Обсуждение

Изучение английского

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Орфей, 24 мар 2014.

  1. 10 янв 2017
    #21
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В наше время давали в руки словарь и неделю на изучение...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 янв 2017
    #22
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  3. 28 янв 2017
    #23
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Кстати, беру назад свои слова об Anki. Очень классная программа, то что надо. Если посмотреть несколько видео с ютуба и разобраться.
    Я уже успел наклепать собственную колоду карточек частых слов с транскрипцией и произношением с американским акцентом.
    Вот колода, если кому надо:

    Буду наверно ещё её развивать. Там очень не хватает примеров.
    Я не учился, но видел ролики с её канала. Мне очень понравилось.
    Спасибо за наводку, прикупклю.
     
  4. 28 янв 2017
    #24
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Я так и не нашел видео где обьясняется о работе программы на андроиде. Поэтому и не начал ей пользоватся. Дай наводку если не сложно
     
  5. 28 янв 2017
    #25
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Всё работает. Только нет синхронизации с облаком, поэтому прогресс не подгружается. А колоду можно загрузить через экспорт-импорт.
     
  6. 28 янв 2017
    #26
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Колоду то я уже подгрузил.
    Я не понял как создавать колоды и как вообще работать в программе.
     
  7. 28 янв 2017
    #27
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Меню - Колоды - Создать фильтрованную колоду. С картами так же.
    Меню - Обозреватель карт и там плюсик.
    Остальное на ютубе по аналогии с программой для ПК...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 июн 2017
    #28
    Amy Lee
    Amy Lee ЧКЧлен клуба
    Согласна. Отличный курс. Очень много полезной информации по методикам изучения языков. Универсально. Можно применять не только для английского.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 авг 2017
    #29
    Elya93
    Elya93 ЧКЧлен клуба
    И я присоединюсь. Лучше Петрова, по системности и простоте изложения, я еще не встречала. Прекрасно подходит для развития разговорного английского. Также очень хорош Дуолинго для пополнения словарного запаса и не только.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 16 авг 2017
    #30
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Идеи Умина хорошо развил Тимур Байтукалов
    - и там на сайте немало полезных материалов (и не только по поводу английского, но и других языков)
    Тему интервальных повторений (c помощью Anki) неплохо "прокачал" Gabriel Wyner (сайт у него, правда, на английском
    - но понять, откуда скачивать шаблоны карточек, можно даже не зная языка :) ), и книга переведена и на русский ("Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка"). Опять же, его видео по постановке произношения (тоже на англ., но разобраться можно, при желании) - рекомендую
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2017
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 сен 2017
    #31
    Delinquent
    Delinquent ДолжникДолжник
    я когда то научился читать по ангийско просто по книже самоучитель Петровой вообще с полного нуля
     
  12. 25 сен 2017
    #32
    Коррица
    Коррица БанЗабанен
    Ребята. Здравствуйте. "Полиглот" Петрова убрали с Ютуба. Где еще можно эти лекции найти?
    В обучении использую двухтомник Бонк.
    Посещаю курсы языка. Там дается именно логика языка. То есть готовые правила не дают, мы их сами выводим на уроке, сами заполняем таблицы. Стала в голове простраиваться схема языка. А слова мы учим, догадываясь о их смысле из контекста. И с помощью визуальных электронных карточек. Есть приложение для смартфона у этой школы.
    Преподаватель посоветовала смотреть канал Скрытая ссылка
    На Ютубе есть ролик про то, как Познер выучил русский, который для него не родной. Интересно.
     
  13. 27 сен 2017
    #33
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Пимслера попробуйте - отличный курс. И на слух научитесь воспринимать, и лексику в достаточном для простых диалогов объеме быстро освоите, и сами говорить научитесь не как наши учителя английского, а как положено, как говорят сами носители языка. Занятия все по полчаса. Нмчего писать не нужно. Все изучается за полчаса прослушивания и проговаривания. На следующем уроке частично повторяется и так урок за уроком. Сам не смог добраться до конца, прошел 1 часть (30 уроков) и большую часть второй части. Надо бы собраться и продолжить как-нибудь.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 сен 2017
    #34
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Ребята! Посмотрите еще Надежду Счастливую (фамилия - по паспорту). Посмотрите сначала на ютубе, чтобы понять нужна ли она Вам и понятна ли она Вам. Я учу язык с переменным успехом (то надо, то не очень надо) лет 30. Ну как большинство. И вот наткнулась случайно на Надежду. И посмотрела, где она объясняет английские времена - все... У меня все встало в голове на свои места. Ну проще я еще ничего не встречала... ОООчень доступно, просто и понятно. А до этого кого я только не слушала и не смотрела. Она - супер. Теперь я собираю ВСЕ ее курсы. Но сначала - посмотрите ютуб. Особенно тему - не помню как точно называется, но что-то "что нужно учить в английском - за 81 или 90 минут" и Вам все сразу станет понятно. Попробуйте. Она супер!!! Потому как учить диалоги (по Замяткину) одно, но и понимать, что учишь тоже надо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 30 сен 2017
    #35
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    И еще, Счастливая и получше Петрова будет. Еще очень неплохо приподносит язык Дружбинский. Но я его послушала... хочу заметить, что его книги лучше будут. В английском так, кто-то один аспект лучше преподносит, кто-то другой. Ничего не бывает не нужным. Но от посмотрите Счастливую, скачайте книги Дружбинского (их в инете найти можно). Поверьте человеку, который перебрал множество книг и методик. А учу я его 30 лет - в обычной жизни он ведь нам не нужен. Я на пенсии, он мне почти совсем не нужен - только для "гимнастики ума", а раньше ни по работе (хотя у нас сейчас без знания языка даже не принимают на работу), ни в бытовой жизни, он не нужен. Ну что еще сказать - для изучения нужны все-таки способности к языку (пусть кто что угодно говорит) нужны, но если у меня два высших технических образования (причем с красным дипломом), значит я не совсем непроходимая пробка, а вот с английским - там другой вид памяти задействуется. И грамотно подобранные материалы для изучения. И - "нужность" языка. Наверное, если бы меня "приперло" - выучила бы как миленькая. Так что попробуйте этих двух.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 12 окт 2017
    #36
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Пользуйтесь сайтом:

    Очень удобно учить новые слова. И уже не возвращаться к тем словам которые уже знаете.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 янв 2018
    #37
    iceboat14
    iceboat14 ЧКЧлен клуба
    Я много слушаю аудио, смотрю фильмы, читаю. Материалов много, есть чего выбрать по интересам. Тот же Скрытая ссылка - вечный источник нашего вдохновения! Результат есть и прогресс тоже. Хотя к языкам таланта нет.
     
  18. 4 фев 2018
    #38
    Захаровна
    Захаровна ЧКЧлен клуба
    Мне понравились сайты по изучению английского lingualeo и puzzle-english. Много материалов для аудирования, чтения, грамматики удобно пополнять словарный запас в виде тренировок в игровой форме. Купила и там и там подписку на год, не смогла сделать выбор между ними. С Полиглота нарисовала себе таблицы по временам, очень удобные. Нужно просто не лениться и , если совсем нет времени, то хотя бы 15 минут в день уделять тренировкам. Занялась изучением вплотную каждый день , примерно месяц. И уже вижу небольшие результаты, при прослушивании некоторых диалогов, я понимаю о чем они говорят, при том, что даже если в диалогах знаю не все слова, наполовину догадываешься. Я когда первый раз поняла) в таком восторге была, и это очень подстегивает заниматься дальше.
     
  19. 6 фев 2018
    #39
    marlo777
    marlo777 ЧКЧлен клуба
    Для аудиорования мне нравятся Voa news и english baby. В voa news каждый день новые новости со всего мира, можно послушать рассказ известного писателя, в общем много полезной информации, слушаешь и читаешь на английском. В english baby каждый день выходят новые уроки, например, берут какую-то тему, выражения, можно послушать диалог, пройти тест после прослушивания.
    Совсем недавно была на бесплатном вебинаре Ирины Колосовой, понравилось то, что она рассказывала про изучение языка, ее подход к урокам и решила попробовать пройти ее курс your english trainer. На протяжении месяца надо заниматься по ее урокам 30 мин в день ни на что не отвлекаясь. Пока интересно, посмотрим через месяц как повысится мой уровень, но я не новичок.
     
  20. 14 мар 2018
    #40
    anfossi
    anfossi ЧКЧлен клуба
    мне нравится Полиглот. за месяц поднял на хороший уровень. и уже мог общаться с иностранцами
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей