Закрыто

Изучаем английский правильно

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 19 дек 2015.

?

Для чего я записался в складчину?

  1. Я сделал свой выбор и готов усердно и регулярно заниматься

    56,4%
  2. Я приобретаю уроки на будущее, чтобы потом не платить двойную цену после завершения

    14,5%
  3. Просто любопытно

    10,9%
  4. Я и сам не знаю, что я тут забыл

    9,1%
  5. Мне некуда девать деньги, поэтому я покупаю все подряд на всякий случай

    9,1%
Цена: 41356р.
Взнос: 1500р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 янв 2016
    #41
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Кстати, Господа, я тут подумал и решил, что хочу запустить отельную складчину в другом формате. В ее рамках мы с Вами будем общаться на разные темы, но только на английском. Чтобы не было неразберихи, регламентируем все так:

    Я задаю какую то тему или что-то высказываю. Это будет топикстартер. Затем каждый ОДНИМ ПОСТОМ (пару предложений) высказывает свое мнение в свободной форме по данному вопросу на английском, а я исправляю его ошибки и комментирую где, что и почему. Самое главное – стараться как можно меньше смотреть в словари и учебники за подсказками (но если вам пока тяжело – пользуйтесь). Далее все могут видеть свои ошибки и ошибки других. Особо хорошо будет, если продвинутые ученики будут искать ошибки в сообщениях других параллельно со мной (не публикуя их, чисто для себя, чтобы потом сопоставить с моими).


    Зачем это все? Именно таким образом все вы начнете применять свои знания по назначению, тренироваться, видеть свои ошибки и устранять их. Обучение в потоке речи, так сказать! То есть тренируется пока лишь лексика и грамматика плюс навыки общения на английском. Здесь все вы сразу увидите свои пробелы в знаниях, а увидев их, я смогу вам помочь их устранить.


    Как Вам такая идея? Если нравится, жмите соответствующую кнопку данного поста, чтобы нам не засорять эфир лишний раз. Если Вам это нужно, мы можем сначала попробовать в открытой теме в разделе свободного общения.


    Это будут параллельные складчины, чтобы желающие могли начинать использовать в речи те паттерны, которые они уже изучили. Так эффективность возрастет. Знания нужно применять и превращать в умения и навыки, иначе в них нет смысла!
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. 15 янв 2016
    #42
    Malkinfedor
    Malkinfedor ЧКЧлен клуба
    Подскажите, вопросы можно задавать только по теме урока, или любые. Я сейчас нахожусь в активной фазе использования английского языка (требуется по работе, в основном чтение) но не все пока ясно, в связи с чем возникают вопросы. На такие вопросы вы тоже будете отвечать? Или можно индивидуально договориться на такие консультации.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 янв 2016
    #43
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    О какого рода вопросах идет речь? Каково их предполагаемое количество?
    2 вопроса в неделю и 5 вопросов в день - разные вещи! Более того, я могу ответить на вопросы, если они конкретные.
    Формат:
    контекст (предложение или просто описание ситуации) - конкретный вопрос (Почему? Как? Зачем?)
    На просьбы а-ля "расскажите, пожалуйста, где употребляется герундий" я не отвечаю, потому что этой информации в таком виде просто море - Гугл в помощь. Я помогаю по конкретным ситуациям. Приведите пример вопроса.
     
  4. 15 янв 2016
    #44
    Malkinfedor
    Malkinfedor ЧКЧлен клуба
    Нет, я как раз имею ввиду конкретные вопросы - читаю форум, вижу фразу но не совсем понимаю как она строится. Или какая то конкретная конструкция в предложении не ясна.
    По количеству по разному бывает, если что то изучаю то может быть и пять в день, если обмусоливаю знакомую тему то может вообще не быть вопросов неделю.
     
  5. 15 янв 2016
    #45
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    У меня была идея создать складчину на консультации. В скором времени я, скорее всего, создам таковую, поэтому периодически следите за моими сообщениями, если заинтересованы.
     
  6. 16 янв 2016
    #46
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    В библиотеке уже доступна ссылка, куда будут добавляться новые уроки, но там пока пусто. Я готовлю первую порцию из 5 уроков (продолжение уроков 18-20), а затем перейдем к другим видео и темам. Пока есть пару дней, чтобы все оплатили и собрались с мыслями, я думаю, что успею подготовить уроки 21-25 (всего будет 20 уроков как и в прошлый раз).
     
  7. 16 янв 2016
    #47
    Malkinfedor
    Malkinfedor ЧКЧлен клуба
    Уроки будут логическим продолжением предыдущих? Или это отдельные уроки? Просто думаю не потеряю ли чего то, если не изучил предыдущие 20. Возможно как то приобрести что было до этого?
     
  8. 17 янв 2016
    #48
    Oser86
    Oser86 ЧКЧлен клуба
    Обновите ссылку на пробные уроки 18-20 пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 янв 2016
    #49
    liminspace
    liminspace ДолжникДолжник
    прошу выписать, случайно записался.
     
  10. 17 янв 2016
    #50
    Malkinfedor
    Malkinfedor ЧКЧлен клуба
    К сожалению статус член клуба не смогу получить, так как зарегистрировался менее полугода. Возможно есть другие способы получения предыдущих уроков, если их желательно изучить?
    Спасибо!

     
  11. 17 янв 2016
    #51
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Ну Вы даете! Как можно случайно записаться в складчину? Обращайтесь к модераторам или администрации, так как это не в нашей компетенции.
     
  12. 17 янв 2016
    #52
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, ничего другого я не могу Вам предложить в рамках правил клуба, пока изучайте этот материал, а когда станете ЧК, милости прошу в предыдущую...
     
  13. 17 янв 2016
    #53
    liminspace
    liminspace ДолжникДолжник
    Мне модератор ответил следующее: "К сожалению, сейчас только организатор может тебя выписать."
    По этому прошу выписать. Спасибо.
     
  14. 21 янв 2016
    #54
    Koralas
    Koralas ЧКЧлен клуба
    Прошу прощение что задерживаю оплату, завтра обязательно оплачу... просто немного замотался, суета...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 янв 2016
    #55
    Koralas
    Koralas ЧКЧлен клуба
    Позелените меня, я уже оплатил, сегодня...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей