Изучение немецкого языка

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем kratuga, 28 окт 2017.

  1. 1 ноя 2017
    #21
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ...Да ребенку надо дать право выбора - я считаю... Потратить немного времени на то, что-бы заинтересовать - ну реально песенки дать послушать, или мульт на языке. Ведь то, что понравится - гораздо легче будет учить и мысль, что ребенок принял решение сам - то же даст ему мотивацию. Когда взрослый принимает решение об изучении языка - у него уже "взрослые" доводы - профессиональная необходимость, вопросы эммиграции или просто общения с носителями языка. А для ребенка один критерий - что-бы изучать с удовольствием, мое ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 ноя 2017
    #22
    Alex96
    Alex96 ЧКЧлен клуба
    Я бы с малого начал, народ проще набрать т.к. сумма не значительная если сравнивать с SPEAKAsap. И доверия больше к оргу будет, т.к. продукт коробочный, оплатили - получили.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 ноя 2017
    #23
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    Разговорный тренинг начинается с В1. А спикасап как раз с нуля и до В1. Логичнее начать с него. Да и в разговорном тренинге, наверно, нужно будет записи самих встреч выкладывать.
     
  4. 5 ноя 2017
    #24
    Alex96
    Alex96 ЧКЧлен клуба
    вот еще курс интенсив
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 дек 2017
    #25
    aptixx
    aptixx ЧКЧлен клуба
    Друзья, я новичок в изучении немецкого языка, может быть совместно найдем и соберемся (или кто то уже знает тако курс) на полноценный хороший и нескучный курс хотя бы на уровни a1-a2, еще лучше a1-b2? Или может быть посоветуете материалы для изучения, уже доступные на складчике либо в инете?
     
  6. 2 дек 2017
    #26
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    Я сейчас прохожу курс спикасапа. Там с нулевого уровня материал идет. Если получится организовать складчину, то она вполне Вам подойдет. Только цена может быть высоковата, учитывая стоимость курса и количество изучающих немецкий на складчике.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 дек 2017
    #27
    Saboteur
    Saboteur ДолжникДолжник
    Однозначно немецкий. Фр. намного сложнее. Из личного опыта родителя.
     
  8. 12 янв 2018
    #28
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Здесь точно не соскучишься https://v14.skladchik.org/threads/Языковой-марафон-по-немецкому-языку.179690/
     
  9. 15 янв 2018
    #29
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    Вопросы на нервы действуют. Но одновременно помогают понять, где есть проблемы с обучением. Ну это если честно на вопросы отвечать.
     
  10. 12 фев 2018
    #30
    open_door
    open_door БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  11. 22 фев 2018
    #31
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Записывайся!

    Интересный материал, который позволяет в совершенстве овладеть работой речевого аппарата для изучения иностранных языков, существенно облегчает говорение без акцента.
     
  12. 28 мар 2018
    #32
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
  13. 6 апр 2018
    #33
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  14. 27 июн 2018
    #34
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Бывает так, что времени в изучение языка вложено уже много, и кажется, что знаешь много. На самом деле, если попросить человека на практике показать знания языка (сделать упражнение или построить предложение), то человек вряд ли справится с этим заданием

    Наши знания в ин. языках можно сравнить с чемоданом без ручки: нести неудобно, а бросить жалко. У нас есть знания в голове, какие-то обрывки правил и исключений, что-то когда-то делали. Но пользоваться этим не умеем. А выбросить из головы просто не можем, потому что жалко.

    Я не призываю Вас отказаться от тех знаний, которые у Вас уже есть. Ни в коем случае.

    Я предлагаю Вам Марафон, который научит, прежде всего, эффективно использовать свое время и получать измеримый результат за единицу времени.

    Каждый из вас общается на русском языке, даже не зная, на чем он построен. Но если сейчас Вам дать учителя русского языка, то он с легкостью докажет Вам, что Вы не имеете права говорить на русском языке по причине безграмотности и недостаточного знания грамматики.

    Это же с Вами делают на занятиях по немецкому. Вам объясняют немецкий на непонятных Вам терминах и говорят, что Вы не понимаете немецкий, или что у Вас нет способностей к немецкому и что Вы еще не все выучили.

    Так что, дорогие складчики, все у Вас получится и в немецком, если Вы так много лет говорите на русском, несмотря на то, что с ним у Вас не все в порядке ;)

    Прекрасными дополнениями к Марафону будут материалы из складчин:

    https://v14.skladchik.org/threads/deutsch-für-besserwisser-a1-cd.188495/

    https://v14.skladchik.org/threads/kurzgrammatik-deutsch-russisch-русская-версия.188517/
     
  15. 14 авг 2018
    #35
    Alex96
    Alex96 ЧКЧлен клуба
    . Вот наткнулся на такую тему. Что скажите?
     
  16. 13 окт 2018
    #36
    aivvva
    aivvva ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  17. 19 янв 2019
    #37
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Дорогие друзья!

    Приглашаю Вас принять участие в интересных складчинах по немецкому языку

    Компактный справочник по грамматике немецкого языка с упражнениями – идеальный помощник по всем важным грамматическим вопросам немецкого языка.
    Эта базовая грамматика направлена на изучение и повторение грамматики на А1-B1 уровнях.

    Разговорный немецкий язык. Интенсивный курс от Татьяны Ярушкиной способствует интенсивному развитию устной речи с целью расширения и
    закрепления словарного запаса с замечательным аудио-материалом на mp3.

    Подготовка к экзамену на знание немецкого для обучения в германских ВУЗах с носителями языка.
    Готовиться лучше у самих немцев!
     
  18. 17 апр 2019
    #38
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
  19. 2 май 2019
    #39
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
  20. 15 май 2019
    #40
    fredy074
    fredy074 ОргОрганизатор

Поделиться этой страницей