0/5, Голосов: 0
Закрыто

Изучение языков. Метод Максимова

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем MikeD, 1 май 2015.

Цена: 935р.
Взнос: 40р.
100%
  1. 1.  
  2. 2.  
  1. MikeD

MikeD MikeD ОргОрганизатор (А)

Важные моменты, которые только в книге.
    Метод Максимова. Идея

Идея моего метода заключается в том, чтобы по определенному алгоритму набрать скорость восприятия на слух до скорости речи телевизионных каналов (только здесь можно достичь максимальный словарный запас и без труда поддерживать его в памяти) при понимании хотя бы 25-33% диалогов. В принципе, «процесс изучения языка» заканчивается где-то на половине этой стадии, дальше только легче и интереснее. После того, как вы достигнете этой скорости, нашей следующей целью будет…

Метод Максимова. Подробно
    - Поэтапный «разгон» (в три шага) понимания на слух до нужного уровня (например, свободное понимание на слух премьерных фильмов в кинотеатрах)

- Какие и как «запоминать» «грамматические правила» без учебников и справочников (нам ведь нельзя что-либо читать на изучаемом языке)

- Как, какие и на каком этапе запоминать слова без словаря.

- На каком этапе и как самостоятельно тренировать речь и произношение самостоятельно до любого уровня (не выше вашего уровня понимания на слух)

- На каком этапе можно учиться читать и писать

- Как выбрать правильные фильмы для изучения языка. Например, не все фильмы подходят, если вы учите американскую версию английского языка, то отбрасываем все фильмы с британским или итальянским акцентом. Иначе придется запоминать больше вариантов произношения для каждого слова... В итоге, это приведет к очередному провалу выучить язык.

- Какой видеоплеер удобен для изучения языка и как его правильно настроить

И прочее....

Скидываемся на его электронную книгу
    цена 17 долларов

Марианна23 нравится это.
  2. Последние события

1. Daniil777 не участвует в складчине.

16 авг 2015
    2. comodros не участвует в складчине.

16 авг 2015
    3. Karnata не участвует в складчине.

16 авг 2015
    4. FromForest не участвует в складчине.

16 авг 2015

Последние важные события

1. Складчина закрыта.

16 авг 2015
    2. skladchik.com

Складчина активна.

11 авг 2015
    3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 40р.

11 авг 2015
    4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 11.08.2015.

9 авг 2015
  3. dmitz

dmitz dmitz БанЗабанен

Бесплатный метод - всего 17 долларов.

4. MikeD

раньше действительно был бесплатный, а теперь бесплатный за 17 долларов

5. Symfonia

Symfonia Symfonia ЧКЧлен клуба

@MikeD, подскажите, пожалуйста, это книга А.М.Максимова (ака Ван Ляо Ши) «Иностранный язык без пыток и боли» или что-то другое?
    А то у нас любят что книги, что курсы сначала по одному называть, потом переименовать и снова продавать.

bskman нравится это.
  6. MikeD

Да, это та самая, но я как понял с того времени изменилось многое и здесь доработанный вариант.

Symfonia нравится это.
  7. dmitz

dmitz dmitz БанЗабанен

Почитал статьи на сайте. И испытал смешанные чувства. Половина понравилась а половина совсем наоборот.
    Понравилось что призывал детей не мучить курсами и т.п. Что письмо отодвинул к завершающим этапам и еще пара моментов.
    Но не понравилось, что предлагает все же учить слова по отдельности, с помощью мнемотехники или призывает не начинать с разговорного навыка а сначала тратить время на аудирование, мало того, что оно вырабатывается долго, так в таком случае будет вырабатываться еще дольше.

8. MikeD

Я применял его метод успешно без заучивания слов (что меня устраивало тоже), а потом я с его методом начал учить слова, которые часто попадались или которые были мне интересны. Процесс пошел в два раза быстрее!!!

faster и Ingwar нравится это.
  9. ultra007

ultra007 ultra007 ЧКЧлен клуба

С Максимовым знакома по его вебинарам в ютюбе, которые потом, кажись, удалили. Но я успела кое-что себе скачать, как профф.хомяк ;) Хорошо объясняет работу с KM-player, как настроить на многострочное многоязыковое титрирование. (Я так и не доделала это, терпения не хватило - но это возможно:)))И говорит он об английском с большим апломбом. По крайней мере, у меня папка с его лекциями названа "Максимов-англогений!" Так что с интересом ознакомлюсь, что там за материал предлагается. Думаю, фишки полезные можно взять, даже если и не всё подойдет. Лично для меня лучше всего аудиокурсы идут, с проговариванием за диктором, типа Пимслера и Томаса. Все теоретические разборы в одно ухо влетают, в другое вылетают.
    Короче, если говорить об общем впечатлении, то спикер Максимов интересный, скучно и противно не будет, думаю.

Ingwar, Интерра и MikeD нравится это.
  10. Emmett Brown

Emmett Brown Emmett Brown ЧКЧлен клуба

11. Vladis

Vladis Vladis ОргОрганизатор

12. Wheeldaisy

Wheeldaisy Wheeldaisy ОргОрганизатор

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Иностранные языки):
  2. Нужен организатор (Иностранные языки):