Изучение немецкого языка

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем kratuga, 28 окт 2017.

  1. 28 окт 2017
    #1
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Изучение немецкого языка

    0159-640x427.jpg

    Друзья!

    Тематические приватки давно доказали свою эффективность.
    Нас, интересующихся изучением немецкого языка, не так уж и много на «Складчике». Предлагаю всем желающим сконцентрироваться в данной теме.

    Основные цели и задачи:
    - реклама новых тем для ускорения сбора участников в складчины;
    - обмен мнениями о материале и авторах;
    - помощь в решении каких-либо вопросов по теме.


    P.S. Ваши идеи, предложения а так же подключение новых участников - приветствуется.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 28 окт 2017
    #2
    Paradigma
    Paradigma ЧКЧлен клуба
  3. 29 окт 2017
    #3
    Alex96
    Alex96 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  4. 29 окт 2017
    #4
    Paradigma
    Paradigma ЧКЧлен клуба
    Непонятно, что получают складчики в рамках данного курса.
     
  5. 29 окт 2017
    #5
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    И здесь тоже озвучу просьбу: хотелось бы расширить представленный на складчике ассортимент этой школы: Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 окт 2017
    #6
    Allura
    Allura ЧКЧлен клуба
    Особенно интересны разговорные курсы.
    Скрытая ссылка
    Меня интересуют все уровни от А2.
     
  7. 29 окт 2017
    #7
    Allura
    Allura ЧКЧлен клуба
    Еще интересен разговорный тренинг
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 окт 2017
    #8
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Действительно, если бы эта складчина состоялась было бы неплохо.

    Но для ее проведения необходим Орг, который согласен 5 месяцев выполнять дом.задания и два раза в неделю участвовать в Skype-конференциях. А на это подпишется только тот Орг, который изучает немецкий язык.

    К тому же взнос в складчине, как я предполагаю, будет высокий. Возможно даже очень. Но и материал от SPEAKAsap стоящий! Там воду не льют!

    Что получат складчики? Я думаю учебно-методический материал до уровня В1.
    А записи Skype-конференций – вряд ли они будут нам интересны… Разбор ДЗ 4-х человек… не много говоритики… вот и 60 минут занятия закончились.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 окт 2017
    #9
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    Если записи скайп-конференций не требуются, то готов организовать. По записям меня слишком легко будет вычислить.
    Правда, надо правила почитать, можно ли сразу складчины на такую сумму организовывать. И не помешало бы узнать мнение участников: доверяют ли они оргу, у которого это первая складчина в данном статусе.
     
  10. 30 окт 2017
    #10
    Alex96
    Alex96 ЧКЧлен клуба
    Я думаю лучше все таки разговорник , который Allura предлагает. И цена меньше и упор на устную речь + все адаптировано для самостоятельного изучения .
     
  11. 30 окт 2017
    #11
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    Могу и этот организовать (с теми же оговорками), но по описанию, спикасап будет интереснее.
     
  12. 31 окт 2017
    #12
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    ЧК может одновременно проводить одну складчину и самоназначаться Организатором в складчине стоимостью до 5000 руб. Со статусом "Организатор" самоназначаться в складчине стоимостью до 15000 руб.
    Вам же придется предварительно выкупить материал, предоставить подтверждающие документы о выкупе, и лишь после всего этого Администрация Клуба возможно разрешит Вам проводить складчину.
    А теперь оцените свои шансы стать Организатором этих складчин без организаторского опыта и как не легко с такими требованиями нам найти Организатора на наши складчины.
    Это так, информация к размышлению
     
  13. 31 окт 2017
    #13
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    Как говорится, никто и не обещал, что будет легко. Материал выкупить не проблема. Больше беспокоит вопрос доверия со стороны участников.
     
  14. 31 окт 2017
    #14
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
    Как можно прикрутить голосование к теме? Если участники согласуют мою кандидатуру, буду общаться с Администрацией и выкупать курс.
     
  15. 31 окт 2017
    #15
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Голосование прикручивается к теме в момент создания складчины ТС.
    Вам в первую очередь необходимо согласовать с Администрацией все ваши действия. И начните с модераторов ветки ин.яз. Дементия и Pifagor. Исходя из этого будете (или не будете) предпринимать дальнейшие шаги
     
  16. 1 ноя 2017
    #16
    BierXpert
    BierXpert БанЗабанен
  17. 1 ноя 2017
    #17
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
  18. 1 ноя 2017
    #18
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    У меня вопрос,если позволите.
    В следующем году на выбор нужно будет изучать немецкий или французский в школе.
    Вы бы посоветовали выбрать немецкий? Почему?
     
  19. 1 ноя 2017
    #19
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..А английский не будете изучать - или второй язык нужно выбрать? Английский нужен обязательно - а немецкий или французский как второй иностранный - не суть важно - мое мнение. Ребенку дать посмотреть какой-нить мульт на этих языках - какой понравится, такой пусть и учит).
     
  20. 1 ноя 2017
    #20
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Английский уже изучает как обязательный, но вводят второй дополнительный. Я считаю, что нужно выбрать тот, что легче. Но какой?
     

Поделиться этой страницей