Обсуждение

Инвестиции в криптовалюты

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Князь Мышкин, 30 май 2017.

?

Инвестируете уже в криптовалюту?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 3 дек 2017
    #281
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    я за
     
  2. 3 дек 2017
    #282
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    почему?
     
  3. 3 дек 2017
    #283
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Будет расти
    Имхо
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 дек 2017
    #284
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    На на кошельке биткоина, он же тоже будет идти вверх
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 дек 2017
    #285
    Петр Столыпин
    Петр Столыпин ДолжникДолжник
    Вложился в облачный майнинг на Hashflare:


    Если кто то хочет вложить баксов 20, то не рекомендую вообще соваться.
    Вчера у них вышла новость о том, что минималка на вывод 0.0115 BTC и фикс комиссия 0.0015 BTC. Получается 10% комиссия.
    Чтобы комиссия составляла хотя бы 5% от вывода, то нужно на майнить 0,023.
    При текущей доходности это 0.00012486 за 1th капает в день. Получается, что вывести оптимально будет через 180 дней только. А если покупать только 0,5th, то только в конце года))
     
  6. 9 дек 2017
    #286
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Закрылись проекты:
    bestcoininv.com
    sierrahash.com

    Продолжает работать малопроцентник chain.group
     
  7. 9 дек 2017
    #287
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Выводите свои деньги, кто на долгую решил побаловаться. Это афера чистой воды. Рост идет соответственно росту в пирамидах. Скоро шарик лопнет. Можно спекульнуть на коротких сроках, купить и перепродать на скачке, но скоро придет спад
     
  8. 14 дек 2017
    #288
    Spiner
    Spiner ДолжникДолжник
    Откуда такая инфа? Все заработали и будут выводить на селедку под шубой?)
     
  9. 14 дек 2017
    #289
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Отчасти соглашусь с тем, что возможна гибель системы, если её инвесторы начнут резко обменивать криптовалюту на фиат.
    С тем, что это финансовая пирамида, я не согласен.
    Это разные структуры.
    Финансовая пирамида создаётся ради получения дохода и только ради него.
    Криптовалюта создана не ради получения дохода, а как валюта, т.е. удобное средство обмена.
    То, что инвесторы сейчас получают прибыль на валютной спекуляции, разумеется - минус.
    Но это не даёт оснований считать, что криптовалюта - финансовая пирамида.
    С такой логикой можно дойти до того, что все ценные бумаги, которые торгуются на фондовых и валютных биржах - финансовые пирамиды.
    Проблемы есть и их надо как-то решать.
    Пока не придумают способ стабилизировать курс, криптовалюту нельзя использовать в реальной экономике. Это факт.
    Пока криптовалюту нельзя использовать в реальной экономике, валютой это сложно назвать.
    Когда курс скачет за день на 10-100%, а бывает и больше (в некоторых токенах, например),
    как можно её использовать для реальных товарно-денежных отношений?
    Приведу пример: один мой знакомый продал машину за 8 BTC, когда курс был ~ 1 BTC = 5000$.
    Сейчас курс: 1 BTC = 16000$.
    Это значит, что машина подорожала?
    Или что мой знакомый - недалёкий человек, потому что продал машину так рано?
    Это же абсурд.
    А если курс снизится до 1000$?
    У машины есть её "условно-номинальная стоимость", себестоимость + др. расходы в процессе реализации.
    Все мы пониманием как формируются цены на товар.
    Но всё-таки цена на товар не может меняться в 3 раза в течение нескольких месяцев при условии, что отсутствуют какие-то
    реальные внешние факторы, связанные с производством и реализацией этой машины.
    Я, например, хочу продать бизнес за X BTC, который ежемесячно приносит Y BTC.
    Если курс BTC изменится, значит ли это, что бизнес станет дороже и станет приносить больше прибыли?
    Фактически - нет, но из-за курса - да.
    И это ненормально.
    В таком случае будет происходить неравный обмен.
    Кто-то получает больше, а кто-то теряет.
    Так быть не должно. Деньги должны помогать производить равный обмен между теми, кто их использует.
    В этом проблема криптовалюты на данном этапе её существования.
    Она не решает эту проблему.
    Волатильность просто катастрофическая.

    Долгосрочное использование такой валюты также сомнительно, даже, если курс смогут стабилизировать, потому что, по сути она ничем не обеспечена, кроме электричества. Ладно бы, если те огромные вычислительные мощности, которые сосредоточены в майнинге могли бы приносить какую-то реальную пользу, в той же научной сфере, например. Тогда было бы не жалко такое нерациональное использование ресурсов. Но увы, этого не делается.

    Есть ещё ряд других минусов: с задержкой транзакций, высокими комиссиями, чтобы такая транзакция прошла и т.д.
    Не буду все их перечислять.
    Я не говорю, что они нерешаемы. Факт в том, что они есть и что-то с ними необходимо делать.
    Lightning Network должна решить проблему с транзакциями.
    Вносятся предложения и по другим направлениям.
    Так что работа по устранению минусов ведётся.
    Вопрос в том: наступит ли тот момент, когда криптовалюта, в частности биткоин, станет частью реальной экономики?
    Пока на него нельзя ответить уверенно.

    Тем не менее, я участвую в этой "афёре". Что из этого получится в итоге - поживём и увидим.
    Я сомневаюсь в успехе затеи, но не сомневаются только слишком самоуверенные люди, которые, как правило, терпят фиаско.

    Благодарю! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2017
    4 пользователям это понравилось.
  10. 14 дек 2017
    #290
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Ну по поводу пирамиды, это не корректно выразился может, но суть такая, что эти монеты ничем не подкреплены. Если рубель или доллар как-то зависит от экономики, то эти воздушные деньги вообще же ничем не подкрепляются. А что будет через 5 лет в плане майнинга? железки будут такие дела вытворять, что за 1 час можно будет намайнить годовую норму, если сравнивать будущее и нынешнее железо?
    Если валюту физическую туда-сюда крутят вертят, то эти воздушные монетки вообще можно обвалить запросто. За один день рубль обвалили на нет в 90х годах, это валюта целой мировой державы, то что говорить про биткоины. Когда их обвалят, то концы вы точно не найдете.
    Причем тенденция идет такая, что хайпа все больше и больше, народ валит бабло в это дело все больше и больше. Уже ззнаю личностей, что идут берут кредиты и покупают биткоины. Такое было и во времена МММ !)))
    Решайте сами конечно, голова у каждого своя и не чтобы шапку носить.
    Конечно, заработать сейчас реально, что она дорожает эта валюта, но и вливание бабла в эту валюту только растет и растет) Те, кто ей заведует только в плюсе, но пакетик может лопнуть-это к бабке не ходи
     
  11. 14 дек 2017
    #291
    Litop
    Litop ЧКЧлен клуба
    Как раз рассматриваю тоже этот вариант инвестиций. Если не секрет поделитесь в какой хэшрейт вложились , ну и не сочтите за наглость по какому тарифу? (
    MH/s , ТН/s ?)
    Заранее благодарю за ответ!
     
  12. 14 дек 2017
    #292
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Во-первых - для того, чтобы сверхмощное железо будущего не майнило годовую норму за час, есть такое решение, как увеличение сложности майнинга.
    Во-вторых - валютой никто не заведует. Возможно, ты имеешь ввиду тех, кто имеет в распоряжении много валюты и может влиять на курс?
    Такой факт имеет место быть. Но это проблема частично решится, если криптовалюта станет частью реальной экономики и будет участвовать в товарно-денежном обмене. Хотя проблема будет решена не полностью. От неравенства богатых и бедных не избавиться с помощью криптовалюты
    (как и любой другой валюты).

    Можно было бы выдавать [майнить] минимальное фиксированное ежедневное количество монет на каждого человека
    и реализовать какие-то механизмы по стабилизации курса.
    Вспоминается кинолента "Время".
    Тут появляется ряд вопросов по идентификации и вытекающие из этого, но они решаемы.

    В любом случае, это новая сфера экономики. Ещё есть много неразрешённых задач.
    Но это не значит, что нужно всё это называть афёрой и не заниматься этими вопросами.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 дек 2017
    #293
    SemKino
    SemKino ЧКЧлен клуба
    Опытные, подскажите пожалуйста, располагаю свободными 300-400 тысяч руб. Вложить в валюту или собрать ферму? Кто как считает?
     
  14. 14 дек 2017
    #294
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    Дождаться коррекции и вложиться в крипту
    Имхо
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 14 дек 2017
    #295
    Лимон
    Лимон ЧКЧлен клуба
    А кого посоветуете посмотреть по крипто трейдингу?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 14 дек 2017
    #296
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    У меня в подписи
     
  17. 15 дек 2017
    #297
    Spiner
    Spiner ДолжникДолжник
    Коррекция будет после НГ? и существенная? Чисто узнать мнение интересно. Я думаю что должна быть, много людей отдыхать будет и объем торгов уменьшится
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 дек 2017
    #298
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    Да, думаю существенная и после НГ или около него. Можно фикситься при битке 20к, думаю, что пока он дальше не пойдет
    Но это только мое мнение, почему так - не спрашивайте ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 дек 2017
    #299
    Spiner
    Spiner ДолжникДолжник
    Меня больше эфир интересует. Хотел купить на пол года, год его, чтобы просто лежал когда он стоил 470 и что-то протупил, только начал разбираться, а сейчас он 670. Вот и думаю после нг упадет он до прежней цены или нет) Думаю в течение года он в два раза вырастит еще
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 дек 2017
    #300
    cost23
    cost23 ДолжникДолжник
    Подскажите пожалуйста, а где можно купить различные альткоины с маленькой капитализацией? Смотрел на битфинексе и полониксе только 10-15 монет можно купить. Остальные с коинмаркеткапа где люди берут?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей