Закрыто

Изучаем английский. Южный Парк. Сезон 20. Серия 1

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 18 мар 2017.

?

Нужна ли вам ненормативная лексика из данного сериала?

  1. Нет

    13,2%
  2. Да

    73,7%
  3. Мне все равно

    13,2%
Цена: 2980р.
Взнос: 190р.
87%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2017
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Изучаем английский. Южный Парк. Сезон 20. Серия 1

    Всем привет! Данная серия будет по 20 сезону сериала “Южный парк”. Параллельно мы начали серию по 10 сезону "Теории большого взрыва":


    Что входит в складчину?
    Видеофайл данной серии с двумя дорожками (английская и русская).
    Файл субтитров.
    Мануал с советами по изучению (обязательно прочитать перед изучением).
    Excel-файл с материалом для изучения.

    Хотите попробовать, не дожидаясь отзывов от проверяющих?
    Пробник


    Разница между пробником и полным материалом – только в excel-файле с объяснениями, а все остальное дается как вспомогательный/опорный материал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. elena_prekrasnaya
      elena_prekrasnaya не участвует.
      1 дек 2017
    3. elena_prekrasnaya
      elena_prekrasnaya участвует.
      1 дек 2017
    4. GetDriveType
      GetDriveType участвует.
      20 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 мар 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Ну вообще-то я в шоке. Нет, не от методики. Как сказал автор, на изучение этого материала отводится до месяца. В шоке я от выбора сериала. Вот уж не думал, что ЭТО когда-нибудь добровольно досмотрю до конца. Да, я понимаю, что учиться надо на реальной разговорной речи, но неужели американцы настолько деградировали, что это нормальная лексика. Или предполагалось, что нам предстоит общаться исключительно со сбродом. Я не люблю американцев, но не верю, что они настолько опустились. Хотелось бы в дальнейшем обойтись без этой словесной помойки, прошу выбирать более адекватные сериалы.
      4 апр 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это одна из самых полезных складчин по изучению английского языка на Складчике. Методика изучения подробно описана в пробнике, в отзывах проверяющих и в комментариях Автора. От себя хочу добавить, что складчин такого формата я на Складчике не встречал.
      Данная складчина является одной из частей общего курса изучения разговорного английского языка, который предназначен для любителей американских сериалов и у кого нет средств на высокопрофессионального репетитора. Автор делает основной упор на самостоятельное изучение языка, на развитие у учащихся переводческих навыков, языкового чутья.
      Автор подробно объясняет на русском языке (что особенно важно для начинающих изучать английский язык) грамматические и лексические структуры, реалии современного американского языка, на что стоит обращать внимание и прилагать максимальные усилия.
      Хочется поблагодарить Автора курса Practice Makes Perfect за труд, профессионализм, честность и альтруизм, проверяющих Ricky Ticky, subzero и tarantas – за предварительную проверку материала и поддержку складчины, организатора tarantas – за активность, оперативность и постоянство, всех участников складчины – за поддержку Автора и желание учиться.
      Успехов всем в изучении английского языка.
      1 апр 2017
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 мар 2017
    #2
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Это перевод? Тогда ты не в тот раздел попал. И проверяющие для перевода не нужны
     
  6. 18 мар 2017
    #3
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Это уроки английского по серии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 18 мар 2017
    #4
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Есть кто-то из желающих выступить проверяющим? (2-3 дня на проверку). В раздел для поиска проверяющих писал, но там что-то глухо.
     
  8. 20 мар 2017
    #5
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
  9. 20 мар 2017
    #6
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    @Practice Makes Perfect если никогда не смотрел Южный парк =( насколько мб эффективна методика?
     
  10. 20 мар 2017
    #7
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @instocky
    Эффективность зависит только от вложенных усилий и времени с Вашей стороны. Мы фокусируемся не на сюжете, а на лексических и грамматических конструкциях в контексте, так как таким образом их и легче запомнить, и видно их непосредственное применение. Посмотрите серию на русском, потом на английском, а потом – эксель-файл. Все дано в пробнике, включая инструкцию по применению. Так Вы сами для себя сможете решить, подходит ли Вам подобный формат.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 20 мар 2017
    #8
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Люблю ЮП, учу английский, могу проверить.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 мар 2017
    #9
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    К сожалению, сейчас не смогу.
     
  13. 20 мар 2017
    #10
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Ricky Ticky
    За 3 дня управитесь? Если да, то высылаю материал на проверку. Поможете найти еще проверяющих?
     
  14. 20 мар 2017
    #11
    subzero
    subzero БанЗабанен
    Честно говоря, не поклонник ЮП (очень слабо представляю о чем этот сериал), но могу взять на проверку. Как раз изучение языка стало для меня очень актуальным.
     
  15. 20 мар 2017
    #12
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    вполне
     
  16. 20 мар 2017
    #13
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, пригласил обоих на проверку. Нужен еще один проверяющий.
     
  17. 23 мар 2017
    #14
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Английский на уровне elementary.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде Excel-файла + видео с дорожками на русском/английском и субтитрами.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал представлен в виде разбора отдельных диалогов. Никаких затруднений не вызывает.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Данный метод скорее для уже имеющих некую языковую базу и желающих разобраться в тонкостях языка. Совсем новичкам будет сложно.
    Хочу предупредить, что сама серия довольно сальная и если вы моралист, то скорее всего записываться не стоит. Фанаты же сериала получат двойное удовольствие.

    Итог. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 23 мар 2017
    #15
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Спасибо за отзыв. Хотел бы немного пояснить по поводу "сальности". В самом уроке (разборе материала) я намеренно опустил почти всю нецензурную лексику, но из самой серии я ее убрать не могу. В дальнейших уроках я решил разбить материал таким образом, чтобы вся нецензурная лексика разбиралась в отдельном файле и изучалась по желанию. Лично я считаю, что этот пласт языка просто необходимо изучить вне зависимости от того, нравится вам это или нет, так как эта лексика очень широко используется носителями в повседневной речи, и всегда лучше быть подготовленным и понимать, о чем идет речь, если вдруг столкнетесь, но употреблять ее вы не обязаны.


    Южный Парк я выбрал не просто так. В этом сериале очень много именно “живых” диалогов, полных часто употребляемых конструкций. Я вообще считаю этот сериал своеобразным тестом на знание американского английского языка. Да, там порой много непристойностей, но вы же английский учите не для того, чтобы с Королевой Великобритании во дворце чаек пить, а для ежедневного использования, так? Знание языка требует погружения в культуру носителей языка, поэтому настоятельно советую отбросить предубеждения и все же изучить весь материал, таким, каким он есть. Игнорируя Южный Парк, вы многое теряете в плане изучения английского.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 24 мар 2017
    #16
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Ребята, помогите, пожалуйста, найти еще одного проверяющего, а то что-то никто не отзывается в теме для поиска проверяющих, да и проверяющие из предыдущей аналогичной складчины не изъявили желания проверить.
     
  20. 24 мар 2017
    #17
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Я написал born_free, может он согласится.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 26 мар 2017
    #18
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Amazonka, возьметесь за проверку? Формат и сроки будут теми же, что и в предыдущей складчине.
     
  22. 26 мар 2017
    #19
    subzero
    subzero БанЗабанен
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Intermediate. Могу общаться на языке с носителями.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео файл, длительность 21:45, с дорожками на русском/английском и субтитрами.
    Excel-файл, где подробно разобрано 66 фраз и оборотов речи из видео, перевод, альтернативный вариант, подробное объяснение, также указаны временные метки для сопоставления с видео

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первично около часа. Материал для регулярных занятий. Согласно рекомендаций требуется регулярные занятия и повторения, количество не оговаривается. В рекомендациях указано, что желательно усвоить материал за 2-4 недели при ежедневных занятиях.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявил конкретный результат.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Дополнительные вложения не нужны.
    Не уверен, что для совсем начинающих материал будет полезным, скорее для тех, кто уже на среднем и выше уровне владения.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась. На все вопросы автор отвечал.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Как написал предыдущий проверяющий для фанатов сериала, кто еще и изучает язык, урок будет двойным удовольствием. Но и для остальных материал будет очень полезным.
    Польза в том, что это современный американский, а не адаптированный текст, четко проговариваются слова, много диалогов, есть русско/английские субтитры и подробный разбор отдельных фраз и диалогов. В процессе регулярных занятий приобретаются навыки восприятия определенных речевых структур, употребляемых носителями языка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. 26 мар 2017
    #20
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Больше спасибо за обстоятельный отзыв. Еще хотелось бы пояснить вот что:


    Любой, кто прилагает усилия по работе над данным материалом, получает знания, умения и навыки использования как определенных речевых структур, так и грамматических паттернов, причем в правильном контексте, не говоря уже о том, что при просмотре самого видео на английском идет и развитие навыков аудирования (восприятия речи на слух), но это уже побочный фактор. Кроме того, местами я соотношу перевод в озвучке видео и более дословный вариант перевода, что закладывает фундамент для формирования навыков перевода.

    Пользу такого подхода я на этом сайте озвучивал уже много раз, поэтому многие складчики уже хорошо знают о пользе (многие из участников уже учились у меня раньше). Если тезисно, то польза заключается в том, что мы учим именно живой язык, а не тот, который адаптирован в учебниках. Кроме того, мы учим готовые и часто употребляемые лексические и грамматические конструкции (многие из которых вы не найдете в учебниках и курсах), и делаем это в контексте, что дает нам возможность использовать их правильно и быстро ориентироваться, а не пытаться составить их на ходу в потоке речи. Мы разговариваем не словами, а целыми конструкциями, множество из которых отличается от аналогов в нашем родном языке, поэтому такой подход позволяет ученику научиться говорить максимально близко к тому, как это делают носители. Кроме того, я подбираю достаточно свежий материал, что позволяет изучать новейшие тенденции в изучаемом языке и использовать их (понимать носителей и самим выражать свои мысли на современном языке, а не на языке книг из 19-го века). Язык – это динамический феномен, поэтому НЕжелательно учить язык (особенно язык повседневного общения) по материалам 20-и или 30-и летней давности.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей