Закрыто

Изучаем Java [К. Сьерра, Б. Бейтс] (2012)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем mihanchik, 22 апр 2012.

Цена: 996р.-81%
Взнос: 182р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 12 участников

  1. 22 апр 2012
    #1
    mihanchik
    mihanchik ЧКЧлен клуба

    Изучаем Java [К. Сьерра, Б. Бейтс] (2012)

    Скрытая ссылка
    Страниц 720 стр.
    Год оригинала: 2005
    Год перевода: 2012
    "Изучаем Java" - это не просто книга. Она не только научит вас теории языка Java и объектно-ориентированного программирования, она сделает вас программистом. В ее основу положен уникальный метод обучения на практике. В отличие от классических учебников информация дается не в текстовом, а в визуальном представлении. Вы освоите в деле все самое нужное: синтаксис и концепции языка, работу с потоками, работу в сети, распределенное программирование. Вся теория закрепляется интереснейшими примерами и тестами.
    Цена: 780 руб.
    на рутрекере хорошие отзывы,
    Скрытая ссылка (раздача книги на английском)
    например
    Прошёл рубеж 100 страниц.
    Книга очень динамическая. Не заставляет читателя скучать. Нестандартная методика обучения - занудам лучше воздержаться от чтения. Книга интригующая. Читается очень легко, на одном дыхании. В книге встречается юмор.
    Подойдёт всем тем, кто ничего не слышал про программирование, включая ООП. В книге большое количество иллюстраций, которые отображают основные моменты. Достаточно хорошо воспринимается объяснение на картинках и отлично усваивается материал.
    На протяжении чтения главы встречаются вопросы на которые нужно ответить. В конце главы представлены ответы. Перевод отличный, текст очень лёгкий.
    Задачки бывают разные, основные: "магнитики с кодом" - даётся куски кода из него нужно сложить программу. Далее, предлагают задачки "поработайте компилятором" - задачи на внимательность. Нужно разглядеть, чего в коде не хватает или какая строка находится не на своём месте. У меня плохо получается, возможно из-за того, что сразу стал пользоваться Intellij IDEA. Всё таки, лучше следовать рекомендациям в книге и заставить себя поработать первое время в блокноте. Ещё, предлагают задание, каждый раз оно по-разному называется, где левую часть чего-либо нужно соединить с правой частью чего-либо используя линии. Хард-кором считается "головоломки у бассейна".
    Кроме этого есть и другие вопросы на которые нужно отвечать. [​IMG])В книге встречаются ошибки, причём яркие. Это пИчально!Рекомендую начинать изучать Java именно с этой книги. После неё браться за более тяжёлый материал Философия Java. Я думаю, что книгу могут читать даже подростки. Очень разжёван материал.Такой бы учебник в школу, возможно? дети полюбили бы учиться!
    MUSTHAVE!!!
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      agent009 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      ArtSok не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Евгений Сверчков не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      warezz не участвует.
      6 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 1 июн 2012
    #2
    marat
    marat ШтрафникШтрафник
    Предлагаю в эту складчину включить
    Полное руководство - Герберт Шилдт (2012)
     
  5. 14 июн 2012
    #3
    Lorit
    Lorit БанЗабанен
    Если никто не против я куплю книгу ozon только надо будет еще оплатить доставку?
     
  6. 14 июн 2012
    #4
    Lorit
    Lorit БанЗабанен
    Нет ты представляешь объем сканить трех книг. Одна книга Шилдта больше 1000 страниц остальные тоже примерно также так до нового года не отсканишь. Тем более по деньгам я не потяну три книги. Закажу пока только эту.
     
  7. 14 июн 2012
    #5
    marat
    marat ШтрафникШтрафник
    Ты прав.
     
  8. 15 июн 2012
    #6
    levivas
    levivas СкладчикСкладчик
    1000 страниц отсканить могу за неделю, и еще обработка 3-4 дня, так что не так уж сложно.. 3 книжки примерно за 4 недели...

    Да и не так уж дорого дать за 3 книжки 300 рублей +-50
     
  9. 15 июн 2012
    #7
    marat
    marat ШтрафникШтрафник
    Надо определятся, так как народ уже убегает на другой форум.
    Но там берут одну книгу, а здесь есть возможность сразу 3 взять, тем более если levilas все за 3 недели сделает.
     
  10. 15 июн 2012
    #8
    Lorit
    Lorit БанЗабанен
    я так или иначе заказал бумажную версию так как с экрана читать не могу. Если народ здесь будет учавствовать то буду сканить если нет то извините буду изучать эту книгу пока.
    И разница есть что платить 350 руб или 120?
     
  11. 15 июн 2012
    #9
    levivas
    levivas СкладчикСкладчик
    Ну Java программист просто должен привыкать к монитору..
     
  12. 19 июн 2012
    #10
    Lorit
    Lorit БанЗабанен
    Записываемся сюда. Скоро книга должна прийти.
     
  13. 2 июл 2012
    #11
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    блин уже получается по 86 рублей. ку да меньше то? давайте скидываться начинать.
     
  14. 2 июл 2012
    #12
    scorcher
    scorcher БанЗабанен
    да уж поскорее бы, через 5 дней уезжаю, если не начнем скидываться придется выписываться((
     
  15. 2 июл 2012
    #13
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    Покупай электронную читалку.
    Хорошая вещь.
    Мнго времени сэкономит.
    А с компа читать нереально, всегда что-то отвлекает.
     
  16. 17 июл 2012
    #14
    Vitalya Stepa
    Vitalya Stepa ДолжникДолжник
    Люди, давайте покупать, 4 месяца теме.
     
  17. 18 июл 2012
    #15
    Krava
    Krava СкладчикСкладчик
    Тоже присоединяюсь, книга очень толковая.
     
  18. 19 июл 2012
    #16
    Vitalya Stepa
    Vitalya Stepa ДолжникДолжник
    Сколько можно скидываться?))

    Давайте устроим перепись желающих приобрести.
    Я...
     
  19. 19 июл 2012
    #17
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    Я за. дешево качественно и окупаемо. с этой книгой не проиграешь:)
     
  20. 19 июл 2012
    #18
    marat
    marat ШтрафникШтрафник
    Надо организатора и покупать книгу.
     
  21. 19 июл 2012
    #19
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    друзья москвичи, уверен такие есть. До вас книга будет идти гораздо быстрее. Сам бы организовал, но процесс будет долгий. Я заказывал книги с озона, минимум 2 недели. Найти сканер думаю не проблема.
     
  22. 19 июл 2012
    #20
    Vitalya Stepa
    Vitalya Stepa ДолжникДолжник
    Я могу организовать, в принципе. Живу в Украине и книга у нас дороже стоит.
    Сканер есть. Готов заплатить больше, если книга будет у меня. :3

    Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей