно что парочку дорвеев есть ).
    - Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    да
    - Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Автор шарит не только в ЯД. Но и в Зеннопостере. Исправления и дополнения вылетали просто за несколько минут после уведомления. Очень хорошо, что автор с ним сам работает. Тоесть шаб сделан не для продажи, а действительно для себя.
    - Какова защита от слива?
    Шаб Зенки - защищен

    Новизна - 10\10
    Автоматизация - 10\10

    - Итого,
    Шарящим в Я.Д. и использующим его для больших кампаний, к покупке рекомендую обязательно. Цена 700р более чем доступна для такого шаблона. Для тех кто понимает что с ним делать, и кому нужен настолько углубленный анализ.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
    4 пользователям это понравилось.
  6. 1 сен 2016
    #26
    ratondo
    ratondo ЧКЧлен клуба (А)
    Когда будет сбор?
     
  7. 1 сен 2016
    #27
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Вероятнее всего к концу следующей недели - когда у гаранта освободится слот.
     
  8. 3 сен 2016
    #28
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Уровень владения Директом - новичек (хотя немного практики было). С Зеннопостером работаю ровно год. В наличии зенка стандарт. Материал проверялся на версии зенки: 5.9.8.1

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде закрытого шаблона зеннопостера и обучающего видео в количестве 14 видео + инструкция в формате PDF. Видео поделены по блокам.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Изучение самого материала курса заняло 20 мин. На ознакомление с настройками шаблона ушло 10 мин.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается очень легко, так как подан довольно доступно для изучения.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Начну с того, что во время проверки шаблона Яндекс сменил дизайн страницы входа. Автор очень оперативно исправил шаблон под новые реалии Яши. После этого шаблон тестировался на Зеннопостере неделю.
    База данных использовалась локальная. Что тестировалось:
    - парсинг по основной выдаче (с уточнениями и без)
    - парсинг по выдаче Директа (с уточнениями и без)
    - парсинг по основной выдаче + по выдаче Директа (с уточнениями и без)
    - парсинг по регионам (10, 22, 27)
    - парсинг по ключевым словам (7,28,77)

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Дополнительные вложения не нужны. Из навыков: что-бы в полной мере использовать функционал шаблона нужен опыт работы с Директом.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    В процессе проверки шаблона выплыли пару мелких ошибок, которые автор очень оперативно устранил. На вопросы автор отвечал быстро и по существу. Поддержка автора меня порадовала.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен как в Директе, так и в написании шаблонов. Если в ходе работы появлялся какой-то затык, то автор помогал устранить данную проблему очень оперативно.
    Поддержка автора на высоком уровне. Часто задав вопрос автору я получал ответ спустя 5 минут. Впечатления об авторе только положительные. Сам же шаблон выдает столько аналитической информации
    по Директу, что я был приятно удивлен. Всем, кто занимается Дтректом - однозначно рекомендую купить данный шаблон.


    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 5 сен 2016
    #29
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    >>Список бонусов до конца не определён.

    Уже есть конечный вариант, что будет в бонусах?
    И что нужно для их получения?
     
  10. 5 сен 2016
    #30
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Пока так же, шаблон для вордстата Advse - других предложений по бонусам до сих пор не поступало.
    Также решил добавить как отдельный шаблон чекер прокси для использования в яндексе. В целях удобства - чтобы была возможность сразу весь список прокси проверить на пригодность.
    Идеи для бонусов по-прежнему принимаются.
    Достаточно участвовать в складчине ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 6 сен 2016
    #31
    Primasap
    Primasap ЧКЧлен клуба
    Интересно, можно будет на основе данного отчета создавать свою рекламную компанию для поиска? И можно ли это как то автоматизировать: выгрузить полученный отчет в формат для настройки рекламной компании в Директ Командер, например? :)
    Я все ищу на чем бы заработать можно было )) Есть у меня лендинги по товарам китайским, можно бы было к ним рекламные компании добавить для увеличения ценности продукта, только на создание этих компаний времени много требуется. А так запустил анализ по ключевым словам и вуаля - преобразовал этот анализ в рекламную компанию :) Для теста товара в самы раз подойдет, быстро и не накладно :)
     
  12. 6 сен 2016
    #32
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    На данный момент - можно выбрать понравившихся конкурентов и накопировать их текстовки к себе в файл для Коммандера, руками.

    В принципе, могу предложить реализовать следующее: для каждой ключевой фразы шаблон будет брать самое конверсионное в плане CTR (или по другим параметрам) объявление среди конкурентов, и из полученных пар ключ-объявление формировать файл для Директ Коммандера.
    В итоге получится кампания с наиболее конверсионными объявлениями (что главное - по реальному положению дел в выдаче), единственное они будут копиями уже работающих у кого-то объявлений.
    Если такой вариант интересен - реализую в обновлениях, либо как бонус. Если есть иные идеи или дополнения - буду рад услышать. :)
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 6 сен 2016
    #33
    Primasap
    Primasap ЧКЧлен клуба
    Оооо, это был бы вообще волшебный бонус! Если вы это сделаете, я буду на вас молиться! ))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 6 сен 2016
    #34
    AndyTakker
    AndyTakker ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю! Прекрасное дополнение будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 6 сен 2016
    #35
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    А как ты определишь CTR объявы?

    Появилась идея для бонуса.
    В выдаче мы видим объявления ранжированные по многим позателям.
    Округлим это как: показатель качества*ставку.

    А в списке "показать все объявления", мы видим их ранжированные по ставке.

    Соответственно, если во всех объявах, оно на третьем месте, а ввыдаче на первом, значит есть большая веротность, что оно качественное, ну а если таких объяв у данного рекламодателя много, значит кампания качественная.

    Показатель отношения места в выдаче к месту во всех объявах был бы интересен =)
     
  16. 6 сен 2016
    #36
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Точный CTR не определяется - определяется, скажем так, распределение объявлений с первой страницы, у кого из них CTR больше, у кого меньше. Это делается за счёт как раз сравнения позиций объявлений с обычной выдачи яндекса и выдачи всех объявлений Директа по фразе.
    Да, вот как раз таким образом и высчитывается показатель "оценка по позициям" в отчётах, на него и идёт ориентировка в плане сравнения объявлений по CTR/конверсии, оценки их качества. :)
     
  17. 7 сен 2016
    #37
    AlexanderK
    AlexanderK ЧКЧлен клуба
    Раньше всегда работал с keys.so и выгрузкой из кей коллектора по собранным РК конкурентов. посмотрим что здесь будет :)
     
  18. 7 сен 2016
    #38
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Все готовы? :) Кто еще в раздумьях - времени мало, останавливать буду почти сразу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 12 сен 2016
    #39
    Optimizer
    Optimizer ЧКЧлен клуба
    Повтор планируется??? А то слишком долго думал)
     
  20. 12 сен 2016
    #40
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Планируется, как выдам все бонусы и завершу все задачи для текущего потока, По срокам - если всё будет в порядке, в ближайшие 1-2 месяца.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей