Обсуждение

Инвестиции в криптовалюты

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Князь Мышкин, 30 май 2017.

?

Инвестируете уже в криптовалюту?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 30 май 2017
    #1
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    Доброго времени суток.

    Стало интересно, много ли складчиков интересуются такого рода инвестициями.

    О биткоине, думаю, многие слышали, но как и я ничего толком не знали и не делали для заработка на нем.

    В мае я все же разобрался со многими вопросами, купил на бирже несколько разных альткоинов на долгосрок и теперь в ожидании.

    В общем интересно узнать, есть ли здесь люди, которых интересуют инвестиции в криптовалюты, как на долгосрок, так и недельный или дневной трейдинг.

    Рынок этот молодой, курсов толком нет, но есть люди, которые продают либо сигналы, либо обучение трейдингу на крипте. В основном это происходит в закрытых чатах телеграмма.

    Мне интересен спрос на сигналы и обучение, сигналы стоят 0,5 битка на 3 месяца (цена может меняться). Пример сигналов скину в конце поста.

    Более вкусно пройти индивидуальное обучение, оно стоит 1,5 битка (цена тоже может меняться). Проводиться по скайпу, вроде как всего 3 звонка, в теории орг мог бы записать видео этих уроков.

    В общем, в этой теме можно обсуждать новые монеты и ico.
    Решить готовы ли мы собраться на сигналы или обучение. Цена высокая, поэтому нужно понимать, что это будет далеко от минималки.

    Если говорить в общем, по рынку, то в конце мая он упал процентов на 30%. Теперь либо будет рост снова. либо будет падение еще ниже, до уровня битка в 1300$, а он за собой тянет и альткоины. Я все же за первый вариант, но летом обычно происходит скорее боковой тренд, чем бычий. Осенью может рынок снова оживиться. Но здесь не факт, что для такого молодого и волатильного рынка будут работать классические законы.

     
    14 пользователям это понравилось.
  2. 30 май 2017
    #2
    Liloy
    Liloy СкладчикСкладчик
    Привет.
    Тема интересная, и очень актуальная.
    Расскажите подробнее о своем опыте. Через какую биржу покупали? Как заводили деньги?
    Второй вопрос - именно по комиссии. Самое минимальное, это 9% за пополнение, и еще 3-4% за вывод.
    Соответственно нужно будет торговать минимум с 15% маржой, иначе будет минус.
     
  3. 30 май 2017
    #3
    Forward
    Forward ЧКЧлен клуба
    Тоже в мае начал интересоваться этой темой. В качестве дополнительного заработка на временно свободные средства. Слишком глубоко погружаться в тему, становиться самостоятельным трейдером просто нет времени, поэтому тоже присматриваюсь к сигналам. Даже создал складку на одного бота с сигналами.

    Сейчас, как я понял, на долгосрок можно брать и биткоин, и чуть ли не любой альткоин из относительно раскрученных – в перспективе года-трёх всё будет расти как на дрожжах. А вот для спекулятивного трейдинга (прикупил на 3-10 дней, продал на пике, нашел следующие перспективные валюты) – уже нужно мониторить рынок, следить постоянно и т.д. Поэтому сигналы интересны.

    Можно на localbitcoins брать биткоин – выходит выгоднее, чем через обменники или прямой ввод на биржу. Но вообще надо каждый раз сравнивать. Иногда через btc-e коды может быть выгоднее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 май 2017
    #4
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    Я если честно не стал заморачиваться с комиссией. Закидывал почти сразу, как узнал подробно обо всем и не стал время тратить, так как на бирже было все красное, думал дно и хотелось закупиться быстрей.
    Заводил через бота в телеграмм. Через него получается выбираешь удобный способ, сколько купить, потом тебе он ищет человека, который продаст, переводишь этому человеку деньги (я переводил 280к с ВТБ), отмечаешь что перевел, потом человек тебе переводит битки. А их уже заводишь на биржу, просто указав кошелек, который тебе там сгенерируется. Я заводил на полоникс, но буду еще несколько других использовать, как появится свободный фиат. Так как на полыни не все монеты.
    При таком способе у бота есть комиссия, у биржи есть комиссия еще человек, который продает ставит + к реальному курсу. У меня получилось, что я закидывал когда биток рос, втб не позволял переводить более 50к за раз. Поэтому каждая транзакция мне выходили уже по более высокой цене битка. В итоге со всеми комиссиями у меня на бирже оказалось 257к, а не 280к. Но, если также выводить потом через бота, получается ты тоже при продаже битка накинешь к его курсу, поэтому может получиться реальная комиссия.
    Сейчас, конечно, я бы может так не спешил, а посмотрел более интересные варианты, но мне кажется, что везде не выгодно и комиссия не особо отличается конечная. Плюс пока ищешь эту минимальную комиссию биток или альт может вырасти, что ты еще и потеряешь на этой минимальной комиссии. Самое важное угадать когда заходить, когда это самое дно, я не угадал, пока в минусе :) Но особо не переживаю, так как в основном инвестиции на долгосрок эти смотрел, до НГ как минимум.
    Но жалею, что сразу все вкинул в несколько монет, нужно было брать больше монет. В общем мало я диверсифицировал портфель свой.
    Это что касается моего опыта и комиссии.

    Судя по интересу к теме, мало нас пока, чтобы собираться на сигналы или обучение :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 31 май 2017
    #5
    ceo_kot
    ceo_kot ЧКЧлен клуба
    Приветствую, единомышленники.

    Криптовалютный тренд действительно находится ещё только в самом своем становлении.
    А поскольку тема откровенно серая, и правовой статус и крипты и брокера всё ещё туманен, сейчас самое время сумасшедших профитов.
    Сам торгую на кракене, т.к. на полыни зарегистрироваться ну никак не выходит. Видимо количество желающих превышает все допустимые ПО пределы))
    Портфель немного скромнее чем у ТС, и всё же, свои 20% в месяц я получил.

    К слову, тема "закрытых чатов" и сигналов весьма одиозная.
    Кто-то вступая и отдавая 1.5 битка, просто даже не делиться эмоцями, не то что результатами или мнением)
    Не исключено, что в т.ч. и из-за полученного профита.

    Многие курсы вроде БлокчейнАкадеми проводятся оффлайн, но увы, нет толковых отзывов даже о ней.
    Из бесплатных могу порекомендовать только Фениксов:


    но по факту...
    Они единственные кто действительно "что-то делают и как-то тащат коммьюнити вперед", есть ещё конечно IBCG (International Blockchain Consulting Group), но они более коммерческие ребята.

    Одним словом, буду рад любым складчинам и с удовольствием поддержу орга со своей стороны)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 31 май 2017
    #6
    Mickey Mouse
    Mickey Mouse ЧКЧлен клуба
    Привет!
    Заинтересовался криптовалютами буквально неделю-две назад.
    Ранее было немного в биткоинах, с хайпов выводил.
    Сейчас пополнил счёт, но пропустил основной рост.
    Вложился в несколько монет. В основном по рекомендациям DeCenter.
    Подписался на множество чатов, каналов, каждый день вникаю в тему. Откуда черпаю информацию: IBCG и DeCentr, Форклог с новостями.
    В чатах бывает, конечно, много болтовни. Но пока вникаю в тему, почитываю.
    По обучению видел ребят BitShark. Скрытая ссылка
    Посмотрел один вебинар, говорят, научат торговать как в команде так и в одиночку. Сейчас как раз школа набирается. 1 ступень бесплатная (уже идёт), остальные по 300-800 долларов. По качеству обучения не знаю.
    Алексей Иванов сказал, что технический анализ сейчас хорошо работает на рынке криптовалют, поэтому множество трейдеров ушли на этот рынок с традиционных бирж.
    Конкрено сигналы не интересны.
    Интересно понимание. Чтобы самому уметь анализировать какое ICO вверз пойдёт, а какое не выстрелит.
    Мне понравилась идея Алексея Воронина:
    Смотрите решает ли эта компания какую-либо проьлему на рынке? Как блокчейн поможет решить эту проблему? И лайфхак от него же: Смотрите соцсети фаундеров: если они в инстаграме на вечеринке пьют мартини за 20 тысяч долдаров, подумайте откуда у них эти деньги.
    Конечно, этих двух критериев недостаточно для полноценного анализа.
    Более фундаментальное обучение было бы интересно.
    Ну и, я за хорошие складчины) Спасибо за тему!
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 31 май 2017
    #7
    Zexus
    Zexus ДолжникДолжник
    Всем привет. Тоже поделюсь несколькими сервисами для аналитики криптовалют.
    Полезные сайты
    • Скрытая ссылка - капитализация разных валют
    • Скрытая ссылка - детальная аналитика по криптовалютам и токенам
    • Скрытая ссылка - список ICO
    • Скрытая ссылка - технические аспекты
    • Скрытая ссылка - мониторинг аномальных оборотов на биржах
    • Скрытая ссылка - статистика по токенам после ICO
    Тема оочень интересная. Тем более , что она только начинается. Значит вход очень низкий. Ясно что много проектов не выстрелит, а много взлетят. Потом будем локти кусать если не воспользуемся. Так всегда было. И Биткоин в самом начале все слышали, только почему-то именно тогда, когда он стоил 10-50 долл. казалось, что это бред какой-то. А теперь, когда в него люди поверили, проверили и научились с ним работать, то становится жаль, что раньше не вошли.
    Так будет и с другими криптовалютами.

    Как говорится, когда знакомый на улице спросит: А ты слышал про биткойн, надо бы прикупиться. Тогда срочно надо продавать криптовалюту и фиксировать прибыль, потому как уже начали разводить хомячков и скоро будет стрижка.
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. 1 июн 2017
    #8
    Mickey Mouse
    Mickey Mouse ЧКЧлен клуба
    В Москве проводятся оффлайн курсы по Blockchain от Digital October.
    Для разработчиков и для бизнесменов.
    Преподаватели крутые.
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 июн 2017
    #9
    Makedonskii
    Makedonskii БанЗабанен
    Всем привет!Давайте организуем складчину закрытым составом на сигналам по крипте!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 1 июн 2017
    #10
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    Думаю стоит еще подсобрать интересующихся, цена то не маленькая, еще и орг нужен опытный.

    Вопрос, а ссылки на телеграмм чаты сюда можно давать, не нарушает это правил?
     
  11. 1 июн 2017
    #11
    Makedonskii
    Makedonskii БанЗабанен
    Это я не в курсе про телеграм,скорей всего нельзя!У криптоманьяков говорят хорошие сигналы! Так же есть другие конечно! Очень много телеграмм ботов!
    Вот тут тему создавал:

    Цена от 1 до 3К меня вполне устроит,если орг найдётся
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 июн 2017
    #12
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
    В стартпосте я как раз говорил о маньяках. В закрытом чате сейчас у них, но не платных. Сигналы рабочие вполне, обучение люди хвалят судя по отзывам
     
  13. 1 июн 2017
    #13
    ceo_kot
    ceo_kot ЧКЧлен клуба
    Рад, что началась активность в ветки обсуждения, а вместе с ней и инициатива участников площадки!
    Makedonskii, - вписался в складчину. Меня данный ценовой диапазон также более чем устроит.

    Все сегодня будут смотреть трансляцию с Meetup'а?
    Вот ссылка на канал:
    Сегодня в 19:00

    Ещё раз благодарю ТС, за созданное движения по тематике!
    Всем профита и доброго дня!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 июн 2017
    #14
    Makedonskii
    Makedonskii БанЗабанен
    Да в идеале конечно собрать постоянную проверенную компашку и покупать сигналы обучения по крипте было бы круто!Но пока нас маловато!:)
     
  15. 3 июн 2017
    #15
    Forward
    Forward ЧКЧлен клуба
    Можно, никакие личные данные при этом не раскрываются. Чтобы дать ссылку на конкретное сообщение, нужно кликнуть по времени его публикации и скопировать ссылку внизу:

    [​IMG]
     
  16. 4 июн 2017
    #16
    Makedonskii
    Makedonskii БанЗабанен
    Сегодня увидел вот этот "Некто" предлагает бота за 300 баксов примернона котором он якобы кучу срубил! Кто что думает?
     
  17. 4 июн 2017
    #17
    Mickey Mouse
    Mickey Mouse ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 4 июн 2017
    #18
    Mickey Mouse
    Mickey Mouse ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, каким способом получается комиссия в 9%?
    Какую биржу и через что пополняете?
     
  19. 4 июн 2017
    #19
    zigfrid777
    zigfrid777 ДолжникДолжник
    Откуда такие % , биржа берет только со сделок, на Полониксе 0.15/0.25% , 0.15 на отложенные, 0,25 по рынку.. я сам сейчас обучение заканчиваю у одной барышни , все уроки вживую по скайпу, сопровождение, сигналы, стоит 25к ( чел. по ее стратегии за 2 мес. увеличил портфель с 4,5 тыс. долл. до 29 тыс.) До этого все перерыл, ничего нормального не нашел. Сейчас BitShark, как писали выше школу открывают, посмотрел вебинар, не очень понравилось.. заявляют , что 100% в день сделать легко.., а на вопрос : сколько заработаю с 5 тыс. баксов, сказали что это фигня не депозит, всего 2 битка с копейками, короче "крутые" трейдеры, все время чешут по ушам про свою команду ... а такой прогноз вы сами составите , если немного поковыряетесь в сети, интересен прогноз на 1-2 месяца..
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 июн 2017
    #20
    Forward
    Forward ЧКЧлен клуба
    9% – это слишком много для перевода фиата в биткоин.
    • Через localbitcoins можно выгоднее биткоин покупать.
    • Еще выгоднее через Телеграм-биржу брать.
    К тому же, в данный момент за вывод биткоина в фиат обменники даже слега доплачивают сверху (3-4%), что логично, т.к. сами наценивают за продажу биткоина 5-7% и выше.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей