Открыто

Инвестиционный фундамент

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Uncle Scrooge, 23 июл 2017.

Цена: 8700р.-87%
Взнос: 1106р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 23 июл 2017
    #1
    Uncle Scrooge
    Uncle Scrooge ЧКЧлен клуба

    Инвестиционный фундамент

    Программа подходит абсолютно для всех:
    как для тех, кто хочет заниматься инвестициями каждый день, так и для тех, кто хочет заниматься ими 10 минут в неделю с возможностью делать перерывы на месяц или больше.

    Программа курса

    День 1
    Введение. Инструменты инвестора. Во что разумный инвестор вкладывает деньги? Плюсы и минусы различных инвестиционных инструментов.

    День 2
    Основные термины мира инвестирования. Детальный разбор каждого понятия, чтобы вы всегда могли легко воспринимать любые финансовые новости и инвестиционные материалы.

    День 3
    Подходы к анализу инвестиций и инвестиционных инструментов. Классификация подходов. Простые стратегии инвестирования.

    День 4
    Фундаментальный анализ — как отбирать лучшие акции для выгодных долгосрочных вложений. Примеры и практические кейсы использования.

    День 5
    Технический анализ — как анализировать динамику цен акций, находить интересные краткосрочные возможности для вложений. Примеры и практические кейсы использования.

    День 6
    Правила контроля портфеля, распределения денег. Построение инвестиционной стратегии. Диверсификация (валюта, ценные бумаги, драгоценные металлы).

    День 7
    Проверочный день. Подводим промежуточные итоги.

    День 8
    Как нас дурят: ловушки брокеров, доверительного управления, стратегий ПАММ. Как не попасться в ловушку, вкладывая деньги.

    День 9
    Типичные ошибки: что не нужно делать при самостоятельном инвестировании. Правила безопасности.

    День 10
    Брокеры: как выбрать брокера в зависимости от вашей суммы денег и периодичности инвестирования. Как выжать максимум из своего брокера.

    День 11
    Обзор рынков на 2017-2018 годы. Перспективы инвестиций в различные ценные бумаги с учетом текущей политической и экономической ситуаций.

    День 12
    Полезные сервисы для инвестора: как использовать удобные инструменты, чтобы можно было не сидеть за компьютером, но всегда оставаться в курсе дел.

    День 13
    Вебинар с ответами на ваши вопросы. Работа с информацией в интернете: какие сайты смотреть, как отделить зерна от плевел.

    День 14
    Подведение итогов программы. Резюме материала. Список рекомендуемых шагов, что делать дальше.

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. KityLine
      KityLine не участвует.
      12 июн 2020
    2. suslova
      suslova не участвует.
      21 янв 2020
    3. Fanrite
      Fanrite не участвует.
      27 дек 2019
    4. эскалейд
      эскалейд участвует.
      12 ноя 2019
  3. Обсуждение
  4. 23 июл 2017
    #2
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Инфобиз
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 июл 2017
    #3
    Сергей1969
    Сергей1969 ЧКЧлен клуба
    Доверяем мнению модераторов и выписываемся :)
     
  6. 31 авг 2017
    #4
    Rino88
    Rino88 ОргОрганизатор
    @blavr, Если Это ИнфоБиз, кого можете посоветовать в качестве наставника:oops:
    С обучением и поддержкой
     
  7. 31 авг 2017
    #5
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Инвестирование - деятельность крайне индивидуализированная. Каждому, кто хочет быть в ней успешным, приходится вырабатывать свою собственную стратегию.
    Обычно ее получается составить, используя хорошие книги (теперь еще и вебинары) хороших авторов. Из последних на вскидку - Спирин, Марламов, С.Наумов, Л.Морозова, А.Ванин. Книги классические: Б.Грэхэм, П.Линч, У.Баффет.
    Из этого следует, что наставника найти крайне сложно, если вообще возможно. В лучшем случае он может дать только философию инвестирования, а остальное необходимо делать самому. Поэтому конкретного наставника посоветовать не могу. К сожалению. Все успешные трейдеры, которых я знаю, всего достигали сами. Реальный путь успешных (по их словам) инвесторов, с которыми общаюсь по инету, мне вообще неизвестен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 1 сен 2017
    #6
    Rino88
    Rino88 ОргОрганизатор
    @blavr, а есть ли такие которые дает прогнозы: какие купить какие продать? и т.п
     
  9. 1 сен 2017
    #7
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Посмотри пост выше ))) Почитай их, может тебе что-то подойдет по твоему менталитету. А почитав и послушав, в их лекциях и книгах ты и других увидишь и узнаешь из тех, кто будет тебе близок по стилю инвестирования.
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. 30 апр 2018
    #8
    Саенчай
    Саенчай ШтрафникШтрафник
    Насколько мне известно, что Иванов не просто дает инфу о покупки акций, но но и сам плодотворно инвестирует.
     
  11. 30 апр 2018
    #9
    Саенчай
    Саенчай ШтрафникШтрафник
    Я на него пописан в Вк, вроде чел стоящий, но цены его -кусачие, Поэтому надо данную складчину изучить и принимать решение )))
    14 день ( последний ) -8 мая ....Я так понимаю, что складчина будет организована после этого?
     
  12. 30 апр 2018
    #10
    Uncle Scrooge
    Uncle Scrooge ЧКЧлен клуба
    Орга нет, так что складчина организована не будет))
     
  13. 30 апр 2018
    #11
    Саенчай
    Саенчай ШтрафникШтрафник
    Ну так может появиться еще!
    Я бы организовал, но не знаю как...в этом деле -0
     
  14. 30 апр 2018
    #12
    Uncle Scrooge
    Uncle Scrooge ЧКЧлен клуба
    Теме уже 9 месяцев, так что сомневаюсь. Правила почитай, там написано как организовать))
     

Поделиться этой страницей