Закрыто

[Сорвана] Изучение языков. Метод Максимова [Александр Максимов]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем MikeD, 1 май 2015.

Цена: 935р.-95%
Взнос: 40р.
5%

Основной список: 2 участников

  1. 1 май 2015
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    [Сорвана] Изучение языков. Метод Максимова [Александр Максимов]

    Важные моменты, которые только в книге.
    Метод Максимова. Идея

    Идея моего метода заключается в том, чтобы по определенному алгоритму набрать скорость восприятия на слух до скорости речи телевизионных каналов (только здесь можно достичь максимальный словарный запас и без труда поддерживать его в памяти) при понимании хотя бы 25-33% диалогов. В принципе, «процесс изучения языка» заканчивается где-то на половине этой стадии, дальше только легче и интереснее. После того, как вы достигнете этой скорости, нашей следующей целью будет…

    Метод Максимова. Подробно
    - Поэтапный «разгон» (в три шага) понимания на слух до нужного уровня (например, свободное понимание на слух премьерных фильмов в кинотеатрах)

    - Какие и как «запоминать» «грамматические правила» без учебников и справочников (нам ведь нельзя что-либо читать на изучаемом языке)

    - Как, какие и на каком этапе запоминать слова без словаря.

    - На каком этапе и как самостоятельно тренировать речь и произношение самостоятельно до любого уровня (не выше вашего уровня понимания на слух)

    - На каком этапе можно учиться читать и писать

    - Как выбрать правильные фильмы для изучения языка. Например, не все фильмы подходят, если вы учите американскую версию английского языка, то отбрасываем все фильмы с британским или итальянским акцентом. Иначе придется запоминать больше вариантов произношения для каждого слова... В итоге, это приведет к очередному провалу выучить язык.

    - Какой видеоплеер удобен для изучения языка и как его правильно настроить

    И прочее....

    Скрытая ссылка

    Скидываемся на его электронную книгу
    цена 17 долларов
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Складчина закрыта.
      16 авг 2015
    2. dert56 не участвует.
      16 авг 2015
    3. serg160485 не участвует.
      16 авг 2015
    4. BanHammer не участвует.
      16 авг 2015

    Последние важные события

    1. Складчина закрыта.
      16 авг 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 авг 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.08.2015.
      9 авг 2015
  3. Обсуждение
  4. 1 май 2015
    #2
    dmitz
    dmitz ДолжникДолжник
    Бесплатный метод - всего 17 долларов.
     
  5. 1 май 2015
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    раньше действительно был бесплатный, а теперь бесплатный за 17 долларов
     
  6. 1 май 2015
    #4
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    @MikeD, подскажите, пожалуйста, это книга А.М.Максимова (ака Ван Ляо Ши) «Иностранный язык без пыток и боли» или что-то другое?
    А то у нас любят что книги, что курсы сначала по одному называть, потом переименовать и снова продавать.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 май 2015
    #5
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Да, это та самая, но я как понял с того времени изменилось многое и здесь доработанный вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 май 2015
    #6
    dmitz
    dmitz ДолжникДолжник
    Почитал статьи на сайте. И испытал смешанные чувства. Половина понравилась а половина совсем наоборот.
    Понравилось что призывал детей не мучить курсами и т.п. Что письмо отодвинул к завершающим этапам и еще пара моментов.
    Но не понравилось, что предлагает все же учить слова по отдельности, с помощью мнемотехники или призывает не начинать с разговорного навыка а сначала тратить время на аудирование, мало того, что оно вырабатывается долго, так в таком случае будет вырабатываться еще дольше.
     
  9. 1 май 2015
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я применял его метод успешно без заучивания слов (что меня устраивало тоже), а потом я с его методом начал учить слова, которые часто попадались или которые были мне интересны. Процесс пошел в два раза быстрее!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 7 май 2015
    #8
    ultra007
    ultra007 БанЗабанен
    С Максимовым знакома по его вебинарам в ютюбе, которые потом, кажись, удалили. Но я успела кое-что себе скачать, как профф.хомяк ;) Хорошо объясняет работу с KM-player, как настроить на многострочное многоязыковое титрирование. (Я так и не доделала это, терпения не хватило - но это возможно:)))И говорит он об английском с большим апломбом. По крайней мере, у меня папка с его лекциями названа "Максимов-англогений!" Так что с интересом ознакомлюсь, что там за материал предлагается. Думаю, фишки полезные можно взять, даже если и не всё подойдет. Лично для меня лучше всего аудиокурсы идут, с проговариванием за диктором, типа Пимслера и Томаса. Все теоретические разборы в одно ухо влетают, в другое вылетают.
    Короче, если говорить об общем впечатлении, то спикер Максимов интересный, скучно и противно не будет, думаю.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей