0/5, Голосов: 0
Закрыто

Изучаем Java [К. Сьерра, Б. Бейтс] (2012)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем mihanchik, 22 апр 2012.

Цена: 996р.
Взнос: 91р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  1. mihanchik

mihanchik mihanchik ЧКЧлен клуба

Страниц 720 стр.
    Год оригинала: 2005
    Год перевода: 2012
    "Изучаем Java" - это не просто книга. Она не только научит вас теории языка Java и объектно-ориентированного программирования, она сделает вас программистом. В ее основу положен уникальный метод обучения на практике. В отличие от классических учебников информация дается не в текстовом, а в визуальном представлении. Вы освоите в деле все самое нужное: синтаксис и концепции языка, работу с потоками, работу в сети, распределенное программирование. Вся теория закрепляется интереснейшими примерами и тестами.
    Цена: 780 руб.
    на рутрекере хорошие отзывы,
    rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3960993 (раздача книги на английском)
    например
    Прошёл рубеж 100 страниц.
    Книга очень динамическая. Не заставляет читателя скучать. Нестандартная методика обучения - занудам лучше воздержаться от чтения. Книга интригующая. Читается очень легко, на одном дыхании. В книге встречается юмор.
    Подойдёт всем тем, кто ничего не слышал про программирование, включая ООП. В книге большое количество иллюстраций, которые отображают основные моменты. Достаточно хорошо воспринимается объяснение на картинках и отлично усваивается материал.
    На протяжении чтения главы встречаются вопросы на которые нужно ответить. В конце главы представлены ответы. Перевод отличный, текст очень лёгкий.
    Задачки бывают разные, основные: "магнитики с кодом" - даётся куски кода из него нужно сложить программу. Далее, предлагают задачки "поработайте компилятором" - задачи на внимательность. Нужно разглядеть, чего в коде не хватает или какая строка находится не на своём месте. У меня плохо получается, возможно из-за того, что сразу стал пользоваться Intellij IDEA. Всё таки, лучше следовать рекомендациям в книге и заставить себя поработать первое время в блокноте. Ещё, предлагают задание, каждый раз оно по-разному называется, где левую часть чего-либо нужно соединить с правой частью чего-либо используя линии. Хард-кором считается "головоломки у бассейна".
    Кроме этого есть и другие вопросы на которые нужно отвечать. [​IMG])В книге встречаются ошибки, причём яркие. Это пИчально!Рекомендую начинать изучать Java именно с этой книги. После неё браться за более тяжёлый материал Философия Java. Я думаю, что книгу могут читать даже подростки. Очень разжёван материал.Такой бы учебник в школу, возможно? дети полюбили бы учиться!
    MUSTHAVE!!!

2. Последние события

1. skladchik.com

agent009 не участвует в складчине.

6 июл 2017
    2. skladchik.com

ArtSok не участвует в складчине.

6 июл 2017
    3. skladchik.com

Евгений Сверчков не участвует в складчине.

6 июл 2017
    4. skladchik.com

warezz не участвует в складчине.

6 июл 2017
  3. marat

marat marat ШтрафникШтрафник

Предлагаю в эту складчину включить
    Полное руководство - Герберт Шилдт (2012)

4. Lorit

Lorit Lorit БанЗабанен

Если никто не против я куплю книгу ozon только надо будет еще оплатить доставку?

5. marat

www.skladchik.com/threads/java-7-Полное-руководство-Герберт-Шилдт-2012.1753/#post-28309
    Складчина сразу на 3 книги (в том числе и на эту)
    Присоединяйтесь

6. Lorit

Lorit Lorit БанЗабанен

Нет ты представляешь объем сканить трех книг. Одна книга Шилдта больше 1000 страниц остальные тоже примерно также так до нового года не отсканишь. Тем более по деньгам я не потяну три книги. Закажу пока только эту.

7. marat

Ты прав.

8. levivas

levivas levivas СкладчикСкладчик

1000 страниц отсканить могу за неделю, и еще обработка 3-4 дня, так что не так уж сложно.. 3 книжки примерно за 4 недели...

Да и не так уж дорого дать за 3 книжки 300 рублей +-50

9. marat

Надо определятся, так как народ уже убегает на другой форум.
    Но там берут одну книгу, а здесь есть возможность сразу 3 взять, тем более если levilas все за 3 недели сделает.

10. Lorit

Lorit Lorit БанЗабанен

я так или иначе заказал бумажную версию так как с экрана читать не могу. Если народ здесь будет учавствовать то буду сканить если нет то извините буду изучать эту книгу пока.
    И разница есть что платить 350 руб или 120?

11. levivas

levivas levivas СкладчикСкладчик

Ну Java программист просто должен привыкать к монитору..

12. Lorit

Lorit Lorit БанЗабанен

Записываемся сюда. Скоро книга должна прийти.

13. murzikozz

murzikozz murzikozz БанЗабанен

блин уже получается по 86 рублей. ку да меньше то? давайте скидываться начинать.

14. scorcher

scorcher scorcher БанЗабанен

да уж поскорее бы, через 5 дней уезжаю, если не начнем скидываться придется выписываться((

15. murzikozz

Покупай электронную читалку.
    Хорошая вещь.
    Мнго времени сэкономит.
    А с компа читать нереально, всегда что-то отвлекает.

16. Vitalya Stepa

Vitalya Stepa Vitalya Stepa РезервистРезервист

Люди, давайте покупать, 4 месяца теме.

17. Krava

Krava Krava СкладчикСкладчик

Тоже присоединяюсь, книга очень толковая.

18. Vitalya Stepa

Vitalya Stepa Vitalya Stepa РезервистРезервист

Сколько можно скидываться?))

Давайте устроим перепись желающих приобрести.
    Я...

19. murzikozz

Я за. дешево качественно и окупаемо. с этой книгой не проиграешь:)

20. marat

Надо организатора и покупать книгу.

21. murzikozz

друзья москвичи, уверен такие есть. До вас книга будет идти гораздо быстрее. Сам бы организовал, но процесс будет долгий. Я заказывал книги с озона, минимум 2 недели. Найти сканер думаю не проблема.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Электронные книги):
  2. Новые складчины (Электронные книги):
  3. Нужен организатор (Электронные книги):