Доступно

Инвестиции с инвестором [РБК Talks] [Джим Роджерс]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Топикстартер, 27 сен 2020.

Цена: 3000р.
Взнос: 470р.-84%
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Инвестиции с инвестором [РБК Talks] [Джим Роджерс]

    Инвестиции с инвестором
    Джим Роджерс


    Мы мечтали привезти легендарного инвестора Джима Роджерса в Москву лично, но эпидемия помешала, поэтому впервые мы протестируем гибридный формат оффлайн-мероприятия: уникальный деловой нетворкинг в формате бизнес-завтрака 1 октября в ресторане Sartoria Lamberti (ул.Тверская, 3), большой экран и прямой телемост, возможность пообщаться не только с Джимом Роджерсом, но и друг с другом:

    9.00-10.00 — сбор гостей, завтрак

    10.00-11.30 — телемост с Джимом Роджерсом

    11.30-12.00 — нетворкинг

    У гостей будет возможность задавать свои вопросы спикеру лично. В зале будет работать переводчик. После встречи мы отправим вам запись трансляции.


    Джим Роджерс — один из самых знаменитых инвесторов в мире. В 1970-е он вместе с Джорджем Соросом основал фонд Quantum Fund, который за 10 лет принес инвесторам 4200% дохода. Несмотря на результаты, в 1980 году Роджерс покинул Уолл-стрит и увлекся путешествиями: две его кругосветки (на мотоцикле и автомобиле) попали в Книгу рекордов Гиннесса.

    С 2007 года Роджерс живет в Сингапуре и воспитывает двоих дочерей. Начиная с 2014-го, он активно инвестирует в российские активы — в частности, в Московскую биржу, «Фосагро» и «Аэрофлот». Его состояние в 2020 году оценивается в $320 млн. Джим Роджерс будет отвечать на ваши вопросы и вопросы ведущей РБК Элины Тихоновой:

    • Можно предсказать глобальный крах на рынках и как к нему подготовиться?
    • Инвестиции — это рулетка для удачливых и азартных или продуманная стратегия, которая помогает зарабатывать?
    • Технологии и кризис привели на рынок много новых частных инвесторов — это плохо или хорошо? Существует ли понятие “квалифицированного инвестора” в принципе?
    • Полезно ли инвестору терять деньги? И как это пережить?
    • Самые перспективные отрасли и экономики, куда стоит вкладывать деньги сейчас?
    • В какие российские компании можно и нужно инвестировать и в кризис, и в принципе?
    • Можно ли инвестировать, заниматься бизнесом и строить большие компании и одновременно жить в свое удовольствие? Как переключаться и правильно распределять время?

    Сайт продажника Скрытая ссылка
    Предлагаю взять самый простой вариант - только с онлайн-трансляцией и записью
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Derville
      Derville оставил отзыв "Отлично".
      4 окт 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2020
    3. RadiantCheap
      RadiantCheap участвует.
      2 окт 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 235р.
      2 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 235р.
      2 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.10.2020.
      29 сен 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Встреча проходила в формате вопрос-ответ. Прошлись по сланцевой нефти, печатному станку ФРС. Джим - один из немногих олд скульных инвесторов, который любит неприлично дешевые акции, конкретные отрасли Вы узнаете из вебинара, а заодно любимое блюдо, которое он открыл для себя в Москве в 24 летнем возрасте.
      4 окт 2020
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 сен 2020
    #2
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Коллеги, кто может поставить в подпись - поставьте, пожалуйста! Сумма сбора в этой теме не такая большая, так что, думаю, что Орг быстро найдется. С другой стороны, до начала самого мероприятия осталось всего 3 дня!
     
  6. 28 сен 2020
    #3
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Коллеги, несколько слов о герое этой темы - Джиме Роджерсе.

    Джим Роджерс чем-то напоминает Уоррена Баффетта. Так же, как Оракул из Омахи, Роджерс игнорирует привычные представления об инвестировании. Так же редко появляется на Уолл-стрит. Предпочитает методы фундаментального анализа и владеет ими в совершенстве. Раньше многих предугадывает изменения рынка.

    Роджерс кажется простодушным, немного эксцентричным пожилым человеком, но зарабатывает огромные деньги. Правда, никто точно не знает, сколько именно, ведь уже много лет он просто частный инвестор, который владеет акциями многих крупных компаний, а в свободное время воспитывает дочерей (в 60 лет он впервые стал отцом), пишет книги, выступает на публике и очень много путешествует.

    В последние годы Роджерс много инвестирует на перспективу. В начале нулевых его заинтересовали азиатские страны, а в 2012 году он вышел на российский рынок. Благодаря последнему факту популярность Джима Роджерса в нашей стране сильно возросла. Инвестор часто приезжает сюда на встречи с представителями бизнес-сообщества, параллельно даёт интервью финансовым изданиям. О перспективах инвестирования в России говорит так: «Это страна с лучшими ресурсами и конвертируемой валютой, что уникально для развивающегося рынка». Больше всего Роджерса привлекает российский сельскохозяйственный сектор. В 2014 году он стал акционером и членом совета директоров химического холдинга «ФосАгро».
     
  7. 28 сен 2020
    #4
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Ура!Ура!Ура! У нас появился Орг! Спасибо Вам огромное за возможность посмотреть интересную дискуссию со столь именитым инвестором!!!
     
  8. 28 сен 2020
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Главное, чтобы участники набрались, а то на двоих-троих покупать как-то не с руки )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 сен 2020
    #6
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Согласна с Вами! Но мне странно, почему народ так слабо собирается, спикер ведь супер интересный, а цена этой встречи (в расчете на одного складчина) совсем невысокая.
     
  10. 28 сен 2020
    #7
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Будет здорово, если сегодня преодолеем уровень в 10 участников)
     
  11. 29 сен 2020
    #8
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Нас уже больше 10, но было бы неплохо, если бы вступило бы человек 20 в итоге.
     
  12. 29 сен 2020
    #9
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    В преддверии основной встречи с Джимом 1 октября РБК публикует ряд его ответов на интересующие нас вопросы. Предлагаю Вам для затравки этот текст.

    Какие российские компании есть в вашем портфеле?

    У меня есть акции «Аэрофлота», «Фосагро», ресторанного оператора «Росинтер», QIWI, акции одной транспортной компании, а также одной сельскохозяйственной компании, бумаги которой не обращаются на бирже. Я ищу возможности на российском рынке — особенно в сфере туризма, потому что российский туризм пережил катастрофическое время.

    Известно, что вы предпочитаете вкладываться в сельскохозяйственные активы. Почему?

    Ну это не всегда так. Мир постоянно меняется, и чтобы быть успешным, нужно понять, какие именно ожидаются перемены. С сельским хозяйством долгое время все было плохо, поэтому сейчас есть причины для инвестиций в эту сферу, например, дешевизна отрасли и небольшая конкуренция. В США все больше людей изучают пиар вместо сельского хозяйства, и это приближает нас к катастрофе.

    Обычно катастрофа означает перемены, и если вы понимаете, где можно дешево вложиться, то можете добиться успеха. Особенно сейчас, в Китае и России. В Китае в последние 40 лет увеличилось расслоение между городским и сельским населением, и теперь Пекин делает все для тех, кто хочет жить в селе и фермерствовать.

    В России сельское хозяйство исторически было успешной отраслью, а в последние годы оно живет в условиях продовольственных санкций. И теперь русские фермеры просыпаются со словами: «Спасибо, мистер Трамп!». Российское сельское хозяйство расцветает благодаря слабой конкуренции. Так что в ближайшие годы китайское и особенно российское сельское хозяйство будет отличной сферой.

    Что посоветовали бы российским инвесторам?

    Я бы сказал им «Go East», поезжайте на Восток — в Сибирь, на Дальний Восток, там происходит много захватывающих вещей. Мистер Путин решил сделать Владивосток одним из самых захватывающих мест в мире, там тратится уйма денег на инфраструктуру, университеты, дороги. Если бы я был молодым смелым русским или просто русским, то отправился бы туда. Go East!
     
  13. 30 сен 2020
    #10
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Тем временем наш любимы инвестор Джим Роджерс продолжает удивлять нестандартным подходом) В преддверии завтрашней встречи на РБК публикуют его оценки текущей ситуации на фондовом рынке:

    Акции крупнейших IT-компаний мира — Apple, Amazon и Google — сильно переоценены, заявил «РБК Инвестициям» владелец Rogers Holdings Джим Роджерс. Он не собирается в них инвестировать и советует обратить внимание на менее популярные активы.

    «Если обратить внимание на акции, которые вообще не падают, — то там растет несколько пузырей. Apple, Amazon и Google растут каждый день, они торгуются по очень высоким ценам, потому что люди начинают думать: «Эти акции никогда не упадут, они будут расти всегда». Я слышал это раньше про многие рынки — ничего никогда не растет вечно, все однажды падает. Я не буду покупать эти акции, потому что знаю, что это пузырь», — заявил Роджерс.

    Акции крупнейших технологических компаний сильно прибавили в цене за последний год: рост Apple за минувшие 12 месяцев превысил 110%, Amazon — 83,95%, а Tesla — 769%. Индекс NASDAQ за это же время вырос почти на 48% и на торгах 2 сентября побил исторический максимум, достигнув отметки 12 056,44 пункта.

    Инвестор добавил, что будет искать возможности в непопулярных и депрессивных отраслях, среди российских активов и на других рынках по всему миру. Он также рассказал, какие именно отрасли его привлекают — это путешествия, туризм, сфера развлечений.

    «Люди прекратили ходить по барам и ресторанам, выходить из дома, летать на самолетах — но они снова будут это делать. И в этом я ищу возможности», — заключил Роджерс.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 сен 2020
    #11
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Doctor123, присоединяйтесь к складчине, будет интересно)
     
  15. 1 окт 2020
    #12
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Чтобы получить бонус и чтобы ничего за это не было, надо правила читать, желательно почаще :D
    А так - реклама в непрофильном разделе = Предупреждение и 1 балл в карму. Пост удален. Т.е. результат прямо противоположный искомому :p
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 окт 2020
    #13
    mmay7
    mmay7 ЧКЧлен клуба
    были сомнения,что не там пишу.но во многих темах-просто нет возможности комменты писать.а тут была-на радостях так сказать.сорри
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей