Открыто

Изучаем английский. Южный Парк. Сезон 20. Серия 1

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 18 мар 2017.

?

Нужна ли вам ненормативная лексика из данного сериала?

1. Нет

13,8%
  2. Да

75,9%
  3. Мне все равно

10,3%
Цена: 190р.
Взнос: 190р.
Внимание! Сбор взносов 31 мар 2017
  1. 1.kowabunga  
  2. 2.vozza  
  3. 3.Вечный студент  
  4. 4.Paralink  
  5. 5.tarantas  
  6. 6.Nooble  
  7. 7.saleksvik  
  8. 8.Luiza_292007  
  9. 9.Gauss  
  10. 10.faster  
  11. 11.abrakadabra  
  12. 12.lenock  
  13. 13.dimaer2  
  14. 14.AlexU  
  15. 15.Aleks37  
  16. 16.Sherdog  
  17. 17.vadiara50  
  18. 18.Владимир13  
  19. 19.Delovar  
  20. 20.Pierluigi Collina  
  21. 21.pupsik  
  22. 22.PantherE  
  23. 23.panteraich  
  1. Practice Makes Perfect

Practice Makes Perfect Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

Всем привет! Данная серия будет по 20 сезону сериала “Южный парк”. Параллельно мы начали серию по 10 сезону "Теории большого взрыва":

Что входит в складчину?
    Видеофайл данной серии с двумя дорожками (английская и русская).
    Файл субтитров.
    Мануал с советами по изучению (обязательно прочитать перед изучением).
    Excel-файл с материалом для изучения.

Хотите попробовать, не дожидаясь отзывов от проверяющих?
    Пробник

Разница между пробником и полным материалом – только в excel-файле с объяснениями, а все остальное дается как вспомогательный/опорный материал.

2. Последние события

1. panteraich

panteraich участвует в складчине.

28 мар 2017 в 19:00
    2. PantherE

PantherE участвует в складчине.

28 мар 2017 в 18:54
    3. pupsik

pupsik участвует в складчине.

28 мар 2017 в 17:30

Последние важные события

1. tarantas

Сбор взносов начинается 31.03.2017.

28 мар 2017 в 14:46
    2. skladchik.com

tarantas организатор складчины.

28 мар 2017 в 14:31
  3. Индрадэв

Индрадэв Индрадэв ОргОрганизатор (А)

Это перевод? Тогда ты не в тот раздел попал. И проверяющие для перевода не нужны

4. Practice Makes Perfect

Это уроки английского по серии.

saleksvik и Индрадэв нравится это.
  5. Practice Makes Perfect

Есть кто-то из желающих выступить проверяющим? (2-3 дня на проверку). В раздел для поиска проверяющих писал, но там что-то глухо.

6. Practice Makes Perfect

7. instocky

instocky instocky ЧКЧлен клуба (А)

@Practice Makes Perfect если никогда не смотрел Южный парк =( насколько мб эффективна методика?

8. Practice Makes Perfect

@instocky
    Эффективность зависит только от вложенных усилий и времени с Вашей стороны. Мы фокусируемся не на сюжете, а на лексических и грамматических конструкциях в контексте, так как таким образом их и легче запомнить, и видно их непосредственное применение. Посмотрите серию на русском, потом на английском, а потом – эксель-файл. Все дано в пробнике, включая инструкцию по применению. Так Вы сами для себя сможете решить, подходит ли Вам подобный формат.

bobby и instocky нравится это.
  9. Ricky Ticky

Ricky Ticky Ricky Ticky ОргОрганизатор

Люблю ЮП, учу английский, могу проверить.

instocky нравится это.
  10. NikaM

NikaM NikaM ОргОрганизатор

К сожалению, сейчас не смогу.

11. Practice Makes Perfect

@Ricky Ticky
    За 3 дня управитесь? Если да, то высылаю материал на проверку. Поможете найти еще проверяющих?

12. subzero

subzero subzero ОргОрганизатор

Честно говоря, не поклонник ЮП (очень слабо представляю о чем этот сериал), но могу взять на проверку. Как раз изучение языка стало для меня очень актуальным.

13. Ricky Ticky

вполне

14. Practice Makes Perfect

Спасибо, пригласил обоих на проверку. Нужен еще один проверяющий.

15. Ricky Ticky

Отзыв

Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

Английский на уровне elementary.

В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде Excel-файла + видео с дорожками на русском/английском и субтитрами.

Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал представлен в виде разбора отдельных диалогов. Никаких затруднений не вызывает.

Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Данный метод скорее для уже имеющих некую языковую базу и желающих разобраться в тонкостях языка. Совсем новичкам будет сложно.
    Хочу предупредить, что сама серия довольно сальная и если вы моралист, то скорее всего записываться не стоит. Фанаты же сериала получат двойное удовольствие.

Итог. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

Practice Makes Perfect нравится это.
  16. Practice Makes Perfect

Спасибо за отзыв. Хотел бы немного пояснить по поводу "сальности". В самом уроке (разборе материала) я намеренно опустил почти всю нецензурную лексику, но из самой серии я ее убрать не могу. В дальнейших уроках я решил разбить материал таким образом, чтобы вся нецензурная лексика разбиралась в отдельном файле и изучалась по желанию. Лично я считаю, что этот пласт языка просто необходимо изучить вне зависимости от того, нравится вам это или нет, так как эта лексика очень широко используется носителями в повседневной речи, и всегда лучше быть подготовленным и понимать, о чем идет речь, если вдруг столкнетесь, но употреблять ее вы не обязаны.

Южный Парк я выбрал не просто так. В этом сериале очень много именно “живых” диалогов, полных часто употребляемых конструкций. Я вообще считаю этот сериал своеобразным тестом на знание американского английского языка. Да, там порой много непристойностей, но вы же английский учите не для того, чтобы с Королевой Великобритании во дворце чаек пить, а для ежедневного использования, так? Знание языка требует погружения в культуру носителей языка, поэтому настоятельно советую отбросить предубеждения и все же изучить весь материал, таким, каким он есть. Игнорируя Южный Парк, вы многое теряете в плане изучения английского.

Ricky Ticky и Gauss нравится это.
  17. Practice Makes Perfect

Ребята, помогите, пожалуйста, найти еще одного проверяющего, а то что-то никто не отзывается в теме для поиска проверяющих, да и проверяющие из предыдущей аналогичной складчины не изъявили желания проверить.

18. Gauss

Gauss Gauss ЧКЧлен клуба

Я написал born_free, может он согласится.

19. Practice Makes Perfect

@Amazonka, возьметесь за проверку? Формат и сроки будут теми же, что и в предыдущей складчине.

20. subzero

subzero subzero ОргОрганизатор

Отзыв:

1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Intermediate. Могу общаться на языке с носителями.

2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео файл, длительность 21:45, с дорожками на русском/английском и субтитрами.
    Excel-файл, где подробно разобрано 66 фраз и оборотов речи из видео, перевод, альтернативный вариант, подробное объяснение, также указаны временные метки для сопоставления с видео

3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первично около часа. Материал для регулярных занятий. Согласно рекомендаций требуется регулярные занятия и повторения, количество не оговаривается. В рекомендациях указано, что желательно усвоить материал за 2-4 недели при ежедневных занятиях.

4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было

5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявил конкретный результат.

6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Дополнительные вложения не нужны.
    Не уверен, что для совсем начинающих материал будет полезным, скорее для тех, кто уже на среднем и выше уровне владения.

7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась. На все вопросы автор отвечал.

8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

Как написал предыдущий проверяющий для фанатов сериала, кто еще и изучает язык, урок будет двойным удовольствием. Но и для остальных материал будет очень полезным.
    Польза в том, что это современный американский, а не адаптированный текст, четко проговариваются слова, много диалогов, есть русско/английские субтитры и подробный разбор отдельных фраз и диалогов. В процессе регулярных занятий приобретаются навыки восприятия определенных речевых структур, употребляемых носителями языка.

21. Practice Makes Perfect

Больше спасибо за обстоятельный отзыв. Еще хотелось бы пояснить вот что:

Любой, кто прилагает усилия по работе над данным материалом, получает знания, умения и навыки использования как определенных речевых структур, так и грамматических паттернов, причем в правильном контексте, не говоря уже о том, что при просмотре самого видео на английском идет и развитие навыков аудирования (восприятия речи на слух), но это уже побочный фактор. Кроме того, местами я соотношу перевод в озвучке видео и более дословный вариант перевода, что закладывает фундамент для формирования навыков перевода.

Пользу такого подхода я на этом сайте озвучивал уже много раз, поэтому многие складчики уже хорошо знают о пользе (многие из участников уже учились у меня раньше). Если тезисно, то польза заключается в том, что мы учим именно живой язык, а не тот, который адаптирован в учебниках. Кроме того, мы учим готовые и часто употребляемые лексические и грамматические конструкции (многие из которых вы не найдете в учебниках и курсах), и делаем это в контексте, что дает нам возможность использовать их правильно и быстро ориентироваться, а не пытаться составить их на ходу в потоке речи. Мы разговариваем не словами, а целыми конструкциями, множество из которых отличается от аналогов в нашем родном языке, поэтому такой подход позволяет ученику научиться говорить максимально близко к тому, как это делают носители. Кроме того, я подбираю достаточно свежий материал, что позволяет изучать новейшие тенденции в изучаемом языке и использовать их (понимать носителей и самим выражать свои мысли на современном языке, а не на языке книг из 19-го века). Язык – это динамический феномен, поэтому НЕжелательно учить язык (особенно язык повседневного общения) по материалам 20-и или 30-и летней давности.

Поделиться этой страницей