Закрыто

Иллюстрация для новичков [Александра Балашова] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем AlenaPavlovaZel, 15 мар 2019.

Цена: 3500р.-93%
Взнос: 214р.
91%

Основной список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2019
    #1
    AlenaPavlovaZel
    AlenaPavlovaZel ДолжникДолжник

    Иллюстрация для новичков [Александра Балашова] [Повтор]

    О чём этот курс?

    Самое главное в книжной иллюстрации

    Картинка в книге — это не калька с текста. Хороший иллюстратор «пропускает» сюжет через себя и показывает чуть больше того, о чем говорит автор. Добавляет детали, которые делают персонажей более характерными.

    Как выделить в тексте важное и второстепенное? Что стоит усилить, а на что — не обратить внимание? Как в целом работать с текстом книги для создания иллюстрации?
    Эти вопросы о работе иллюстратора с текстом разбираем на курсе — и в теории, и в практике.

    Приемы и техники

    Работа над иллюстрациями — долгий и сложный процесс. Нужно перечитывать текст, выделять важное и рисовать одних и тех же персонажей много раз. Более того, один и тот же сюжет нужно перерисовывать по несколько раз, используя разные подходы, чтобы найти идеальный вариант.

    В этом онлайн-курсе я показываю, как найти тот самый идеальный вариант с помощью определенных приемов.

    Вырабатываем собственный стиль

    Поиски собственного выразительного стиля — сложный и долгий процесс. Но без этого в книжной иллюстрации нельзя.

    Мой курс помогает увидеть и понять ваш индивидуальный стиль прежде всего вам самим. Я провожу вас через разные стили иллюстрации, чтобы вы нашли свой собственный.


    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2021
    2. kanitel
      kanitel оставил отзыв "Средне".
      27 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 107р.
      24 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 107р.
      24 окт 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 окт 2019
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Курс для своей цены слабый (на мой взгляд),, сейчас он стоит 18 900. Весь объём видео можно уложить в 1,5 (кроме разборов известных иллюстраторов).

      Каждый урок - это 10-15 минут и простое задание.
      Слабое место (как и всей школы Калачёвой) - это минимум теории. Т.е. общая канва, но комментариев почти нет (даже если учесть, что для детей - ценных советов иллюстратора МАЛО).

      Не ясно как палитру собирают к иллюстрации (по какому принципу). Ничего особенного не показывают. Просто как инструкция к прибору: нажми, поверни, соедини. А как сделать своё - не ясно.
      27 мар 2020
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 окт 2019
    #2
    vetka007
    vetka007 ЧКЧлен клуба
    По ссылке выдает цену почти 25тыр или это не тот курс, на который собираемся?
     
  6. 17 окт 2019
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Это тот самый курс
     
  7. 23 окт 2019
    #4
    Loliana
    Loliana ЧКЧлен клуба
    Я не смогла найти прошлую складчину, можно ссылку?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей