Закрыто

Изучаем английский. Теория большого взрыва. Сезон 10. Серия 1

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 7 фев 2017.

Цена: 4305р.
Взнос: 190р.
85%

Основной список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 фев 2017
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Изучаем английский. Теория большого взрыва. Сезон 10. Серия 1

    Всем привет! Это пилотный урок. Будем изучать английский по сериалам и фильмам. Данная серия будет по 10 сезону сериала “Теория большого взрыва”. Сейчас работаю над пилотным уроком по 1 серии 20 сезона “Южного парка”. Кстати, можете предложить свои варианты сериалов и фильмов, которые вам интересны. В следующий раз я создам голосование по предложенным вариантам. Какой вариант наберет больше голосов, по тому и сделаю урок(и).

    Что входит в складчину?
    Видеофайл данной серии с двумя дорожками (английская и русская).
    Файл субтитров.
    Мануал с советами по изучению (обязательно прочитать перед изучением).
    Excel-файл с материалом для изучения.

    Хотите попробовать, не дожидаясь отзывов от проверяющих?
    Пробник


    Если поможете разрекламировать складчину и найти проверяющих, буду признателен за помощь.

    Цена: 190 рублей с человека.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. Шира777
      Шира777 участвует.
      31 авг 2019
    3. Parasit
      Parasit не участвует.
      23 дек 2018
    4. Parasit
      Parasit участвует.
      23 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 фев 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал для изучения. Все грамотно расписано. Видео и субтитры приложены. Мануал по изучению тоже есть в комплекте. Осталось внедрять. Спасибо автору!)
      15 мар 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 фев 2017
    #2
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    могу проверить и провести
     
  6. 7 фев 2017
    #3
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    обмани меня было бы здорово
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 фев 2017
    #4
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    а так лучше брать сериалы где диалогов много, где больше неформального общения типа теории большого взрыва, молодежные
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 фев 2017
    #5
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Могу проверить
     
  9. 7 фев 2017
    #6
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Написал в личку.
     
  10. 7 фев 2017
    #7
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    Готова стать проверяющим:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 фев 2017
    #8
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Добавил Вас. Спасибо.
     
  12. 7 фев 2017
    #9
    CheGevara
    CheGevara ЧКЧлен клуба
    Блин,надо же на одной волне с ТС ,тоже самое для себя сделал (правда по сериалам это не ново),но именно так как здесь ТС описывает, только
    по 1 сезону "Теория большого взрыва", думал это мое личное ноу хау,но ни как не думал что кто-то также.Бывает же.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 фев 2017
    #10
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Да, такое бывает. Ну в этом нет ничего страшного. Наоборот, хорошо, что есть единомышленники.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 фев 2017
    #11
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Доктор Хаус, Отмороженые, Аббатство Даунтон
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 9 фев 2017
    #12
    Зиновия
    Зиновия ОргОрганизатор
    Аббатство Даунтон
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 фев 2017
    #13
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Мой уровень английского где-то в районе Intermediate.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде Exel файла. С объемом файла несколько затрудняюсь в оценке.
    Если сравнивать выложенный ознакомительный фрагмент и представленный конечный продукт, то в ознакомительном фрагменте примерно 25-30 % от всего объема.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около часа.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявил конкретный результат.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    На мой взгляд автор компетентен.

    Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    P.S. Сама подтягиваю аудирование именно на "Теории большого взрыва". Люблю этот сериал, нравится, что это современный американский, очень четко в основном проговариваются слова, много диалогов, легко достать русско/английские субтитры на все серии. Т.е. для меня это идеальный выбор.
    Подойдет ли материал вам? К счастью автор выложил достаточно объемный ознакомительный фрагмент, так что вы всё можете оценить сами.
    Единственное, что я вижу в большем (полном) объеме - это Excel-файл с материалом для изучения.
    Постаралась максимально корректно оценить его объем для вас. Кстати, если есть идеи как можно точно описать объем Excel-файла, буду благодарна за совет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2017
    4 пользователям это понравилось.
  17. 15 фев 2017
    #14
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Спасибо за отзыв. Да, разница между пробником и полным материалом заключается лишь в размере эксель-файла. Остальной материал – это лишь опорный материал, который лежит в свободном доступе, но я его добавил для того, чтобы остальным не нужно было искать его в интернете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 16 фев 2017
    #15
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    У меня средний уровень владения английским, больше теоретик (знание грамматики), но словарный запас маленький.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде Exel файла. Оформлен удобно. Я бы тоже оценила размер пробного фрагмента как 25% от целого.
    Прилагается видео с русскими и английскими субтитрами.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучала, как рекомендуется в текстовом файле, каждый день по 15-20 минут в течении недели.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижение результата (научиться применять изученные фразы и грамматические обороты в разговорной речи) заняло около 10 дней.
    Но весь словарный запас из фильма для использования именно в разговорной речи пока не освоила. Тут зависит от начального уровня, способностей и ежедневной практики. Думаю за 2-4 недели заявленные автором реально усвоить весь материал.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Особых навыков не требуется.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной области.

    9. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    Идея такого формата изучения мне лично очень понравилась. Сериал «Теория большого взрыва» раньше не смотрела, понравился своим юмором и тем, что кроме разговорной речи в фильме присутствует научная лексика (из области физики, астрономии, микробиологии), хотя именно в этой серии, к сожалению, научных терминов нет.
    К предложениям из сериала даются подробные объяснения грамматической и смысловой конструкции. Это экономит много времени, не нужно искать то же самое самостоятельно, записывать, структурировать. При том, что каких-то ньюансов можно не найти. И намного удобнее и дешевле, чем ходить к репетитору.
    Всего в предоставленном материале дается разбор примерно 20% всех предложений из видео-серии. Остальные фразы и предложения фильма просты и понятны для начального уровня английского и в дополнительном разборе нет необходимости.

    Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 16 фев 2017
    #16
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо большое за отзыв. Теперь ждем оставшийся третий отзыв и будем двигаться дальше.
     
  20. 19 фев 2017
    #17
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Мой уровень английского: advanced, иногда даже ближе к native speaker. Думаю на английском чаще, чем на русском.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде Exel файла.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Заданий как таковых нет. Есть фразы, взятые из диалогов и есть пояснение по ним.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявил конкретный результат.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    На мой взгляд автор компетентен.

    Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 19 фев 2017
    #18
    Cvetik
    Cvetik БанЗабанен
    Аббатство Даунтон
     
    1 человеку нравится это.
  22. 22 фев 2017
    #19
    GogiFaust
    GogiFaust ДолжникДолжник
    прослушка
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей