Открыто

Инвестиционная оценка [Skillbox] [Дмитрий Бородин]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Toxich, 1 июн 2021.

Цена: 59815р.-95%
Взнос: 2847р.

Основной список: 23 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 1 июн 2021
    #1
    Toxich
    Toxich ЧКЧлен клуба
    Инвестиционная оценка
    Skillbox
    Дмитрий Бородин


    Вы изучите разные методы инвестиционной оценки, научитесь определять справедливую стоимость бизнеса и активов. Сможете начать карьеру в консалтинге или получить повышение.

    Инвестиционный анализ — набор исследований и расчётов, который помогает оценить целесообразность вложений в проект, акции или другие активы.


    1. Начинающим финансовым и инвестиционным аналитикам
    Изучите подходы для оценки справедливой стоимости активов. Научитесь делать оценку с помощью MS Excel. Сможете получить повышение и увеличить доход.​
    2. Начинающим специалистам по оценке
    Узнаете, как проводить оценку компаний, акций, опционов, недвижимости и других активов. Закрепите знания на практике, сможете повысить свою стоимость на рынке и заработать хорошую репутацию в глазах заказчиков.​
    3. Руководителям инвестиционных проектов
    Получите профессиональные рекомендации по оценке от практикующих экспертов. Углубите знания и сможете делать объективные выводы об инвестиционной привлекательности активов.​
    4. Топ-менеджерам и владельцам малого бизнеса
    Сможете оценить собственную компанию и определить, от чего зависит её стоимость на рынке. Поймёте, как повысить инвестиционную привлекательность вашего проекта.​
    1. Проводить инвестиционный анализ
    2. Рассчитывать финансовые показатели объектов оценки
    3. Работать с финансовыми моделями проектов
    4. Применять разные методы оценки
    5. Моделировать ставки дисконтирования
    6. Рассчитывать показатели денежного потока
    7. Использовать мультипликаторы для оценки
    8. Определять справедливую стоимость активов
    Модуль 1 - Введение в инвестиционную оценку
    • Познакомитесь с концепцией стоимости и понятием справедливой стоимости актива. Узнаете основные принципы инвестиционной оценки. Изучите гипотезу эффективного рынка, сможете объяснять рыночные аномалии.
    Модуль 2 - Подходы к оценке активов и проектов
    • Познакомитесь с разными методами инвестиционной оценки, их преимуществами и недостатками. Научитесь выбирать подходящий метод в зависимости от технического задания.
    Модуль 3 - Доходный подход: временная стоимость денег
    • Поймёте, как временная стоимость денег влияет на финансово-экономические расчёты. Разберётесь во взаимосвязи инфляции с процентными ставками. Научитесь применять формулы простых и сложных процентов. Сможете рассчитывать ставки дисконтирования для инвестиционных проектов с помощью MS Excel.
    Модуль 4 - Доходный подход: основные инструменты
    • Познакомитесь с понятием терминальной стоимости и определите её с помощью модели Гордона. Сможете рассчитывать дисконтированные денежные потоки в MS Excel и определять чистую приведённую стоимость.
    Модуль 5 - Доходный подход: оценка компаний и проектов
    • Научитесь оценивать справедливую стоимость компании с помощью свободных денежных потоков на фирму (FCFF) и свободных денежных потоков на собственный капитал (FCFE). Поймёте, как выбирать и рассчитывать нужную ставку дисконтирования. Сможете сделать расчёт средневзвешенной стоимости капитала (WACC) и требуемой доходности для акционеров по модели CARM.
    Модуль 6 - Сравнительный подход: основы
    • Узнаете, как использовать мультипликатор для оценки. Изучите классификацию ценовых и стоимостных мультипликаторов. Сможете рассчитывать основные мультипликаторы, а также среднее значение мультипликатора по выборке.
    Модуль 7 - Сравнительный подход: оценка компаний и проектов
    • Рассчитаете оценку справедливой стоимости компании на основе финансовой модели с помощью мультипликаторов. Поймёте, как определить выборку компаний для расчёта. Научитесь правильно выбирать мультипликатор для оценки компании в зависимости от отрасли.
    Модуль 8 - Другие подходы и методы оценки
    • Познакомитесь с остальными методами оценки, их преимуществами и недостатками. Научитесь применять метод ликвидационной стоимости и метод экономической добавленной стоимости для оценки справедливой стоимости объекта.
    Модуль 9 - Оценка бизнеса как отражение создания стоимости
    • Научитесь интерпретировать и согласовывать результаты оценки, полученной разными методами. Поймёте, как инвестиционная оценка связана с созданием стоимости бизнеса. Познакомитесь с проблемами и рисками, возникающими при оценке бизнеса.
    Модуль 10 - Инвестиционный анализ
    • Узнаете, как рассчитывать чистую приведённую стоимость, внутреннюю норму доходности, срок окупаемости и индекс доходности. На их основе сможете оценить инвестиционную привлекательность проекта.
    Модуль 11 - Прикладные аспекты оценки стоимости
    • Изучите особенности оценки многопрофильных, цикличных и венчурных компаний. Поймёте специфику оценки бизнеса на развивающихся рынках.
    Модуль 12 - Оценка непубличных компаний
    • Рассмотрите особенности оценки непубличных компаний. Поймёте, как использовать доходный и сравнительный подход. Научитесь применять к оценке дисконты и премии.
    Модуль 13 - Оценка сделок M&A
    • Познакомитесь с классификацией сделок слияний и поглощений. Сможете оценивать справедливую стоимость компании в рамках сделки M&A.
    Модуль 14 - Оценка стоимости акций
    • Узнаете, какие виды акций существуют и как рассчитать их справедливую стоимость. Сможете использовать модель дисконтированных дивидентов, ценовые мультипликаторы и модель свободного денежного потока для оценки стоимости акции.
    Модуль 15 - Оценка стоимости облигаций
    • Изучите основные параметры облигаций. Научитесь определять доходность облигации к погашению и рассчитывать её справедливую стоимость.
    Модуль 16 - Оценка фьючерсов и форвардов
    • Поймёте, чем форвард отличается от фьючерса. Узнаете, что такое арбитраж, и в чём состоит концепция безарбитражной оценки. Научитесь рассчитывать справедливую стоимость форварда с денежными потоками по базисному активу.
    Модуль 17 - Оценка опционов
    • Познакомитесь с классификацией опционов и поймёте концепцию риск-нейтральной оценки. Научитесь рассчитывать справедливую стоимость опциона по модели Блека-Шоулза и биномиальной модели.
    Модуль 18 - Оценка недвижимости
    • Узнаете, какие виды недвижимости существуют и поймёте, как применять классические подходы к их оценке.
    Модуль 19 - Оценка нематериальных активов
    • Изучите разные виды нематериальных активов и поймёте, как применить к ним классические подходы оценки. Сможете проводить инвестиционную оценку нематериальных активов.
    Модуль 20 - Итоговый проект
    • Инвестиционная оценка проекта. Вы получите готовую финансовую модель проекта и оцените его справедливую стоимость несколькими способами. Интерпретируете результаты оценки и сформулируете вывод об инвестиционной привлекательности проекта.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 59815р.
      31 мар 2024
    2. SV-art
      SV-art не участвует.
      14 янв 2024
    3. SovaS
      SovaS участвует.
      20 дек 2023
    4. allioha
      allioha не участвует.
      4 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 59815р.
      31 мар 2024
  3. Обсуждение
  4. 17 авг 2021
    #2
    ironboar
    ironboar ЧКЧлен клуба
    Может, ктр-то возьмется организовать?
     
  5. 27 авг 2021
    #3
    Quistoris
    Quistoris СкладчикСкладчик
    Интересный курс. Надеюсь, как организатор, так и еще народ подтянется.
     
  6. 22 апр 2022
    #4
    FS776
    FS776 ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток!

    Курс начинается 25 апреля, может соберемся... Все-таки классный курс.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 фев 2023
    #5
    Mxz777
    Mxz777 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю! Сейчас смотрю 2 курса у этого автора по фин.моделированию и математике. Очень понравился формат, подача материала и сам ведущий курса. Смотрится легко, в отличии от аналогичного курса от SF, который пока так и не смог осилить. Я готов взять этот курс при стоимости до 3 тыс. - 4 тыс.
     

Поделиться этой страницей