Доступно

Иллюзорное очевидное: взаимопроникновение движения, нейропластичности и здоровья (2019) часть 2 из 2 [Моше Фельденкрайз]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 2 фев 2019.

Цена: 15101р.
Взнос: 305р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Иллюзорное очевидное: взаимопроникновение движения, нейропластичности и здоровья (2019) часть 2 из 2 [Моше Фельденкрайз]

    Готовность перевода - 15.02.2021

    Иллюзорное очевидное:
    Взаимопроникновение движения, нейропластичности и здоровья
    Моше Фельденкрайз

    ***

    The Elusive Obvious:
    The Convergence of Movement, Neuroplasticity, and Health

    by Moshe Feldenkrais

    Иллюзорное очевидное: взаимопроникновение движения, нейропластичности и здоровья (2019) часть 1 из 2 [Моше Фельденкрайз]

    Иллюзорное очевидное: взаимопроникновение движения, нейропластичности и здоровья (2019) часть 2 из 2 [Моше Фельденкрайз]


    [​IMG]


    Скрытая ссылка



    Ученый, мастер боевых искусств и основатель метода, названного его именем, Моше Фельденкрайз написал несколько книг о взаимосвязи между движением, обучением и здоровьем, оказавших весьма сильное влияние. В книге «Иллюзорное очевидное» он представил идеи, которые более актуальны сегодня, нежели в момент первой публикации книги: современные исследования со всей очевидностью подтверждают инсайты, на которых основан метод Фельденкрайза.

    Это новое издание высоко оценят практики в сфере соматики, преподаватели движения, действующие актеры и все, кого интересует саморазвитие и исцеление. Две главных составляющих метода Фельденкрайза – Осознанность через движение и Функциональная интеграция – получили широкую известность в мире благодаря тому, что они уменьшают боль и тревожностью, способствуют поднятию жизненных сил и улучшению результатов. Книга представляет собой подробное и доступное объяснение метода Фельденкрайза и, как подразумевает ее название, проливает свет на решение многих проблем, которое скрывалось у всех на виду.




    Обзоры

    «Иллюзия очевидного» позволяет читателю представить себе, что он общается лично с Фельденкрайзом. На ее страницах мнение Фельденкрайза по целому ряду вопросов перемежается блестящими вкраплениями (к примеру, обмен мнениями между ним и антропологом Маргарет Мид) и случайными свободными ассоциациями, однако он всегда возвращается к своей основной теме: привычки, методы обучения, облегчение процесса обучения и выполнения определенных действий. В «Иллюзии очевидного» Фельденкрайз более чем в других своих книгах дает нам понять, каким образом его понимание пластичности мозга способствовало открытию новых возможностей помогать людям, и данная книга представляет нам твердые научные основы, на которых базируется его метод.

    Норман Дойдж, доктор, из Вступления

    Почти год я после получения травмы шеи я не мог играть на виолончели. Метод Фельденкрайза спас мою карьеру и позволил мне жить более полной жизнью. Он помог мне перейти о т неуловимых ощущений к четким, ясным и конкретным ощущениям, результатом чего стали более органичные и эффективные действия. Обнаружив привычные паттерны своего тела и разума и позволив себе пережить новые ощущения и возможности, я получил результат в виде значительного улучшения своей игры на виолончели, преподавательской деятельности и ощущения жизни. Настоятельно рекомендую вам прочесть «Иллюзию очевидного» - четкое объяснение метода Фельденкрайза, данное им самим.

    Ури Варди, виолончелист, профессор Университета Висконсина-Мэдисон

    Моше Фельденкрайз – уникальный провидец, великий философ осознанности и человеческой эволюции. «Иллюзия очевидного» - это выдающаяся презентация его мощных методов отношения к жизни и ее улучшения.

    Рассел Делман, основатель Школы воплощенной жизни

    Работа Фельденкрайза является инновационной, точной и зачастую поразительно эффективной.

    Эндрю Вейл, доктор, пионер Интегративной медицины, писатель

    В «Иллюзии очевидного» мы сталкиваемся с удивительным интеллектом, далеко опережающим свое время. Она побуждает нас начать пропагандировать более холистический взгляд на знания человека, его способности и потенциал – точку зрения, которая включает в себя телесное внимание и переживания. Мы действительно понимаем, как можем снова познать то, что от нас ускользало.

    Дженнифер Кейл, адъюнкт-профессор, директор исследований факультета танцев Университета Айовы

    «Иллюзия очевидного» - это самая доступная книга Моше Фельденкрайза, в которой изложены его самые глубокие идеи и фундаментальные принципы, лежащие в основе его метода. Она обязательна к прочтению для каждого, кто интересует процессами обучения, исцеления и саморазвития.

    Марек Визински, физиотерапевт, один из основателей Института Фельденкрайза в Нью-Йорке

    Доктор Фельденкрайз – эпохальный мыслитель 20 века. В своей системе «Осознанность через движение» он учит нас, как лучше двигаться, меньше травмироваться и иметь более широкий выбор. Его учение дает нам естественную основу для самоисцеления. В «Иллюзии очевидного» представлена научная логика, представляющая собой фундамент его уникального мнения.

    Дебора Гольдберг, доктор, специалист по боли

    Фельденкрайз говорит нам не только об игре мускулов, но и об изменениях, происходящих в самом мозге.

    Карл Прибрам, доктор, нейрофизиолог

    Фельденкрайз – это один из лучших способов наладить связь со своим телом и открыть его новым и более эффективным движениям, которых вы и представить себе не могли.

    Хантер Пенс, игрок Высшей баскетбольной лиги

    Фельденкрайз изучил тело в движении с такой исключительной точностью, какой я не находил больше нигде.

    Питер Брук, режиссер театра и кино

    «Иллюзия очевидного» блестяще предсказала нейрофизиологические исследования в таких областях, как телесное познание, теория динамических систем и энактивизм. Все они подтверждают инсайты доктора Фельденкрайза, полученные им в ходе исследований и практики благодаря исключительному мужеству, которое позволило ему восстать против господствующих убеждений. Прочтите эту книгу, потому что в ней представлена захватывающая, четкая и сочувствующая мудрость; прочтите ее, чтобы найти в ней вдохновляющие мантры для личной практики, или же просто прочтите ее, чтобы пройти рядом со всегда полным надежд, мудрым и пытливым разумом доктора Моше Фельденкрайза.

    Эндрю Белсер, профессор, преподаватель сценического движения, голоса и актерской игры, Государственный Университет Пенсильвании

    -----------------------------



    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 160
    Дата выхода в свет: 23 апреля 2019


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июл 2023
    3. meridiya
      meridiya участвует.
      10 июн 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2022
  3. Обсуждение
  4. 8 мар 2021
    #2
    Виталикк
    Виталикк ДолжникДолжник
    Здравствуйте, подскажите, когда будет доступна книга?
     
  5. 8 мар 2021
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Завтра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 мар 2021
    #4
    Виталикк
    Виталикк ДолжникДолжник
    Неделя прошла..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей