Активно

Изучение Мастеров - Модуль 2 [Быть художником] [Елена Тарутина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Зефир2020, 22 мар 2020.

Цена: 6000р.-96%
Взнос: 220р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 22 мар 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Изучение Мастеров - Модуль 2 [Быть художником] [Елена Тарутина]

    2024-04-15_143532.png

    Мое твердое убеждение - учиться искусству нужно у великих художников. Опыт мирового искусства это огромная бесценная библиотека, которая способна дать многое - нужно только научиться ее читать.

    На курсе мы будем изучать пластические принципы, открытия и видение мастеров из очень разных направлений и эпох, и сразу же пробовать их на практике - то есть пропускать через руки, делая аналитические копии, а потом и свои сюжеты в этих принципах.
    Эта практика очень действенная и продвигающая - приходит понимание важных ориентиров в искусстве и вдохновляющих источников, появляется куча новых идей для собственного творчества и расширяется художественное восприятие и чувствование.
    Один из важных моментов курса - встраивание в свою жизнь ежедневного рисования и малых шагов.
    С Мастерами делать это очень легко и благодатно - не нужно придумывать сюжет, материал и темы для рисования всегда под рукой, принцип быстрых рисунков помогает внедрить творчество даже в самую загруженную жизнь.

    Модуль 2.
    Николя де Сталь
    Персидская миниатюра
    Анри Матисс
    Клод Моне
    Франц Кляйн

    Автор курса: Елена Тарутина, художник, педагог, блогер, создатель онлайн школы Быть Художником

    Что будет в видео:
    - Теория
    Теоретическая часть видеоурока - это моя небольшая лекция о мастере с показом его работ, с акцентом на ключевые моменты творчества, его роль и встроенность в картину мирового искусства (предшественники, художественный контекст и окружение, дальнейшее продолжение в искусстве), важные периоды, особенности видения, анализ техники, манеры, композиции, материала, цвето-светового решения (в зависимости от того, на что именно я предлагаю обращать внимание в каждом конкретном случае).
    - Практика
    Практическая часть видеоурока - в каждом уроке я рисую 1-2-3 картинки-копии (а в некоторых и больше, в том числе и вспомогательные быстрые схемы, помогающие понять принцип) на примере которых объясняю, как сделать не перерисовывание всего подряд, а быструю принципиальную копию, в которой выявлено самое главное.
    Вы повторяете за мной сначала копии из видео, потом делаете копии по собственному выбору, а далее - свои сюжеты в выявленных принципах и приемах.

    Цена: 6000 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2024 в 10:42
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. jeifoune
      jeifoune участвует.
      18 апр 2024 в 23:45
    2. likas3
      likas3 участвует.
      18 апр 2024 в 22:53
    3. Vesna2017
      Vesna2017 участвует.
      18 апр 2024 в 19:05
    4. valot
      valot участвует.
      17 апр 2024 в 18:04

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 220р.
      15 апр 2024 в 13:07
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 апр 2024 в 13:07
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.04.2024.
      13 апр 2024
    4. skladchik.com
      Цена составляет 6000р.
      10 апр 2024
  3. Обсуждение
  4. 20 фев 2022
    #2
    Света88787
    Света88787 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор! Скажите пожалуйста, есть ли надежда на осуществление курса для нас:rolleyes: Ооооочень хотелось бы...
     
  5. 18 июл 2022
    #3
    rokudou17
    rokudou17 ЧКЧлен клуба
    Давайте проведем пожалуйста? Очень хороший взнос
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей